Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Милой, любимой, единственной...

10
Я изнываю в ожидании гостей и подарков. Мама с бабушкой хлопочут у стола, добавляя последние штрихи - корзинку винограда, графин с вишнёвым компотом, салфетки... Наполеон вальяжно развалил на блюде округлые слоистые бока с масляными прожилками заварного крема.
Наконец, раздаётся трель дверного звонка.
Я ликую: мне подарили металлофон, здоровскую бумажную куклу с кучей одёжек и электронную игру "Ну, погоди!", которой я грезила целый год. Но самый лучший подарок - это комплект пластинок "Приключения Петрова и Васечкина" от подружки Маринки! Я влюблена в Егора Дружинина, и одна лишь Маринка верит в то, что я уеду в Москву и непременно выйду за него замуж.
Обожаю Маринку! Она помогает избежать неловкой ситуации, когда бабушка со слезой в голосе начинает читать стихи собственного сочинения, посвящённые моему рождению. Стихи ужасны, но все привычно делают вид, что хорошие. Меня же разбирает предательский смех. Я боюсь, что расхохочусь в голос и смертельно обижу бабулю, но Маринка вовремя даёт мне под столом пребольного тычка в коленку.

15
Предки поклялись свалить на весь вечер. У меня большие планы: я позвала Диму. На мне отпадное платье от Люси-челночницы и мамины бусы, губы впервые тронуты помадой, и я умираю от страха.
Приглашать Маринку я не стала. Решила, если спросит, буду ли отмечать - то позову. Слукавила сама перед собою, Маринка никогда не навязывается и тем более не явится нежданным гостем. Это мой первый день рождения без лучшей подруги. Стыдно до ужаса, но... я плоская как доска, с куцей косичкой, а у неё пышный бюст и золотые локоны. Дима должен смотреть лишь на меня!
Вечер проходит как-то скомканно. Перед тем, как попрощаться, Дима смущённо мнётся.
- Можно кое-что спросить?
Сердце делает радостный кульбит.
- Помнишь, на классное чаепитие ты приносила орешки со сгущёнкой? - говорит он с глупой улыбкой. Молчу, не понимая.
- А чё сегодня их не испекла? Я, можно сказать, ради орешков и пришёл! - этот идиот смеётся собственной шутке.
Моё сердце разбито.

20
У меня настоящий, головокружительный, студенческий роман. Мы бродим по Москве до темноты, обжимаемся на скамейке в парке и на эскалаторе метро. Он нищ, как все иногородцы, и не может привести меня в общагу - уже поздно. Я живу у тёти, и она явно не обрадуется, если я притащу парня домой. Мы изнываем от неутолённой страсти и целуемся на прощание так, что опухают губы.
Меня распирают эмоции. Уношу телефон к себе в комнату, чтобы не разбудить тётю, и набираю номер Маринки. Она осталась в родном городке у моря, у неё муж и грудные двойняшки. Подруга отвечает испуганным голосом. Второй час ночи, но мне нужно выговориться! Я торопливо бубню в трубку, какой он классный и замечательный, какие у него глаза, а руки, и губы!.. Выслушивая мои восторги, она украдкой давит зевок.
- Ты что, спишь? - поражаюсь я.
- Извини, у малышей колики, я которую ночь без сна... - виновато бормочет она. Я сухо прощаюсь и кладу трубку, давая понять, что обижена. Разве подруги так поступают?

30
Муж собрал вещи и ушёл, бросив меня в пучине послеродовой депрессии. Офигенный подарок!
Пока я рыдаю с дочуркой на руках, в квартиру ураганом врывается Маринка.
- Встряхнись! - кричит она и бухает кастрюлю на плиту. Вода закипает, и в неё летит полпачки пельменей, а на сковородке начинают шкворчать котлеты. Пытаюсь сказать, что мне тошно при мысли о еде, хочу голодать и страдать, но от съедобных ароматов желудок алчно взрёвывает.
- Прекрати себя жалеть, - велит Маринка, выключает газ и пихает мне в рот огромный пельмень со сметаной. Я обжигаюсь, икаю и жую, а по щекам катятся слёзы.
- Вытри сопли! - продолжает командовать подруга. - Ты красавица и умница, к чёрту этого алкаша! Есть для тебя работа.
Я таращу глаза в недоумении.
- Испечёшь торт к юбилею моей начальницы, - приказывает она, - ты же умеешь. У вас дома всегда были потрясающие торты. Кстати, с днём рождения! - она суёт мне в руки подарок - формы для выпечки.
Дочка накормлена смесью и сладко спит, закинув кулачки. Я лезу на антресоли и нахожу бабушкину книгу рецептов. На голову Маринке сваливается мой детский горшок. Мы ржём, зажимая рты, чтобы не разбудить малютку.

40
Сегодня день рождения Маринки.
Мы сидим в моей кондитерской и смотрим в окно на яхты, на прогуливающихся по набережной людей... Маринка выглядит потерянной и осунувшейся. Месяц назад умер от рака её муж. Я пытаюсь взбодрить подругу, вернуть вкус к жизни. Напоминаю ей, что скоро вернутся мальчики - они сейчас служат в морфлоте.
- Поехали ко мне, - предлагает Маринка. - Хочу напиться. Не просто выпить по бокалу вина, а уйти в отрыв, как в юности.
В этот миг на эстраде появляется её любимый певец N. Глаза Маринки вылезают из орбит: он здесь?! Знала бы подруга, скольких трудов мне стоило заполучить его к себе в кафетерий! Благо, он как раз гастролировал по югу, хватило денег оплатить его приезд. N вручает Маринке букет роз и поёт трогательную песню о дружбе, а затем приглашает её танцевать. Душка! Отрабатывает гонорар, конечно, но очень галантно. Маринка прибалдела, похорошела и раскраснелась. Ей не сорок сейчас, а восемнадцать! Напоследок певец делает селфи с Маринкой на её же телефон.
- Спасибо... - шепчет подруга благодарно, уткнувшись носом в моё плечо.

...Говорят, женской дружбы не существует. Просто у них никогда не было моей Маринки!

Автор: Люля_Кебабовна
1 место
Голосов: 16
Просмотров: 658

Анонсы статей
Зачем проходить медицинское обследование перед школой?
Учиться с удовольствием и с высокими результатами ребенку могут помешать не только незнакомая обстановка, дисциплинарные моменты, общение в новом коллективе,...
Пять признаков нарушения менструального цикла
Тема изменений менструального цикла (сбой цикла) знакома большинству женщин, однако о ней не всегда принято говорить открыто. Зачастую это является основной...
Как показывать ребенку пример, если сам далек от идеала?
Когда ребенок набедокурил, попал в неприятную историю, поссорился с друзьями – худший способ – объяснять ему, как надо было поступить...
Игры для веселой компании
Многие любят петь, но просто так петь неинтересно. Давайте играть! Участники делятся на две команды. Одна команда поет один куплет из песни, другая должна...
Реклама
Последние сообщения
[ 3669 ] Игра в ассоциации - 12 14:23 от: KRISTA
[ 907 ] Королевские дома -19 14:22 от: Иванилла
[ 930 ] Рыбинский маньяк 14:22 от: пузыринка
[ 1535 ] Мамы школьников - 64 14:14 от: колба Эрленмейера
[ 256 ] Календари 13:55 от: Medea
[ 3146 ] Найди три слова в одном - 6 13:44 от: Ноябринка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 сен 20, 14:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных