Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
ЛюДо
post 13 апр 2015, 13:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 29.03.15
Аэропорт

Александр 06.06.2007
Жду...Надеюсь...И верю...
В прошлом году у нас в районе во многих поликлиниках можно было сделать прививку против клещевого энцефалита. Вот только делается она 3-х кратно с интервалом месяц и на 3 года. И районы, куда мы приезжаем отдыхать не эндемичные по клещевому энцефалиту. Поэтому решили не делать.
В прошлом году знакомого укусил клещ. Сходил к инфекционисту. Тот выписал антибиотики, потому что вокруг укуса пошли красные круги. Антибиотики пропил, ничем не заразился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 13 апр 2015, 13:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Blacbarbara, если клещ с боррелиозом, то пойдет покраснение. Наша врач сказала, что даже если боррелиоз попадет в организм, то организм, как правило, справляется. Если не справляется, то место укуса начнет краснеть. Поэтому укус шариковой ручкой обвела. Начало краснеть и вышло за маркировку - антибиотик. Неприятные последствия от него, если не заметить вовремя :???: поэтому контроль. но и профилактически давать аб не выход.
Мы с мужем и дочка от энцефалита привиты, т.к бываем в неблагоприятных по энцефалиту местах :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 13 апр 2015, 13:36
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Обработайте дачу от клещей. Я это каждый год весной делаю и больше не приходят.
:beer: :beer: :beer: ежегодная обработка спасает от клещей, они на обработанную территорию не поползут. Клещи вообще не путешественники, не будут мигрировать, сидят себе на травке и ждут жертву. И только прохожий или собака могут притащить клеща на обработанную территорию..
Учитывайте, что после дождей обработка смывается, защита уже не та.

И все же , по 10-летнему опыту работы на базе отдыха - на обработанной территории клещей нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 13 апр 2015, 13:52
Сообщение №24 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

У нас очень много клещей на участке, спасает только обработка одежды, т.к. обработать участок нереально - большой. Детей стараюсь одевать так, чтобы все закрыто было плюс репелленты, еще стараемся косить траву по максимуму везде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 13 апр 2015, 15:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
повез муж клеща на анализ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуррКоша
post 13 апр 2015, 17:50
Сообщение №26 (ссылка)

Чтобы не случилось, нужно уметь улыбаться!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2622
Регистрация: 11.01.10


Умник01
Красотуля04
Масик14
Малышка16
неправда, и
ха-ха-ха. СЛов нет просто
я передам нашему доктору ваше мнение :)
Я незнаю может наши рекомендации к вашим клеща не подходят,
но вот к немецким клещам смотрю точно подходит ;) и прививок у нас не делают от укуса клещей,а то что они разносят называется болезнь Лайма,как по русски незнаю,по описанию похоже на берлиоз.


Начало краснеть и вышло за маркировку - антибиотик.
:beer: там бешеная порция антибиотика,поэтому профилактически его давать просто кощунство.

вот это пофигизм!
а что по вашему делать надо?на 3 недели у доктора в офисе поселится? ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ледниковый период
post 13 апр 2015, 17:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 14.05.12
Москва, САО

Дима 2003
Максим 2012
У моей знакомой дочку укусил клещ. Клеща отдали на анализ. Его проверили сказали - клещ чистый . Через некоторое время девочка заболела боррелиозом. Лечились сильным антибиотиком. Последствий никаких не было.

Если клещ не укусил , а только ползал ,считаю, что нет необходимости возить его на анализ ИМХО
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 13 апр 2015, 20:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] МуррКоша от 13 апр 2015, 17:50
ЦИТАТА ( МуррКоша )
Я незнаю может наши рекомендации к вашим клеща не подходят,
но вот к немецким клещам смотрю точно подходит
Я же и говорю, что есть местности, в которых клещи не заразны. Эта карта есть в интернете по зонам. В Германии, насколько я знаю, клещи не заразны, никто там от клещевого энцефалита прививку не делает. У Вас, возможно, тоже. Болезнь Лайма тоже переносят клещи, не уверена, но мне кажется, что лечению подвергается легче, чем клещевой энцефалит, особенно, если замечена на ранней стадии.
У меня вопрос к тем, кто обрабатывает участки: как потом используете еду с огорода (прошлым летом мы не обрабатывали, дети ели потом ягоды с куста :tomato: , если обрабатывать, то, ведь так нельзя? нужно мыть обязательно, боюсь, что ребенок может схватить в рот

Ответ на сообщение [?] МуррКоша от 13 апр 2015, 17:50
ЦИТАТА ( МуррКоша )
а что по вашему делать надо?на 3 недели у доктора в офисе поселится?
У нас клещей исследуют, чтобы узнать больны или нет. У Вас просто другая эпидемиологическая обстановка, и Вашему доктору, конечно виднее. Но для многих регионов России эти рекомендации некорректны.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 13 апр 2015, 20:38
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
У меня вопрос к тем, кто обрабатывает участки: как потом используете еду с огорода (прошлым летом мы не обрабатывали, дети ели потом ягоды с куста
рекомендации вообще должны быть у производителя инсектицида
почитайте

Тем средством которым у нас на конюшне обрабатывают - обычно разрешается выпасать лошадей после трех обычных или одного проливного дождя.


а что такого при поедании ягод с куста? к тому времени как они созреют там точно все смоется сто раз




Есть такая разновидность клещей как лосиные...
лосиные вши может?

загуглила - их и вшами называют и клещами, а на самом деле вообще мухи

Отредактировано: Maroosia в 13 апр 2015, 20:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лёляя
post 13 апр 2015, 21:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5990
Регистрация: 19.06.05
Климовск МО

Катена 28.11.04
Иван 21.01.2011
лосиные вши может?

загуглила - их и вшами называют и клещами, а на самом деле вообще мухи
вообще очень противные они... у нас в доме на лето в нишах под баклонами стрижи селятся и вот от их гнезд эти твари потом в квартиры ползут :puke:

А клещей да очень много стало в Подмосковье. Регулярно приносили из леса на одежде и случаи укусов тоже были ТТТ обошлось :worthy:
Хотя стараемся правильно одеваться в лес и осматриваем себя и одежду после леса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных