Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как Cохранить Cемейное Cчастье, практические советы

mos_ka
post 31 янв 2013, 20:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Как Cохранить Cемейное Cчастье

Christine Godwin, Ben Rubenstein, Jack Herrick, Axiom и другие
(123 автора)
http://www.wikihow.com/Have-a-Healthy-Relationship

Иногда нам кажется, что это невозможно... Ничего подобного, если Вы и Ваш любимый этого хотите!

Часть первая: Это Вы должны сделать сами.

1. Никто не может сделать нас счастливыми, кроме нас самих. Разумеется, Вы можете попытаться взвалить этот груз на Вашего любимого, но он не обязан вытаскивать Вас из черной дыры самокопания каждый день.

- Не концентрируйтесь только на Ваших отношениях. Найдите что-то еще, что будет Вас радовать. Это могут быть хобби, увлечения, друзья, родители, дети или работа.
- Eсли у Вас депрессия, идите к врачу. Все шансы на то, что Ваш любимый не врач и с Вашей депрессией Вам не поможет.

2. Если Вы обещаете что-то, выполняйте свои обещания. Если этого не делать, Вы потеряете доверие любимого. Без доверия хорошие отношения не построить.

3. Признавайте свои ошибки. Если напортачили, извинитесь. Не стоит выкручиваться "извини, но это ты виноват". Извинитесь по-настоящему.

- Проанализируете за что Вы извиняетесь постоянно и не делайте это больше. Скажите ему, что Вы заметили проблему в своем поведении и хотите от нее избавиться. Попросите его помочь Вам и поправлять Вас, если Вы опять делаете ту же ошибку.

4. Смотрите на мир реально. Всегда будут проблемы в отношениях. Если отношения хорошие, люди решают эти проблемы, если нет - хранят обиды.

- Поймите, что Ваш любимый это реальный человек с достоинствами и недостатками. Не ангел и не литературный герой.
- Примите, что Вы будете спорить и ссорится время от времени. Нет людей согласных во всем.
- Напоминайте себе насколько важны для Вас Ваши отношения. Если Вы подозреваете, что без него Вам будет лучше, время для серьезного разговора.

5. Учитесь слушать и слышать. Иногда Ваш любимый ищет сочувствия, иногда он ищет совет. Умейте отличать первое от второго и дайте ему то, что ему нужно.

- Вы не сможете навредить отношениям, слушая и слыша друг друга постоянно. Это поможет Вам избегать ссор, подобрать подарок на Новый год и лучше понять друг друга.

6. Делаете все чтобы показать как Вы цените и заботитесь о нем. Некоторые считают, что любимый должен чувствовать нашу любовь, просто читая мысли. Это не работает.

- Узнаете, какой язык любви предпочитает Ваш любимый. Самые простые вещи могут доказать ему вашу любовь (... это мой прошлый перевод, тоже на этом сайте...).
- Сюрпризы - это здорово. Мимолетный поцелуй перед прыжком с парашютом не требует много усилий, но принесет много пользы!
- Помогайте друг другу. Простые вещи, как обед или массаж в конце дня не такие уж и трудные. Не требуйте ничего взамен.


7. Будьте верны. Он должен знать, что на Вас можно положиться. Уделяйте ему столько внимания, сколько возможно. Это не значит, что Вы не с кем больше не общаетесь. Это означает, что он знает, что он всегда может рассчитывать на Вашу помощь. Вы вправе ожидать того же от него.

8. Не скрывайте ничего. Особенно если это касается Ваших отношений. Неважно плохое или хорошее. При этом не стоит вываливать детали своих предыдущих отношений, если они не добавляют ничего в Ваши настоящие.

9. Не пытайтесь его контролировать. Каждый нуждается в свободе. Поэтому не ходите за ним по пятам, подсматривая, подслушивая и проверяя каждый шаг. Люди это ненавидят.

- Не шпионьте за Вашим любимым, даже если Вы подозреваете измену. Тайное всегда становится явным. Вы можете потерять его уважение навсегда, если он не виновен.
- Имейте для любимого четкие границы дозволенного. Человек должен знать точно, что разрушит отношения.

11. Поддерживайте его. Пусть он будет успешен в работе и учебе. Это покажет ему, что Вы заботитесь о совместном будущем. Он будет стараться добиться успеха для Вас обоих и оценит Вашу поддержку.


Часть вторая: Это Вы должны делать вдвоем.

1. Романтика в отношениях необходима. Даже если Вы были вместе сто лет, все равно ходите на свидания только друг с другом по крайней мере раз в месяц. Лучше если Вы будите ходить на такие свидания каждую неделю.

- Не можете придумать, что делать с человеком с которым Вы прожили много лет на таком свидании, вспомните как Вы проводили время вместе, когда Ваши отношения только начинались. Сделайте это снова или спланируйте не совсем тоже самое.

- Новые классные развлечения вместе - это здорово. Посмотреть смешное представление, записаться вместе на уроки танцев или боевых искуств, попробовать поводить новую классную машину или мотоцикл, - все это поможет Вам почувствовать себя снова детьми и внесет новизну и разнообразие в отношения.

2. Учитесь прощать друг друга. Прощение позволяет сосредоточиться на настоящем. Умейте прощать столько, сколько Вы хотите чтобы прощалось Вам.

- Если Вы умеете прощать, то от этого хорошо не только Вашему любимому. Это также позволит Вам жить без злобы, разочарований и обид. Это хорошо для обоих.

3. Смейтесь вместе. Подшучивайте друг над другом, любя друг друга. Смейтесь, ибо это делает нас здоровее. Смейтесь, потому что это принесет спокойствие и радость в Ваши отношения.

4. Поддерживайте друг друга. Счастье и просто хорошее самочувствие Вашего любимого должно быть самым главным для Вас. Помните почему Вы вместе: Вы обожаете друг друга. Ведите себя соответственно. Слушайте друг друга. Вам не всегда надо решать проблемы друг друга, иногда человека надо просто поддержать.

- Дайте возможность своему любимому делиться своими слабостями без опасений. Не осуждайте его.

6. Учитесь разговаривать с любимым. Большинство из нас это делать не умеют. Не приказывайте. "Иди", "купи", "приди", "ты должен" или " ты не способен" - вроде как и мелочь, но если Вы это Ваша манера общаться каждый день, Вы показываете ему, что Вы его не уважаете и не считаете равным. Прав на это у Вас нет.

- Если Вам что-то надо, попросите. Мысли люди не читают, тонкие намеки не замечают. Если Вы не можете объяснить просто и доходчиво, что Вам надо, это Ваша проблема. Помните только, что "иди и вынеси мусор" неправильный подход. "Было бы очень здорово, если бы ты вынес мусор" - правильный.

- Не забывайте говорить "пожалуйста" и "спасибо".

- Учитесь спорить и ссорится без оскорблений друг друга. Спокойно попросите человека остыть и успокоиться, когда необходимо.

Отредактировано: mos_ka в 16 янв 2014, 14:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 35 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 20 фев 2013, 17:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Было бы очень здорово, если бы читатели этого сайта счастливые в браке поделились бы идеями :).
Не верю я, что мы все проблемные...

У меня есть планы перевести еще несколько статей по психологии отношений...
Например, как вернуть любимого, если он Вас покинул, как распознать правильного человека для счастливого брака и т.д.
Займет время, но точно будет людям полезно :).

Отредактировано: mos_ka в 20 фев 2013, 17:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 20 фев 2013, 17:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
А что тут скажешь? Правильно все :???: Вот только никто не станет вешать эту ксиву на стенку и сверять по ней каждый свой шаг. Муж обидел - бегом смотреть, как поступить? Этот список верен, но не полон и не универсален. То есть, в браке ли, в жизни - нужно придерживаться одних и тех же принципов, которые подразумевают эмоциональную независимость, порядочность и хорошее отношение к людям априори, а не потому что это муж. И те люди, кто живет в любви - и в браке знают, как себя вести, им этот список не нужен. А тем, кто любит и умеет обижаться и скандалить, список не поможет :???: Потому что - чтобы жить по этим принципам, надо менять принципы всей своей жизни и себя в том числе. Далеко не все этого хотят, увы :???:
И еще одно "но". Эти принципы партнер тоже должен соблюдать, а вот как ему объяснить, что он что-то должен, если он не хочет? Жены мизогинов, например, хоть все стенки обвешают этими правильными рекомендациями - а получат только то, что муж будет их же туда носом тыкать по поводу и без. Так что, имхо, малополезная штука.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 20 фев 2013, 18:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
....Тем не менее психологи действительно помогают проблемным семьям. Все частливые семьи действительно
похожи друг на друга...

В одном я с Вами согласна, в одиночку ничего сделать нельзя. Даже твои 100% недостаточны, если человек рядом с тобой не хочет ничего делать.... Плавали - знаем :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 20 фев 2013, 19:10
Сообщение №5 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
чтобы жить по этим принципам, надо менять принципы всей своей жизни и себя в том числе. Далеко не все этого хотят, увы :???:


угу
а потом слышишь "у вас такие хорошие отношения с мужем, вам так повезло!"

и ни хрена не объяснишь, что везение тут точно не при чем
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 20 фев 2013, 19:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
Все частливые семьи действительно
похожи друг на друга...

Они очень, очень разные - счастливые семьи. Потому что люди разные, и любовь позволяет им раскрыться во всем своеобразии.

Правильно написано все, да. Но мало прочитать. Это действительно должно быть понято, принято, усвоено и оттренировано применительно к конкретному супругу и конкретным ситуациям. В итоге, кто умеет учиться, сами доходят постепенно по мере сил. Кто не умеет - могут отчасти помочь психологи. Кто не хочет - тем все вокруг виноваты.
ЦИТАТА
а потом слышишь "у вас такие хорошие отношения с мужем, вам так повезло!"

Я считаю, что мне повезло. Как раз в том плане, что муж умеет учиться и заинтересован в нормальном функционировании семьи. Хотя преодолеть нам пришлось много сложностей в отношениях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 20 фев 2013, 19:28
Сообщение №7 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я считаю, что мне повезло. Как раз в том плане, что муж умеет учиться и заинтересован в нормальном функционировании семьи. Хотя преодолеть нам пришлось много сложностей в отношениях.

у меня отличный муж, идеальный фактически
но мне не повезло, я его - такого - искала 4 года

хотя могла бы ухватиться за первого попавшегося симпатягу и потом его старательно перевоспитывать, как многие делают
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татчер
post 20 фев 2013, 19:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 25.06.08


3:1
Как меня всегда умиляют советы "было бы здорово, если бы ты вынес мусор..!/помыл чашку за собой/ вытер пол в ванной.. :super: Просто супер!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 20 фев 2013, 20:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
у меня отличный муж, идеальный фактически
но мне не повезло, я его - такого - искала 4 года

Неоднозначная тема. Наверно, можно встретить и взаимно полюбить сферически идеального...если сама - идеал.
Мне как-то ближе идея совместного движения в этом направлении в браке.

ЦИТАТА
Как меня всегда умиляют советы "было бы здорово, если бы ты вынес мусор..!/помыл чашку за собой/ вытер пол в ванной.. Просто супер!

А чо? У нас работает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 21 фев 2013, 00:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Bероятность встретить идеальную пару небольшая .... 1:250 000. Не невозможно, но маловероятно. Всем остальным приходится над отношениями работать....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3382 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:01 от: Абракадабра
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных