Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Развал Антарктиды

Беспокоит ли вас глобальное потепление?
 
да, беспокоит [ 18 ] ** [27.27%]
да, но что я могу сделать? [ 32 ] ** [48.48%]
нет, мне все равно [ 11 ] ** [16.67%]
затрудняюсь ответить [ 5 ] ** [7.58%]
Всего голосов: 66
Гости не могут голосовать 
Новости Материнство.ру
post 27 сен 2017, 15:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
От Антарктиды откололся гигантский айсберг, размер которого сопоставим с Манхэттеном. Гигантский айсберг, площадь которого составляет около 115 квадратных километров, откололся от Антарктиды. Об этом сообщает телеканал CBC News со ссылкой на заявление американского Национального центра по изучению льда (U. S. National Ice Center).

Отмечается, что айсберг откололся от ледника Пайн-Айленд, который отличается самым быстрым темпом таяния. Так, уменьшение данного ледника составляет четверть всех потерь льда Антарктидой и равняется примерно 45 миллиардам тонн в год. Вместе с тем для это уже третий айсберг, который откололся от Пайн-Айленд за последние четыре года: в 2013 он лишился куска льда площадью 652 квадратных километров, а в 2015 от ледника откололся айсберг площадью в 582 квадратных километров.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 сен 2017, 18:30
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30913
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ничего мы не сделаем :???: Вроде уже всех просветили на тему экологии, однако правительства продолжают давать разрешения бизнесам на какие угодно мероприятия с фатальными последствиями для экосферы. Всем охота стать миллиардерами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 1 окт 2017, 15:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 27 сен 2017, 18:30
ЦИТАТА ( secret secrets )
давать разрешения бизнесам на какие угодно
не знаю о чем вы, но вроде считается уже официально, что третья отрасль в мире, которая негативно влияет на климат - животноводство. А нас все больше :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 1 окт 2017, 15:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
ничего с этим не сделать... только приспосабливаться

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 1 окт 2017, 15:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5418
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
А можно, для тех кто в танке, разьяснить, чем этот откол айсберга нам опасен?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 1 окт 2017, 15:46
Сообщение №6 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27041
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Глобальное потепление начинается с таянья ледников. Это заставляет уровень морей повыситься, тем самым выводя экосистемы из баланса и повышая земную температуру. На первый взгляд не так уж и страшно, однако все это сопровождается с некоторыми последствиями, которые нужно рассматривать как смертельно опасные. Вот десять самых страшных эффектов глобального потепления.

1. Распространение болезней.
Среда обитания опасных насекомых становится все жарче, а климат северных стран более теплым и умеренным, идеально подходящим для их существования. Насекомые двинуться на север, принося с собой все болезни, которыми могут заразиться сами. Этот эффект нельзя будет остановить, ведь фактически ученым не удалось уничтожить опасные вирусы в странах в которых они уже присутствуют, не говоря о тех, которые ещё могут заразиться.

2. Наводнения.
Когда повысился уровень воды в океанах, наводнения стали первым символов глобального потепления. Повышение хотя бы еще на метр приведет к неимоверным последствиям. Например, сможет с легкостью убрать одну шестую целой территории Бангладеш, многие острова станут историей, даже самые высокие дамбы не в силах будут противостоять стремительному потоку, поэтому значительная часть береговой линии материков исчезнет. Кроме того, повышение температуры вызывает более интенсивное водное испарение, делая ливни более частыми и сильными.

3. Ураганы.
Глобальное потепление вызывает повышение не только атмосферной температуры, но и океанической. Силу ураганам дают теплые воды. Поскольку эффекты глобального потепления становятся все хуже за последние несколько лет, в этот период мы стали свидетелями несколько таких ураганных бедствий, которые доказывают, что наше плохое отношение к планете не останется бесследным.

4. Засуха.
Питьевая вода – уже роскошь в некоторых частях Африки, но худшее все еще впереди. Этот континент больше всего пострадает от большого изменения климата, так же как и южная часть Европы. Нехватка пресной воды может стать причиной конфликтов и воин. По всему миру исчезнут мелких рек и озер. А это настоящая катастрофа для живых организмов, которые в них жили. С потерей среды обитания они так же бесследно исчезнут.

5. Лесные пожары.
В засушливых регионах с последствиями лесных пожаров справляются каждое лето. Калифорния, Австралия и Греция пострадали больше всего в прошлое десятилетие. Однако они не будут единственными, если изменение климата будет продолжаться. С каждым годов весна приходит все раньше, заставляя снег быстрее таять, тем самым лишая его без влаги на длительный период времени. Именно поэтому лесные пожары становятся все более частым явлением с каждым годом.

6. Суровые зимы.
Глобальное потепление заставляет климат выглядеть очень странным. В то время как некоторая часть света страдает от засухи, другая от наводнения, некоторые страдают от суровых зим. Например, такие страны как Германия, Польша и Словакия перенесли самые холодные зимы за последние несколько лет.

7. Смог.
Когда кто-то умрет от смога – это определенно будет означать, что поведение человечества по отношению к планете достигло пика. К счастью, мы еще не достигли этого, но смог постепенно подбирается к своим жертвам. Смешение в воздухе множество загрязняющих веществ (оксиды азота, тропосферный озон, летучие органические вещества и т.п) делают крупные города ужасным местом для людей, которые страдают от астмы или других респираторных заболеваний.

8. Увеличение вулканической активности.
Стремительное таянье ледников, находящихся на вершинах гор, будут способствовать их росту. Дело в том, что лед, который миллионы лет придавливал горы к поверхности Земли, исчез, тем самым позволяя им устремляться выше. В результате чего проснуться множество вулканов, которые будут выбрасывать твердые частицы в атмосферу, помогая глобальному потеплению и парализуя воздушное движение. Однако самым опасным в этом случае будет смертельный эффект лавы для людей, которые живут около вулканов.

9. Опасные грозы.
Ученые выяснили, что глобальное потепление может вызвать опасные для человека грозы. Они будут появляться чаще, и ударять с большей силой. Наблюдать их можно в засушливых районах, но они не будут приносить с собой ливни, а просто ударять в землю, вызывая пожары.

10. Потеря биоразнообразия.
Если средняя температура будет повышаться, человечество рискует потерять целых 30% видов животных и растений. Это произойдет из-за опустынивания, потери воды, обезлесения, а так же из-за неспособности к адаптации живых организмов. Ученые отметили, что некоторые более устойчивые виды мигрировали на полюса, чтобы поддержать необходимую им среду обитания. От этой угрозы не защищен и человек.
http://animalspace.net/asinteresting/421-1...otepleniya.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 1 окт 2017, 16:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
А можно, для тех кто в танке, разьяснить, чем этот откол айсберга нам опасен?

ничем, кроме как каким-нибудь судам помешает. Они регулярно откалываются
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 1 окт 2017, 16:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 27 сен 2017, 07:57

Если кратко, то на нашей планете все время меняется климат.
Всегда. Основная движущая сила эволюции.

Сейчас относительно холодно и судя по переодичности ледниковых периодов могло быть и еще холоднее.

Денег влито в создание истерии по поводу климата немеренно.
Вот только есть незадача:
Там практически ничего очевидного нет.

Из недавнего:
"Рост льда в Антарктике превышает его потери."
Данные НАСА.

:???:


https://www.google.com/search?q=antarctic+i...ie=UTF-8#xxri=1

Еще одна:
Вроде как рост числа ураганов за последние 100 лет не подтверждается фактами.

:???:

https://www.gfdl.noaa.gov/historical-atlant...-storm-records/

Из чего не следует, что не надо заботится о планете, но и складывать ласты точно не стоит.

:???:

Отредактировано: mos_ka в 1 окт 2017, 16:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 1 окт 2017, 19:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
mos_ka, cпасибо за пост. Я просто проголосовала, третий пункт, а за объяснениями было лень лезть.

Нет, меня не беспокоит глобальное потепление, но не потому что всё равно, а потому что в своё время смотрела замечательную передачу «Очевидное-невероятное» ещё с Капицей, посвящённую этому вопросу. Так там один учёный подробно рассказывал со всеми выкладками, что всё в нашем мире развивается по спирали, и подобные климатические изменения уже были не раз за долгую историю нашей Земли и, собственно, Армагеддона не случилось. Подробнее вспомнить не могу, очень давно было, запомнила только суть передачи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 1 окт 2017, 20:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
меня не беспокоит глобальное потепление, но не потому что всё равно
:beer:

Смотрела научно-популярный фильм про Антарктиду. Там говорилось, что наблюдения на наших станциях на Антарктиде свидетельствуют о потеплении климата, а на американских - против. Просто этими данными мы долгое время не обменивались.

О том, что климат на Земле постоянно меняется, были очень жаркие годы, были очень холодные - я тоже слышала где-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 52 ] ОГЭ для особых детей 16:55 от: Tori**
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных