Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Малышка полутора лет очень плохо спит, что можно сделать?

Teele
post 8 мар 2022, 11:38
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Привет, очень надеюсь получить советы, может быть, кому-то удалось наладить сон своего малыша.
Малышке на днях исполнилось полтора, она всегда неважно спала, но сейчас просто кошмар, она просыпается каждый час, не может потом уснуть, устраивает маме показательные выступления с укладыванием на пол и воплями. Понятно, что не высыпается.

Обстановка в семье спокойная, родители оба негромкие, доброжелательные, голос не повышают ни друг на друга, на на ребенка.
Такие, ближе к "скандинавам", чем к "неаполитанцам".

Со мной она ведет себя идеально, играем, гуляем, все ок.

Малышка активная, любопытная, позитивная, уравновешенная, не плаксивая, даже если стукнется, быстро успокаивается, мир познает с большим интересом.

Хорошо и подолгу может концентрироваться, любит книги, листает, внимательно разглядывает, тычет пальчиком, комментирует.

В семье вынужденное двуязычие, папа по-русски не говорит. Малышка прекрасно понимает оба языка, еще их не разделяет, в речи использует слова из обоих.
Развивается в чем-то с опережением, в чем-то норма.

Короче, обычный ребенок, но вот сон- это катастрофа. Что делать, а?

Отредактировано: Teele в 8 мар 2022, 11:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
Беата7
post 9 мар 2022, 17:31
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Сразу не засыпает и скоро опять просыпается.
А на груди не засыпает ночью во время сосания?
Помню, моя засыпала и сама отваливалась в связи с этим.
Дочка хочет свернуть грудное вскармливание, думали уже не давать ночью, но просыпается, куда тут денешься?
Судя по описанию, рано еще сворачивать.

Так, может, ребёнок как раз на желание свернуть ГВ и реагирует? Потому и просыпается постоянно - сисю "бдит"?
Кстати, очень вероятная причина.
:beer: Мне тоже так кажется, что ребенок еще не готов к сворачиванию ГВ, потому так и реагирует.
И это при том, что днем нормальная еда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить



Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных