Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Группа Дятлова (вопрос без ответа)

Allegria
post 27 янв 2021, 14:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3491
Регистрация: 16.01.12


26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Ответ на сообщение [?] Soja от 27 янв 2021, 12:15
ЦИТАТА ( Soja )
что Юдин, умерший в 2013 году, звещал похоронить себя с группой.
вот да. Опять повеяло от этого какой-то мистикой и меня это прям нервирует. Хочу рациональное объяснение)) в шпионов материализовавшихся в жопе мира на северном Урале верится с трудом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 27 янв 2021, 14:26
Сообщение №12 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Allegria, меня после очередного фильма как-то так торкнуло, что я упрашивала мужа поехать на перевал и все посмотреть. Ну, в теплое время года, конечно. Потом попустило, к счастью. Там слишком много странностей.

Отредактировано: Soja в 27 янв 2021, 14:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 янв 2021, 14:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37765
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
:beer: :beer: Мистика, как есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 27 янв 2021, 14:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20752
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
не вижу никакой мистики. на них сошла лавина, потом ее остатки сдул сильный ветер. под лавиной оказалась часть палатки, люди спали, без одежды теплой, в мешках. Испугались, чтобы выбраться разрезали палатку. Откопать ночью, в темноте и на ветру не смогли ни одежду, ни продукты. Пошли к своей заначке, опять же темно, ветер, пошли не в ту сторону, заблудились и замерзли насмерть. Мороз было под 30 градусов. А нашли их в разных местах, потому что они заблудились, потеряли друг друга в темноте. С тех, кто погиб под лавиной одежду сняли частично, чтобы согреть себя, но не хватили, видимо. Трагедия без всякой мистики, просто трагедия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 янв 2021, 14:41
Сообщение №15 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
колба Эрленмейера, а протоколы вскрытия? Переломанные ребра и тп. Там на части тел страшнейшие повреждения
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 27 янв 2021, 14:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51435
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Переломанные ребра и тп.
в лавину так и будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 27 янв 2021, 14:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3085
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
колба Эрленмейера, лавин там быть не может, это же холм, не гора. Традиционеая версия - снежная доска. В лесу был лабаз с заначкой еды, как бы он им помог без одежды. Как я понимаю, в версию природного явления не укладывается ряд фактов.
Я тоже в свое время очень впечатлилась этой историей, материалы дела читала, фото... Потом страшно в туалет было ночью идти.

Отредактировано: Кисюко в 27 янв 2021, 14:58
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegria
post 27 янв 2021, 14:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3491
Регистрация: 16.01.12


26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 27 янв 2021, 12:33
По пунктам. Согласно данным лавина там быть не может . Может быть только снежная доска. Тогда бы не устоял конёк палатки с креплением. А он устоял. И палатка была так добротно поставлена, что ещё месяц простояла. Хотя должно было ее, да ещё и рванную разнести ветром к монахам.
Дальше - опытные туристы знали, что хоть что-то нужно отрыть иначе околеют. Ну, да ладно. Пройти в ветер по склону 1,5 км босиком зимой, пока никто из исследователей не мог. Там курумник и ноги бы расцарапали в хлам. В СМЭ нет описания таких повреждений. Носки бы остались в снегу, на них налипает снег и стягивает их. От палатки шли 8-9 пар следов. Это значит что все шли. Тибо-Бриньоль с такой травмой ходить точно не мог. 100%. дубинина, ну пусть в шоке, прошла бы минут 10. И то, сильно сомневаюсь.
То есть вот сошла доска, они выбрались из палатки, допустим решили идти вниз и помогая травмированным спустились (нереально, если честно. Одного надо было нести, ещё один явно был не помощник, после трещины черепа дезориентация и помутнение сознания, ещё двое с очень странными переломами рёбер, ну, вот поверьте медику - это очень странные переломы, особенно у Дубининой, да и Золотарёва тоже. В первую очередь ломаются длинные кости это руки и ноги. Первое ребро сломать это не так просто сделать), разожгли костёр. Зачем-то лезли на кедр (хотя вокруг полно сухостоя) выкопали настил (чем?) нарезали ёлок (чем? Ножей не нашли. Ну, пусть в снегу потерялись), потом кто-то , допустим, уложил раненых на настил (там 4 места) срезал одежду с погибших. Допустим потом снег над настилом обрушился. Перемещая со временем (весьма причудливо в причудливые позы, трупы) . Там все обыскали поисковики. А четверку вдруг нашли в мае. При чем точечно так нашли, как будто кто-то сказал - тут ищите (они это место уже проверяли в марте. Понятно, что самые травмированные уже были найдены тогда, когда процессы разложения сильно смазали картину. Очень странная история. Это факт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 27 янв 2021, 14:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51435
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
опытные туристы
значит не такие опытные, и ситуация застала их в расплох.
Как итог, хаотичные действия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 янв 2021, 14:56
Сообщение №20 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
в лавину так и будет.

Это Урал. Там гор то нет нормальных, там холмы. И лавин там таких нет. Лавина могла сойти, но убила и покалечила их точно не она
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
[ 4128 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:43 от: Снежка-ёжка
[ 17417 ] Королевские дома 28 17:42 от: МандаринкаАЕ
[ 2170 ] От овуляции до задержки 17:21 от: МотоВика
[ 1035 ] Московский зоопарк 15:57 от: Fossya
[ 5895 ] Звезды на выход-94 15:55 от: Fossya
[ 2030 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:34 от: bloomyykk
[ 1246 ] Все о цветах и не только 🌺 13:06 от: и я тоже мама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 июн 24, 17:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных