Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› мюзикл Монте Кристо

Everorange
post 7 фев 2017, 11:37
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Сходила наконец-то на "Анну Каренину".
Наверно, я слишком избалована...
Несмотря на массу положительных впечатлений, я, пожалуй, разочарована постановкой.
Даже странно такое писать, но мне показалось, что либретто откровенно слабое. Я знаю эти голоса, знаю, как одним словом пробирает до мурашек, как вдыхаешь - и забываешь выдохнуть. В "Анне..." я этого не почувствовала. Было ощущение, что голосам просто не дают раскрыться, будто намеренно сдерживают рамками либретто.
Еще со времен Нотр-Дама было ощущение, что вся труппа - это единый организм. Они будто дышали в унисон, подхватывали друг за другом начатое. В этот раз этого ощущения не было. Уже позже поняла, что это связано с введением в состав новых актеров из других мюзиклов, ранее в оперетте не игравших, причем в большом количестве. А я еще удивлялась, как же так, практически пол состава мне незнакомо. То же, кстати, касается кордебалета: может, конечно, меня подводит зрение, но мне состав показался новым, а хореография - сильно упрощенной по сравнению с предыдущими постановками.
По актерскому составу, шла именно на Александра Маракулина, он не разочаровал. Тут писали, что плакали в сцене, где Анна приходит к сыну. Я плакала, когда Каренин пытался защитить ее в опере, настолько трогательным показался мне этот момент :cry: Анну играла Екатерина Гусева. Первый раз за все мюзиклы попала именно на нее, надеюсь, что последний. Дмитрий Ермак был, наверно, неплохим Вронским. Положительный, обстоятельный. Но, не сомневаюсь, Сергей Ли понравился бы мне больше (к сожалению, не удалось попасть на состав, где Ли и Маракулин играли бы вместе). Из неожиданного, очень понравилась Анна Гученкова в роли графини Вронской.
К сожалению, общее впечатление от каждой последующей громкой и кассовой постановки Оперетты (не говорю про репертуарные спектакли) сохраняется: с каждым разом все больше ставки делается на зрелищность и размах и все меньше - на содержание, голос и музыку.
Спектакль просто до безумия красивый. Декорации колоссальные, ты не смотришь со стороны, ты просто находишься в них. Мутьтимидийное оформление, фон, игра света: все это производит феерическое впечатление! Отдельное огромное спасибо стоит сказать создателям костюмов: они были просто потрясающими! Так одеть весь кордебалет, да с добрыми пятью сменами костюмов...Это была красота.
Мн,. признаться, после просмотра стало немного грустно. Такое чувство, что из мюзиклов Оперетты с кассовостью уходит душа. Скорее всего, я схожу еще раз на другой состав, но пока, увы, у мня сложилось впечатление, что красотой внешней картинки пытаются отвлечь от отсутствия содержания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 10 фев 2017, 14:33
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Анну играла Екатерина Гусева. Первый раз за все мюзиклы попала именно на нее, надеюсь, что последний

а что с Гусевой было не так?
Но, не сомневаюсь, Сергей Ли понравился бы мне больше (

Ли, конечно, чертовски хорош, но в этой роли выглядит как-то слишком душевным и человечным. Прям близко к сердцу принимает Аннины терзания и видно, что его соввесть гложет. Сомневаюсь, что Вронский стал бы угрызаться муками совести.
Ну и внешне- Вронский с корейской внешностью смотрится странно.
Хочу на Вронского-Ермака попасть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 3 мар 2017, 12:10
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Бурундук256, а вот я месяц назад ходила на Вронского-Ли. С момента его появления на сцене была разочарована в нем. Сама от себя не ожидала такого. Все это субъективно, конечно, и дело вообще не в национальности актера, но... в ГО его Доманский был выше всех похвал. Здесь я не прочувствовала Вронского. В 1 акте особенно. Ермак, на мой субъективный взгляд - намного лучше раскрывает образ Вронского.
Не знаю. Не зацепил. Не "мой" это Вронский. На вкус и цвет все фломастеры разные.

И Маракулин. Я была потрясена его игрой. Дочки (у них был бинокль) сказали, что он плакал в некоторых сценах во 2 акте.
В общем, для себя поняла, что мой дримкаст: Ланская, Ермак, Маракулин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 16 мар 2017, 17:34
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 10 фев 2017, 14:33
Да, у меня тоже есть сомнения по поводу "Вронскости" Ли :clap: Но этот персонаж меня бы, несомненно, покорил, хотя был бы далек от Вронского :blush: Ермак хороший Вронский.
А с Гусевой все так, наверно. Но я ей не верю. :???: И уж не знаю, в чей это огород камень, но для меня Анна в постановке непоследовательна и нелогична.
Думаю, мне просто не нравится Гусева и я необъективна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 16 мар 2017, 17:40
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Ответ на сообщение [?] Золотая рыбка76 от 3 мар 2017, 12:10
Мне кажется, Маракулин всегда так выкладывается :ugu: Живет прям. Ух!
Интересно с Ли, хотелось бы самой оценить. Его Доманский мне показался очень трогательным и настоящим,да. Но, повторюсь, Ермак мне понравился и, вероятно, он действительно ближе к каноническому Вронскому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 15:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных