Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где вы познакомились со своей половинкой?, хочу собрать статистику ))))

Где вы познакомились со своей половинкой?
 
1. В интернете [ 475 ] ** [19.58%]
2. На улице, в общественном транспорте, в публичном месте [ 260 ] ** [10.72%]
3. На вечернике, в гостях, на танцульках [ 425 ] ** [17.52%]
4. Через службу знакомств, по объявлению о знакомстве [ 58 ] ** [2.39%]
5. Вместе учились, работали [ 705 ] ** [29.06%]
6. Другое (какое именно?) [ 503 ] ** [20.73%]
Всего голосов: 2426
  
Настюха
post 29 мая 2002, 17:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 25.04.02
Tallinn, Estonia
Дана 12.07.1997
Микаэль 12.12.2002
Воспоминания действительно приятные. Мы тоже познакомились на работе (я почему-то всегда была уверена, что встречу мужа на работе ). Оказалось потом, что из всех претенденток ему понравилась именно я и он очень переживал, что возьмут на работу не меня. Первую неделю  я была увлечена новой работой и все мужчины в отделе, а их было трое, были для меня равны. Потом он набрался смелости и пригласил меня на обед (что было мне весьма выгодно, так как я жила одна и снимала комнату), поэтому я с радостью согласилась. Тут то на первом обеде он совершенно ошарашил меня тем, что подробно рассказал все о себе, о своей семье и о своих мечтах. Я совершенно не ожидала такой откровенности и честности от мужчины, который на 7 лет меня старше. Вот с этого момента я обратила на него особое внимание. Он продолжал атаковать меня: отвозил меня на работу и домой, возил на море, кормил обедами и ужинами. Кульминацией отношений стала наша совместная круизная поездка на пароме Таллинн - Хельсинки - Таллинн без высадки на берег. Там мы впервые поцеловались. А прошло то всего 2 недели, как познакомились.
Потом он говорил, что без меня ему по ночам сняться кошмары и мое сердечко не выдержало. Дочка не заставила себя ждать.
Свадьбу мы справили 14 февраля в День Св.Валентина, день всех влюбленных.
С этих пор у нас два семейных торжества: день "знакомства" (он же круизный пароход) 17 августа и День свадьбы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леля
post 9 июн 2002, 21:32
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 9.06.02
Одинцово, Московская обл

Евгения 27.01.03
хотим
Мы еще не поженились, свадьба только через месяц. Все равно хочу рассказать.  
Я предложение сделала сама :-)) Мы с ним познакомились за игрой в парный белот (это такая карточная игра). Потом общались в инете, так как жили в разных городах ну и в карты конечно же играли тоже через инет. И вот он как-то стал бить себя кулаками в грудь (все виртуально), что играет в карты в 100 раз круче чем я ну поспорили на желание, сели играть и (естественно) я выиграла!!!!
И желание загадала: Хочу к тебе в гости!!! Ну он репу почесал и пригласил   И так нам обоим все понравилось, что и еще раз пригласил, а потом еще и сам ко мне в гости приезжал.  Ну и как то в инете опять проиграл мне в карты желание.... Я долго мучалась, а потом возьми и ляпни: "Хочу за тебя замуж" А теперь, спорю на что угодно, что никто не угадает,что он мне ответил :-)))...(Напомню на всякий случай, что разговор происходит по аське)

Милый спросил: "А сколько ты зарабатываешь?"
Если бы я не сидела..... я бы рухнула замертво :-))))
Ну потом он объяснил, что он просто хотел знать уровень моих потребностей...мол сможет ли их удовлетворить, но согласитесь, звучало просто супер. Ну потом месяца через 2 после этой беседы я познакомилась с его родителями, а еще через месяц переехала к ниму. В общем живем мы уже 4 месяца, и малышу будущему 7 недель
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 11 июн 2002, 22:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
У нас, наверное, история не совсем романтичная. Хотя......
Когда мы познакомились, романтики, конечно хватало. Нам было по 15 лет. Мы учились в одной школе, но в разных классах.
Когда перешли в 10 класс, то я заметила, что один парень (мой будущий муж) так и пропадает у нас в классе. Каждую перемену проводит только с нами. После уроков - тоже к нам (у нас очень насыщенная школьная жизнь была (КВН и т.д.), мы пропадали там до позднего вечера). Ну так и началось!!! Он мне звонил, провожал и т.д. А мне больше нравился другой человек. Одноклассник тоже. И я ему тоже. Но он в то время ну очень стеснительный был. А я, девушка, естественно, не могла действовать первая. Короче, любовный треугольник. В итоге, пришлось моему будущему мужу переводиться к нам в класс, чтобы взять всю ситуацию под контроль. (Да, еще хочу добавить, что он относится к такому типу людей, которые становятся интересней только с возрастом.. А нам тогда, в 15 лет, нравились смазливые мальчики. И сейчас я только удивляюсь, как мне тогда вообще тот, другой человек мог нравиться. И сейчас они такие разные. Мы все поддерживаем хорошие отношения.).
В общем, так мы все общались в течение года, без каких либо изменений. А потом летом вдруг что-то меня переклинило и мы стали с моей настырной второй половиной встречаться. Это были романтические прогулки без каких-либо интимных отношений. Но все уже знали, что мы встречаемся.
Так длилось довольно-таки долго. Мы уже закончили школу, стали учиться в институте, повзрослели, короче! Ну и начались у нас с ним разные проблемы. Ругались, доводили друг друга и в итоге решили расстаться. Но отношения поддерживали. Иногда созванивались, встречались на вечерах встреч с бывшими одноклассниками. Так продолжалось года два. За это время и у него, и у меня, конечно, была своя личная жизнь. Но в итоге судьба нас снова свела вместе. (Причиной стал случай, когда мне понадобилось купить компьютер и я обратилась к нему за помощью). Вот так опять стали встречаться. За это время мы, конечно, изменились, повзрослели и уже не спорили из-за тех мелочей, которые стали причиной предыдущего разрыва.
Вот сейчас растет дочка и я порой вспоминаю, как мы, будучи еще совсем "зелеными" мечтали о том, что у нас будут дети. Правда, думали тогда, что назовем девочку Дашей, а мальчика Артемом. Но вот получилась Полина.
Мне порой даже не верится, что у нас все так получилось. Обычно все эти детские наивные желания так и не сбываются. А у нас все вышло так, как мы и мечтали тогда…..

P.S А предложения никто никому и не делал. Когда после года совместной жизни мы узнали о скором прибавлении, то вопрос решился сам собой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana
post 12 июн 2002, 10:47
Сообщение №14 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 17.05.02
Мы тоже учились с мужем в одной школе, правда, он был на 2 года старше меня. так виделись, но практически не общались. Он встречался с другими девочками из моего и параллельного класса. Зато с удовольствием играл в футбол моим розовым рюкзаком, тогда это было большой редкостью. Ну так вот, 10 лет назад в 1992 году я вышла на балкон в своей квартире, а у соседа по балкону было день рождения - 20 лет, и там столпилось много народу, и так как мы все учились в раньше в одной школе то конечно же они позвали меня к себе. Так мы и познакомились - на балконе. Но я тогда встречалась с другим молодым человеком, но мой будущий муж каждый день звонил - и ему отвечали, что меня нет дома. Однажды, он для себя решил что если и сегодня меня не окажется дома, то звонить он перестанет. К всеобщей радости - именно в этот день я была дома. Вот так.  Потом мы встречались, была помолвка, он официально просил моей руки у родителей, потом в 1994 году была большая свадьба. В 1999 году родился первенец, а сейчас вот ждём опять пополнение. Кстати, в августе этого года - у нас своеобразный юбилей - 10 лет знакомства.    
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 13 июн 2002, 12:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
А к моим родителям мой будущий муж засылал сватов, в тот день когда мы подали заявление в ЗАГС. Причем все было как надо - и кольцо в честь помолвки, и народные костюмы сватов, и шоу такое, что наши "горячие эстонские соседи" сбежались смотреть.
Поженились мы три месяца спустя. А знакомы были 6 лет. Пару лет вместе работали, у него своя личная жизнь, у меня своя. В гости часто друг к другу ездили, вместе со своими "бывшими" половинками проводили время. Мне коллеги все время говорили, что я ему очень нравлюсь, а я все смеялась... досмеялась. Я его даже со своими подругами пыталась познакомить, да все без толку оказалось, говорит, что меня ждал.
А 1,5 года назад, так получилось, что и я осталась одна и он разошелся со своей подругой. Бродили вместе по старому городу, ходили в кино, в бары, и он в шутя у меня спросил сколько стоит подать заявление и предложил выйти за него замуж. Я тогда отшутилась, а вот через пару месяцев не удалось.
Недавно он мне признался, что когда он со мной познакомился, то представлял, что я буду его женой. Вот так бывает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурла
post 14 июн 2002, 09:47
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мы тоже вместе работали и все тетеньки из бухгалтерии мне все время намекали - смотри какой молодой да холостой ходит
Да и ему оказывается все сослуживцы говорили, типа, эх, подкатил бы я к ней, но знаю - твоя жена будет
Так наверное пара лет прошла, мы так, только между собой разговаривали и один раз пиво вместе пили У нас тогда у каждого была своя жизнь отдельная. Вот. Муж говорит теперь, что переломный момент был, когда его на работе с ДР поздравляли, и наш рекламный отдел решил открытку почему-то отдельную написать (это происки тетенек из бухгалтерии, наверное были ), а я всех убеждала что не надо, потому что вместе с подарком от фирмы уже есть открытка, а нам мол и подарить нечего Но мне все хором сказали - КАК НЕЧЕГО?!?!!? Ты его поцелуешь - лучший подарок ! Вот. После этого практически год прошел, а потом все очень быстро случилось. Через месяца 3 стали жить вместе, это осень была. Он мне предлагал-предлагал жениться, а потом уже наверное устал уговаривать
Я тогда в ГАБТе работала, мы после работы собирались погулять чуть-чуть (уже август наступил). Выхожу, мы на площади перед театром договаривались встречаться - нету никого - но смотрю букет мне навстречу здоровенный идет
и еще несет подарок, на который я давно смотрела, но больно дорого казалось!
Выйдешь, говорит, за меня замуж?
Вроде все как у всех, но все равно так приятно вспомнить.....
Потом еще довольно долго собирались свадьбу играть, по объективным причинам, печальным отложили ее на зиму...
К началу страницы     
+Ответить
Sterva
post 21 июн 2002, 21:27
Сообщение №17 (ссылка)

неутомимый спорщик :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 19.06.02
Москва, Сокольники
София 26.06.2002
Мы с мужем учились в одном институте, общались на уровне "привет-пока". А познакомил нас его однокурсник, который был ко мне неравнодушен. Встречаться и не встречались толком. Как-то весной он предложил после занятий прогуляться. Гуляли по парку, разговаривали... потом он уехал на военные сборы. А мне летом стало скучно, и в то время, когда он должен был со сборов вернуться, я ему позвонила и предложила проветриться. "Проветрились" купили фруктов и вина и пошли к нему домой. Там сидели, я лопала персики, он заливался "фетяской". А потом вдруг ляпнул: - Выходи за меня замуж! На что я ответила : - Легко!
Вот так вот через полгода мы поженились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 22 июн 2002, 12:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Я со своим мужем познакомилась на работе… подружка потянула…(спасибо ей большое). Сначала он мне таким «страшным дядькой» показался, хотя старше меня на 6 лет. Меня поставили с ним в одну смену (ночную!) так я боялась к нему не то что на «ты» обратиться,  боялась вообще что-то спросить… (работали мы в Интернет-клубе)потом как-то слово за слово, и пошло поехало. Тут я стала замечать одну странную вещь – почему-то мои смены ВСЕГДА совпадали с его (с чего бы это? :) ) ну потом первые прогулки, первые поцелуи и т.д. :love:
Шли мы как-то с работы вечерком, как-то он себя немного странно вел… вдруг остановился и выпалил : «может то что я тебе скажу, покажется тебе немного странным, но ты выйдешь за меня замуж?» я чуть не упала от неожиданности! Ну конечно согласилась :)  думали не слишком торопиться, но малышка поторопила…   :shuffle: Поехали к родителям на ужин и как положено он попросил моей руки (с обещанием хранить и лелеять эту самую руку и все, что к ней прилагается) Предсвадебная беготня, свадьба и т.д.  Потом рождение дитятки :baby: :love:
Как вспоминаю, аж дух захватывает, ощущаю себя самой счастливой на Земле. В общем повезло что мы есть друг у друга. Счастлива, как в первые дни нашего знакомства! И малышка счастлива, что у нее такие любящие друг друга родители!
:love: :love: :love:

Отредактировано: Tatishka в 13 мар 2003, 19:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюта
post 25 июн 2002, 09:59
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нас с мужем познакомила подруга.Первое, что мы сделали при встрече - это поругались.Потом не виделись месяц, потом стали просто дружить, а дальше все как-то завертелось....Мы прожили вместе лето, я спасала его от армии, он старался восстановиться в институте.Лето кончилось, со съемной квартиры пришлось съехать, родители были против гражданского брака.На даче было холодно и сыро.Видеться было особо негде. К тому же у меня за плечами были 4,5 года гражданского брака, закончившегося громким крахом.Я сказала :"Милый, каждое утро я смотрю в зеркало и понимаю, что не молодею.Я хочу семью и детей, нормальную жизнь, а не встречи по выходным.Нам с тобой по 22 года, уже год как мы знакомы.Или мы женимся, или, как ни жаль, но нам придется расстаться." Милый вздохнул, почесал в затылке, немного поколебался, но, видно, любовь пересилила чувство самосохранения и мы отправились в ЗАГС, подавать заявление.Женаты мы уже 1,5 года,дочке 2 месяца, и не жалеем ни об одном из прожитых дней.
К началу страницы     
+Ответить
Вэлл
post 4 июл 2002, 12:59
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Со своей супругой меня познакомил друг(5 лет назад)...звонит мне домой и говорит: "Приезжай ко мне я один, а со мной 5 девчонок".
Ну как тут не согласится...взял что надо в магазине и помчал. Приехал...ба...заглядение...понравилась мне одна. Но не знал как к ней подойти...А оказалось всё очень просто...дождался ночи и лег к ней (изрядно подпившей) в постель (говоря, мол все места заняты), она пустила (сказав что только без рук). Без рук не вышло!
После ездили большой компанией отдыхать, много раз встречались и я стал осознавать, что она та которую я искал...
Признался ей в своих чувствах...получил отказ.
Отказы получал почти 3 года (говорила что я милый, что со мной хорошо, но это не любовь)..
В конце концов мне это надоело и я перестал докучать ей, как вдруг она сама начала мне звонить и признаваться в любви. Мы сошлись. Но ненадолго, в её жизни появился другой... Растроился в конец...
Прошло пол года...она мне позвонила и сказала, что всё она в жизни повидала и никто кроме меня ей не нужен...как вы догадываетесь я уже на это не повёлся. Она год меня обхаживала и ......я сдался. Мы стали жить вместе, а спустя год я сделал ей предложение....она согласилась.
Сейчас уж год как женаты, хотим завести ребёнка (с первого раза правда не удалось, сейчас будем пробовать опять)! Вот такая история.
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15536 ] Королевские дома 28 23:16 от: Cheeful
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных