Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители не должны обсуждать учителей с детьми

Вы обсуждаете учителей с детьми? (в негативном ключе)
 
да, часто [ 13 ] ** [8.39%]
да, иногда [ 91 ] ** [58.71%]
нет, никогда [ 48 ] ** [30.97%]
затрудняюсь ответить [ 3 ] ** [1.94%]
Всего голосов: 155
Гости не могут голосовать 
Сайт Материнство.ру
post 11 фев 2019, 13:42
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Думаю, многие родители не согласятся с этим заявлением министра. Как это – не обсуждать? А если учитель не прав? А если учительница не понимает особенностей/трудностей/гениальности моего ребенка? Да, такое встречается сплошь и рядом. Не понимают. Ошибаются. Вообще далеки от идеала.

Родители не должны обсуждать учителей с детьми
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 11 фев 2019, 14:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6716
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Не знаю, смотря какой учитель. Иногда такие феерические дурв или сволочи, что как-то глупо втирать ребенку, мол, все ок, Марьванна - ум, честь и совесть у нас :shuffle: По мелочи придираться, конечно, не стоит. И выражаться надо корректно об учителе . Но если он идиот, то я ребенку так и скажу :shuffle: Лучше, пусть ребенок правильно поймет ситуацию, чем будет думать, что поведение идиота - норма. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 44 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 11 фев 2019, 15:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
Мне это чем-то напоминает запрет на неуважительное высказывание в сторону власти. :D Заслужить надо уважение, тогда и неуважительных высказываний не будет.
Так и тут. С чего это я не могу с ребенком обсудить поступок учителя и его поведение (самого человека обсуждать смысла не вижу)? Я не стану давать категоричные оценки, не буду прям всегда и во всем на стороне ребенка, но и на стороне учителя я тоже могу быть далеко не всегда.

поэтому соглашусь с
Не знаю, смотря какой учитель. Иногда такие феерические дурв или сволочи, что как-то глупо втирать ребенку, мол, все ок, Марьванна - ум, честь и совесть у нас По мелочи придираться, конечно, не стоит. И выражаться надо корректно об учителе . Но если он идиот, то я ребенку так и скажу Лучше, пусть ребенок правильно поймет ситуацию, чем будет думать, что поведение идиота - норма.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 11 фев 2019, 15:11
Сообщение №4 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Мои родители говорили об учителях либо хорошо, либо никак. И как-то я сама разобралась кто идиот, а кто нет, что норма, а что нет. Это я про средние и старшие классы. Когда учителя по всем предметам разные и понятно, что не все идеальны. А в начальной школе тем более, если учитель не устраивает, то бежать от такого надо, а не обсуждать с ребенком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 11 фев 2019, 15:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Обсуждаем, конечно. Иногда.
Да, я не позволяю себе каких-то оскорблений и т.п., но с определенного возраста ребенка(ов) называю вещи своими именами. :???:
Но я точно так же и про поступки-слова детей называю все своими именами, и могу сказать, что-то типа "неудивительно, если вы все там беситесь" или "понятно, за что замечание".
Нет у меня ни "ребенок всегда прав, все кругом враги", ни "учитель всегда прав, ваше дело молчать и слушаться".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 фев 2019, 15:29
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я так думаю, речь не про подростков. Потому что подростки а) обсуждают учителей уже не с родителями, а друг с другом б) у них действительно надо завоевать авторитет, обсуждения/необсуждения уже ни на что не влияют.
А вот в началке авторитет учителя априори существует, если только родители неуместными замечаниями не поселят хаос в детской голове.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 фев 2019, 15:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43334
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
А вот в началке авторитет учителя априори существует


Первые пару месяцев. А потом уже и первоклашки в состоянии понять неадекватность, если таковая есть.
Сейчас у сотрудника как раз первоклашка. Люди поражаются как такие педагоги работают... И да, ищут куда бежать..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 11 фев 2019, 15:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Представьте себе ситуацию: Марьванна вызовет вашего Васю и станет обсуждать, какие у него глупые, бестолковые, никудышные родители. Вам это понравится? Нет? Вот и вы не позволяйте себе ничего плохого говорить об учителе в присутствии ребенка.
Источник: https://materinstvo.ru/art/18905 Materinstvo.ru

Родители и учитель неравноправны в отношении ребенка :???:
Учитель не имеет права поменять ребенку родителей.
А родители имеют право поменять ребенку учителя. Ну как крайний вариант.
Учить ребенка взаимодействовать с обществом - опять же задача родителей, а не учителя ( хотя такая функция у учителя есть, но она гораздо менее выражена).

Не обсуждать действия учителя=Не обсуждать события, происходящие с ребенком в значимой для него части жизни, в школе.
Учитель ошибся, ребенок спросит, как к этому отнестись, что делать в таком случае.
Учитель поступил несправедливо, это тоже нуждается в обсуждении
Учитель обозвал/оскорбил ребенка ( или ребенок считает, что это произошло), здесь тоже нужно обсудить и выяснить вопрос.
Ну и наоборот - ребенок восхищён интересным уроком, учитель ребенку дал какую-то идею/информацию/сделал предложение и т.д., это тоже нужно обсудить.

Кроме "бестолковый, некудышный" есть много чего конструктивного.

Ну и пример учителницы-самодуры их статьи :???:
Допустим, данный ребенок выдержал прессинг и закалился в атмосфере недружелюбная и несправедливости со стороны учителя.
А другой ребенок мог и травму получить.
И опять же, если б учитель был не такой, а с вменяемым характером и личными качествами, результат мог бы быть и ещё лучше.
Если бы родители не боялись обсуждать с ребенком вопросы его жизни в школе, а увидели бы, что ребенку плохо и приняли меры
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 11 фев 2019, 15:38
Сообщение №9 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Обсуждали во втором классе. Объясняла ребенку что учитель не всегда прав и грамотен. Пару раз в сердцах могла и сказать что такие ошибки может сделать только клинический идиот.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 11 фев 2019, 15:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Вообще всё перемешали в статье...
Почему-то обсуждать учителя и обсуждать действия учителя - это приравнивается. А это разные вещи вообще-то. И если ребёнок приходит и говорит: "МарьИванна делала/говорила то-то и то-то - ну это норма вообще-то... И ответ родителя "Ну тут Марья Ивановна, скорее всего, была неправа" не равно "МарьИванна - дура". Неправа, и что? Всякий человек может ошибиться. А может как раз родитель сочтёт, что Марья Ивановна именно чтт права, и эту точку зрения аргументирует ребёнку.
И почему обсуждать априори равно осуждать? Вот только такой вариант министру в голову приходит? Ну что ж...

Отредактировано: Cypeпка в 11 фев 2019, 15:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных