Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли запрет на сжигание листвы и мусора, На дачных и коттеджных участках

Ell
post 19 апр 2018, 22:27
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 26 апр 2014, 15:11
ЦИТАТА ( Мамочка 4 дочек )
Владусина, пожарники на это не поедут.

если на земле жгут, то приедут. Я вызывала, приехали затушили соседям микрокостер , что-то им там втирали, больше не жгут :D
Хуже если жгут в бочке, это разрешено, у нас другой сосед бочку жгет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 19 апр 2018, 23:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
А у меня весна всегда еще приятно ассоциировалась с запахом костров. :???:
е Не знаю - что там можно круглые сутки жечь, обычно все укладывались в один какой-то субботник - все собирали и сжигали на специальных кострищах. Я про деревню у бабушки.
а вот настоящее бедствие - это подростки, которые сухую траву жгут и полыхают потом целее гектары
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радуга-дугА
post 20 апр 2018, 11:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 2.12.09
Ответ на сообщение [?] ЛАНА1705 от 19 апр 2018, 21:57
Нет, но горит все Подмосковье, темы есть, пусть не часто встречающие... и здесь жгут также как у вас. Будто попали в царствие дикарей, меры не знают. Наверное главная причина - это экономия денег на вывозе мусора. За счет своего здоровья. Потому что больше жгут к вечеру, когда ветер затихает (если вообще был) и вся эта токсическая грязь остается с ними на ночь. Окна получается открыть только на следующий день. Ветра и дожди наше спасение. И когда к ночи поднимается ветер, да еще с дождем, вот уж радости)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радуга-дугА
post 20 апр 2018, 11:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 2.12.09
Ответ на сообщение [?] Ell от 19 апр 2018, 22:27
У нас пожарники не едут, даже если кострище до второго этажа, звонила ни раз. Так одна мебельная фабрика сжигает свои отходы. Видимо мизерный штраф не привлекает внимание пожарников. Сделали бы тысяч в 50 и чтобы половину тому, кто выедет) вот тогда бы произошли изменения) не знаю почему разрешены бочки, в них и сжигают свой каждодневный мусор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Климентина
post 20 апр 2018, 12:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 30.07.07

старшенький 03.08.2005
младшенький 11.01.2012
http://prockurskobl.ru/legislation/783.html

http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5287297/

ЦИТАТА
Между тем, жечь мусор запрещают и федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха», и Правила благоустройства, действующие на территории Старооскольского округа. Мусор, в том числе растительный, нельзя сжигать ни на открытой территории, ни в бочках, урнах или контейнерах.
За нарушение законодательных актов граждане могут быть привлечены к административной ответственности, что влечёт наложение штрафов. За сжигание загрязняющих атмосферный воздух отходов без специальных установок :
на граждан – от одной до двух тысяч рублей,
на должностных лиц - от десяти до тридцати тысяч рублей,
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юрлица, - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей (или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток),
на юридических лиц - от ста до двухсот пятидесяти тысяч рублей (или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток).
Источник: http://oskol.city/news/society/4868/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 20 апр 2018, 19:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ой, а наши опять отчудили...
ЦИТАТА
Интернет взорвало жуткое фото дворовой территории одной из больниц Челябинска, усеянной заполненными мешками для трупов.
Патолоанатомические мешки лежали прямо на газоне челябинской больницы. Шокированные горожане оперативно установили их содержание. Оказывается, креативные сотрудники медучреждения решили провести уборку территории, однако обычных мусорных пакетов под рукой не оказалось. Пришлось вот так вот выкручиваться.
«На складе ГКБ №1 лежали старые списанные мешки для трупов, которые использовали на субботнике. Со старшей медсестрой уже проведена беседа. Ничего криминального в этом нет», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе городского управления здравоохранения.


Отредактировано: Amarana в 20 апр 2018, 19:31

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 20 апр 2018, 19:53
Сообщение №27 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Мамочка 4 дочек, а толку, что вы этих людей попросите не жечь. Другие-то жгут(( мне кажется так до июня будет. Я недалеко от Вас живу, тоже раздражают от этих вечных тлеющих костров. А что делать(( в понедельник еду из Москвы, проезжаю Малаховку и замечаю такой кумар - думала пожар. Ан нет, это наши садовод начали листву жечь. Сейчас в Москве воздух чище..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 21 апр 2018, 00:29
Сообщение №28 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19305
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мусор, в том числе растительный, нельзя сжигать ни на открытой территории, ни в бочках, урнах или контейнерах.

Значит, мангал в утиль что ли?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 21 апр 2018, 01:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Моя знакомая мама астматика уже несколько лет пытается бороться со сжиганием какими-то местными службами сухого лесоповала (или чего-то подобного) рядом с ее домом, говорит все лето живут в дыму уже несколько лет. Пока борьба безрезультатна, написала кучу писем, получила в ответ кучу отписок, типа все идет по плану, но вы держитесь. Ограничились пока тем, что не открывают с весны окна, проветривают через специальные фильтры. Изначально это было от пыльцы, от дыма помогает хуже, но хоть что-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 21 апр 2018, 09:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Проблема все же не в самом факте сжигания веток, например (листву лучше в компост, конечно), а в том, что и в городах, и на дачах все сидят друг у друга на головах. Многие СНТ это же небоскребы на боку :???:
Вот и мешают друг другу - кому громкая музыка, кому костры, кому и дети.
И нет привычки к частной собственности, пока она воспринимается как вседозволенность на собственных метрах, особенно земельных. И управы на особо ретивых нет, особо на «музыкальных». Полиция вообще уже не во что не вмешивается, даже, если вдруг приедет, так и не приезжает.
И лесники, точнее, инспекторы чего-то там тоже ничего не желают делать. У нас вдоль дороги в СНТ , но со стороны Леспорхоза несколько берёз в критическом состоянии. Когда одна рухнула прямо на дорогу, ее спилили, осмотрели остальные, отметили кандидатов на упасть и вызвали инспектора. Приехал, первым делом потребовал фото упавшей березы, а вдруг ее злостно просто так спилили, и заявил, что нам надо, вот и на каждое дерево пишите заявление, потом сами его убирайте и нам отчитывайтесь! Вот с чего бы это на чужой территории за свой счёт порядок поддерживать, да ещё с крупными деревьями связываться?!
Вот и во всем так, по всей стране. Бардак, отписки и никто не за что не отвечает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 3445 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:20 от: Парадигма
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных