Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помощь дому ребенка г. Коломны

Евгения (мама Алины и Миши)
post 4 ноя 2005, 00:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 12.10.05
Москва, пр Вернадского

Алина 08.10.2002
Миша 13.01.2005
:love: Отчет о первой поездке в Дом Ребенка г. Коломны (2 ноября 2005 г.).
:4u: Вчера мы с мужем ездили в Дом Ребенка в Коломну. Сразу хотелось бы пояснить: начали собирать вещи для ДР в Видном, но оказалось, что там уже не первый год много людей оказывают помощь, поэтому решили найти такое место, куда практически никто не ездит. Коломна в 100 км от Москвы.
:???: Сначала о сборе вещей. Огромная благодарность всем, кто передал вещи, игрушки, обувь и пр. Практически все вещи были чистые, в очень хорошем состоянии. Скажу честно, что кое-что (довольно большая сумка) пришлось постирать, и кое-что даже выбросить (очень сильно заношенные, рваные, грязные вещи). Сами понимаете, такое не повезешь… Все вещи были пересмотрены, расфасованы по видам, упакованы в коробки. Объем получился большой – 7 коробок с вещами, 3 – с Микамилком, и еще много-много пакетов. На переданные деньги (от Анастасии – 2000 р., от Александры Евгеньевны – 700 р.) было куплено 6 больших пачек памперсов и 6 бутылок детского шампуня. До сих пор не понимаю, как муж умудрился загрузить все это в машину, место осталось только для него (за рулем), я ехала заваленная памперсами… Есть фотографии.
:worthy: В Коломну прибыли в 16 часов. Нас уже ждали. Главный врач Подвойская Марина Вячеславовна предупредила, как и обещала и охрану, и воспитателей. К сожалению, с самой Мариной Вячеславовной лично познакомиться не удалось. Нас встречали старший воспитатель Поскакарина Елена Викторовна и Татьяна Николаевна (видимо тоже воспитатель или методист, не уточнили). Стали разгружаться, потребовалась даже тележка!
После мы немного побеседовали с сотрудниками ДР за чашкой чая. Вот что они нам рассказали.
Дом ребенка этот специализированный (для детей с поражением психики и заболеваниями ЦНС – центральной нервной системы). Т.е. здоровых детей там нет. Сейчас в ДР – 104 человечка – от 1,5 мес до 6 лет. Все дети проходят лечение и реабилитацию. Бывает, что к году ребенок становится вполне здоровым, и его усыновляют. Говорят, что усыновление идет достаточно активно, это очень хорошо. Сами сотрудники убеждены, что лучшая реабилитация – это семья. А остаются у них только детишки с тяжелыми поражениями, с ними идет постоянная работа - лечение и реабилитация.
Материальное положение ДР – достаточно тяжелое. Деньги государство выделяет только на питание и лекарства. Памперсы – это неслыханная роскошь! Ими не пользуются, их просто нет. Те, что мы привезли – пойдут на особые нужды (поездка на консультацию к врачу, на праздничные дни в группу парализованных детей и пр.) Одежда, обувь, канцтовары, коляски, ходунки, детские стульчики и пр. – все в дефиците, все требуется. Говорят, иногда помогают спонсоры, говорят приезжала делегация от Аллы Борисовны под Новый год… Это очень хорошо, но помощь нужна не только разовая. Конечно, они как-то живут, и дальше будут жить, но если есть возможность сделать жизнь этих детишек чуть радостнее и светлее, помочь самоотверженным сотрудникам растить таких малышей – так почему бы этого не сделать?
Дальше нас повели по группам. Сначала познакомились с малышами примерно 3-х летнего возраста (кстати, трудно возраст определить, многие дети выглядят гораздо младше своих лет). Они очень контактные, совсем нас не испугались, взяли за руки, повели показывать группу и спальню. Мы подарили им игрушки (от всех вас). Правда, на такой возраст было не много (в основном резиновые зверушки), но это очень благодарные дети, они были рады. Запомнился очень симпатичный мальчик Павлик. Все детишки уже побежали к нам, а он еще кушал, да и потом оставался за столом. Он достаточно серьезно болен. Татьяна Николаевна дала ему резинового зайчика, он потянулся к нему, а потом еще и попытался помахать нам «до свидания». Для нас, возможно, эти «мелочи» ничего не значат, а воспитатели радуются: «Надо же, а то вообще ничего не понимал!».
Этим детишкам очень нужны хорошие игрушки – куклы (не Барби!), крупные машинки, колясочки, кукольная посуда (только большого размера!) и пр.
Дальше мы побывали в группе малышей примерно от 6 мес до 1 года. Сразу впечатление, что мало игрушек. Детей 12, а музыкальная каруселька (над кроваткой вешать) - всего одна, мы еще одну привезли, надо еще … Часть детишек бодрствовали, часть – спали на прохладной веранде (как сон на балконе – очень хорошо!). Передали им еще погремушки. Здесь нужны и прогулочные коляски (главное крепкие), и ходунки, и детские стульчики, и манежи.
А потом нас повели в группу очень тяжело больных малышей. Практически все они частично или полностью парализованы. С ними работают только медики. Многих детей даже кормят через зонд. Естественно, в этой группе фотографий мы не делали, по этическим соображениям.
Знаете, что просят сотрудники для этой группы? Большие горшки для цветов! Сначала мы и сами слегка удивились, но потом все стало ясно. Лежат тяжело больные дети, памперсов НЕТ, но и запаха неприятного в группе тоже нет! Конечно, за детьми прекрасно ухаживают, моют все вокруг, а еще разводят много цветов (ведь зеленые растения поглощают запахи)! Думаю, что нужно и вполне реально помочь! А еще нужны средства ухода (мыло, крем, шампунь, присыпка, масло и пр.), одежда, ПАМПЕРСЫ… Но все равно, впечатление от посещения этой группы очень тяжелое, просто невыносимо жалко их…
Еще нам показали комнаты, где занимаются с детьми по специальным методикам реабилитации (прекрасная сенсорная комната, потрясающая игровая, созданная руками педагога). Короче говоря, все же одна проблема в ДР решена – кадрами укомплектованы полностью, причем большинство сотрудников – с высшим образованием (в Коломне свой пединститут, свое медучилище). Но главное, что все люди там не просто медсестры и воспитатели, а настоящие мамы для детишек.
:love: А теперь – благодарности. Огромное спасибо за помощь и самые лучшие пожелания просили передать всем вам сотрудники и дети Дома ребенка Коломны. Отдельное спасибо всем, передавшим питание (сухую смесь, каши, пюре в баночках, соки). Конечно, питание детям покупают, но за счет нашей помощи, будет возможность часть денег направить на другие нужды. Огромная благодарность тем, кто выделил деньги на памперсы и шампуни. Всем-всем самые теплые слова благодарности!
:war: О дальнейшем сотрудничестве. Продолжать помогать будем. Подробный список всего, что необходимо сотрудники ДР обещали составить и передать нам. Как получу – повешу в Интернете. В отчете о многих нуждах написано. Пока предложения о помощи направляйте по адресу titi1@mail.ru.
Личную поездку планируем ближе к Новому году, хорошо бы организовать подарки детям, организованный сбор вещей к нему будем проводить видимо в конце ноября – начале декабря. Но периодически в Москве бывает машина от ДР (детей на консультацию привозят и по др. делам), так что текущую помощь и крупногабаритные вещи можно отправить таким образом. Заранее всем спасибо за участие и отклик!

Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: Евгения (мама Алины и Миши) в 22 ноя 2010, 14:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 4 ноя 2005, 17:06
Сообщение №2 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Молодцы какие. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгения (мама Алины и Миши)
post 6 ноя 2005, 21:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 12.10.05
Москва, пр Вернадского

Алина 08.10.2002
Миша 13.01.2005
:love: Здесь фотоотчет. :love:



http://foto.mail.ru/mail/com-vac/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 6 ноя 2005, 22:31
Сообщение №4 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Евгения (мама Алины и Миши), вот это да! :super: Какие вы молодцы! :super: :super: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 7 ноя 2005, 03:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
ВЫ МОЛОДЦЫ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 7 ноя 2005, 08:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Евгения (мама Алины и Миши),


Такое хорошее дело вы организовали! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 7 ноя 2005, 09:33
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Евгения (мама Алины и Миши),
:4u: увага. Молодцы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Мария
post 7 ноя 2005, 14:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 935
Регистрация: 7.10.05
Москва

две дочки-красавицы
Вы такие молодцы! Респект!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пупсик
post 8 ноя 2005, 02:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 13.02.04
Московская область
Никита 23.03.2004г.
Тимофей 19.07.2010г.
Молодцы это даже не то слово, вы просто умнички ТАКОЕ дело благое сделали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 8 ноя 2005, 15:05
Сообщение №10 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
:love: :love: :love:
здорово! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных