Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЕГЭ-2018, часть 3

Эхомама
post сегодня, 11:56
Сообщение №471 (ссылка)

Слава Богу за все!
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
почему человек с наибольшими баллами может не попасть в 20%?
Если придут кто-нибудь с баллами выше, чем у него, и ему места не хватит.
Но только все равно странно. Это наверное случай чисто гипотетический.
Потому что я не видела, чтобы где-нибудь проходной балл второй волны был выше, чем первой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post сегодня, 12:24
Сообщение №472 (ссылка)

*** мама ***
пользователь
» обо мне «
дневник
Подмосковье

+ Сын
- Сын
+ Сын
+ Сын
Потому что я не видела, чтобы где-нибудь проходной балл второй волны был выше, чем первой

Очень часто такое бывает, не на все специальности, а на некоторые. На 15-25 баллов бывает выше во вторую волну, за счёт того что высокобальники не прошли в желаемый вуз, а во вторую волну пришли в запасной. В бауманке и в маи такое точно было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post сегодня, 12:36
Сообщение №473 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Потому что я не видела, чтобы где-нибудь проходной балл второй волны был выше, чем первой.
В Сеченова в прошлом году на биохимию проходной балл второй волны был выше, чем первой. Разница небольшая - 4 балла, но все же определенный риск есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post сегодня, 12:42
Сообщение №474 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
обьясните мне, пожалуйста, почему человек с наибольшими баллами может не попасть в 20%?
Ну вот смотрите. Предположим есть 10 мест и 100 человек желающих. Оригиналы принесли те, кто на 3,5,8,11,21,31 и 40 местах. Их зачистяют в первую волну. Остается 2 места, на них 100% попадают те, которые были на 1 и 2 местах, а вот человек на 4, 6 или 7 месте уже в полете будет во вторую волну, хотя вполне спокойно мог попасть в первую. Но он свой шанс не использовал. Но если 1 и 2 не захотят вернуться, тогда у 4и 6 будет еще шанс. Но гарантировать уже никто и ничего не может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post сегодня, 12:49
Сообщение №475 (ссылка)

Слава Богу за все!
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
С МГУ мы наверное закрыли тему. По прошлогоднему проходному можно было бы пройти на служебку во вторую волну, но по позапрошлому - нет. В позапрошлом там был выше проходной, и притом значительно :???: Рисковать вряд ли будем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post сегодня, 12:50
Сообщение №476 (ссылка)

*** мама ***
пользователь
» обо мне «
дневник
Подмосковье

+ Сын
- Сын
+ Сын
+ Сын
Но если 1 и 2 не захотят вернуться, тогда у 4и 6 будет еще шанс

Даже если 1 и 2 уже в приказе в другом вузе, это тоже не гарантия поступления, некоторые отчисляются после 1 волны, после приказа о зачислении, если считают что попадут во вторую в желаемый вуз. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post сегодня, 12:52
Сообщение №477 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
VeronikaVK, поэтому я и говорю, что реальный шанс быть зачисленным во вторую волну из первых 10 по рейтингу есть только у 1 и 2-го. Остальные сыграют в рулетку, если откажутся от зачисления в первую волну в этом случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post сегодня, 13:10
Сообщение №478 (ссылка)

Слава Богу за все!
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
некоторые отчисляются после 1 волны, после приказа о зачислении, если считают что попадут во вторую в желаемый вуз
:O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама 123
post сегодня, 14:02
Сообщение №479 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Владимирская обл.

11.01.86+21.06.86 (вместе с 01.08.09)
15.07.87+23.04.86 (вместе с 08.08.09)
декабрьское солнышко 16.12.2001
Племянница - первая и единственная январь 2009
Внучки - 08.2013 и 01.2014, внук 08.2016
нет
Следующая неделя видимо самая горячая будет у всех.
Кроме нас - у нас была прошлая самая-самая. :fingal:
У дочки баллов хватает по прошлому году с минимальным запасом. Но у неё есть квота, и конечно же она подает по квоте. Причем о приказе июньском в приемной комиссии видимо еще не знали (она подала 5 июля), и на 3 специальности по квоте у неё не принимают, согласие на зачисление тоже не берут - иначе не подашь на вторую специальность. В итоге она подает на желаемую по квоте, на запасную просто в обычный список. Ну и сидим на попе ровно, по квоте у неё балл больше всех.
И тут 13 в пятницу вечером публикуют конкурсную ситуацию - упс - квоты НЕТ. :O:
Я в субботу звоню в приемную комиссию - в ответ мне категорично - нет, нет и нет. Все места отдали на специальный факультет для лиц с инвалидностью. :???: Хотя я и доказываю, что квота для других категорий должна быть все равно, это нарушение если её нет. В ответ предлагают подать на другую специальность. Хотя на кафедре меня поддержали и тоже было для них непонятно, почему забрали квоту.
Деть порыдала конечно немного. :cry: Но не очень долго. И сказала - поеду 26 и там буду смотреть по обстановке. :scratch:
В воскресенье уехала в Питер, потом собирается на территорию смыслов.
В общем в понедельник звонили с кафедры что в четверг будет встреча с ректором. Во вторник я звонила по горячей линии проректору (правда отвечал кто-то другой). Все описывать долго, но в итоге квоту вернули! Причем в полном объеме. И не пришлось ехать к ректору (во вторник поздно вечером исправили в списках). :4u:
Так что теперь осталось только ехать и писать согласие на зачисление.
Вот такие переживания, надеюсь что в последние дни все пройдет без приключений. :worthy:

Отредактировано: мама 123 в сегодня, 14:05
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
9 посетителей читают эту тему (6 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: dvi73, dilector, DrAlexCh

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
творческий: Пасхальный натюрморт
5 место Лёляя
[Фото]

Реклама
Анонсы
Переживания, страхи и ошибки мам двоих детей
Чего боятся мамы, ожидающие рождения второго ребенка? Пока у них всего один малыш, которого они холят и лелеют. Он самый лучший, самый любимый, единственный...
Наталья Ворожцова

Самые популярные имена новорожденных в 2012-2013 гг.
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди новорожденных 2013 и 2012 годов рождения. По данным Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 22 июл 18, 15:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных