Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перегруз или лень?

Innuendo
post 29 янв 2019, 12:11
Сообщение №521 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
ЦИТАТА
Ничем хорошим не закончилось

что может страшного случиться из-за музыкалки, пусть даже и из-под палки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина Афаркина
post 15 фев 2019, 12:21
Сообщение №522 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 15.02.19

Маша 01.01.04
Игорь 12.06.06
Слава 16.06.16
Да мне кажется так у все. У нас такое же расписание, только школы у нас меньше,чем у школьников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 15 фев 2019, 12:26
Сообщение №523 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
что может страшного случиться из-за музыкалки, пусть даже и из-под палки?

ненависть к музыке во всех ее проявлениях
отказ учить своих собственных детей музыке, хотя им это интересно и у них есть способности
из-за больших затрат времени в нелюбимой музыкалке был вынужден бросить любимое занятие (обычно это не одобряемый родителями спорт)
это из того, что я реально знаю.

самое мягкое последствие, как правило, и самое распространенное - закончил музыкалку и больше ни разу к инструменту не подходил и ни на один концерт классической музыки больше не сходил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинэль
post 23 мар 2019, 17:43
Сообщение №524 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.18
Россия, Москва

Самира 18.09.2016
Ой, мне прям так жалко детишек иногда - я свою на танцы вожу, там есть девочка, прям умирающий лебедь, ветер уносит, а мать ее везде таскает - зато со всякими грамотами победителя и кубками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AKULAMZ
post 25 мар 2019, 15:17
Сообщение №525 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 22.09.18
Ну развитие - это ради Бога. Просто поддерживать организм надо, питание здоровое, прогулки,витамины. Сейчас зима, витамин Д особенно важен, тем более при таких нагрузках. У нас тоже дел полно, английский, танцы, уроки сейчас какие премудрые - я аквадетрим обязательно даю, нам педиатр сказала - не забывать .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинэль
post 27 мар 2019, 05:10
Сообщение №526 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.18
Россия, Москва

Самира 18.09.2016
Аквадетрим мы до 3-х лет пили, а сейчас уж нам почти девять. Тоже надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AKULAMZ
post 27 мар 2019, 13:03
Сообщение №527 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 22.09.18
Моя в четвертом классе, я даю. Тем более у них сейчас такой рост идет, и для нервной системы витамин д очень нужен. А гулять на солнышко их сейчас особо не выгонишь, в выходные, конечно, стараемся выбираться, но этого недостаточно. А по будням все заняты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 29 мар 2019, 14:00
Сообщение №528 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Мне было на год больше, когда я пошла учиться в музыкалку. Музыка дала мне именно вот этот навык: необходимо прилагать усилия, чтобы получить результат.

На самом деле это не повод повторить сыну ваш путь.
Надо искать то что нравится. Может он себя проявит в футболе или плаваньи.
У нас все очень похоже. Все с тормозом, нет стимула ни на что. Учится прекрасно. Делать ничего не хочет. Ну просто какй то капец.
Но я и не напрягаю особо, кроме уроков. Их делать надо.
А кружки мы перепробовали много с 4 лет и пока не прижился ни на одном...ну и ладно. Хотя заниматся чем то надо, но и не из под палки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 26 авг 2019, 12:22
Сообщение №529 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
И вот новый год настает.

Ребенок сформулировал, что хочет заниматься тем, что принесет ему практическую пользу.

1. Бассейн - чтобы научиться плавать без нарукавников.

2. Лепка - потому что нравится делать своими руками.

3. Робототехника - почти пункт два, только технологичнее.

Все это, к счастью, обнаружилось более или менее в шаговой доступности, до получаса пешком.

А вот с танцами сын расстанется без сожаления (заменит на бассейн), потому что сын няни (ездят они на занятия вместе) будет учиться во вторую смену и никак оба мальчика не попадают в 5 вечера в соседний район. Выяснили, что танцы были для сына чисто компанейской тусовкой, потому и тяги к турнирам, достижениям и всяким результатам не было вообще.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 26 авг 2019, 14:55
Сообщение №530 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
И вот новый год настает.

Ребенок сформулировал, что хочет заниматься тем, что принесет ему практическую пользу.

1. Бассейн - чтобы научиться плавать без нарукавников.

2. Лепка - потому что нравится делать своими руками.

3. Робототехника - почти пункт два, только технологичнее.

Все это, к счастью, обнаружилось более или менее в шаговой доступности, до получаса пешком.

А вот с танцами сын расстанется без сожаления (заменит на бассейн), потому что сын няни (ездят они на занятия вместе) будет учиться во вторую смену и никак оба мальчика не попадают в 5 вечера в соседний район. Выяснили, что танцы были для сына чисто компанейской тусовкой, потому и тяги к турнирам, достижениям и всяким результатам не было вообще.
Всё гениальное - просто, прислушаться к ребенку :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 19:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных