Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж или жена?, Кому лучше "перевязаться"?

Что лучше сделать (если делать):
 
1. Перевязка труб (жена). [ 26 ] ** [15.38%]
2. Вазэктомия (муж). [ 45 ] ** [26.63%]
3. Ничего не делать и предохраняться всю оставшуюся жизнь. [ 98 ] ** [57.99%]
Всего голосов: 169
  
Anomalia
post 1 июл 2015, 08:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Я себе поставила противозачаточный имплант
а при ГВ его можно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 1 июл 2015, 08:52
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Я бы сама перевязалась. У меня были ЕР, поэтому в родах отказали в каких-либо вмешательствах и мы пока используем спираль, но задумываюсь что как ее срок действия подойдет к концу, то наверное все-таки перевяжусь. Это конечно проще сделать при КС и не идти еще раз на операцию
Муж категорически против, психологически не приемлет. Он собственно и против перевязки мне, но жить всю жизнь на противозачаточных не хочется, я многие методы очень плохо переношу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 1 июл 2015, 08:53
Сообщение №23 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
mamma felice, в вашем случае оптимально - первый пункт, на мой взгляд.

Лично для себя в аналогичной ситуации я бы выбрала третий пункт, ибо я очень позитивно отношусь к гормональной контрацепции (четвёртая беременность - результат перерыва в приёме ОК). Когда буду "в возрасте", не исключаю возможность приёма противоклимактерических гормонов. В общем, гормональная контрацепция - мой выбор :super:
Вообще, честно говоря, я уже была в похожей ситуации и уже выбрала третий пункт (было КС при третьих родах, я отказалась перевязывать трубы, хотя больше рожать особо не планировала). В итоге сейчас у меня растёт четвертый ребёнок, о чём в итоге не жалею, конечно. Но, как голый факт: планы поменялись от изначальных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 1 июл 2015, 08:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Anomalia, в описании можно, сама полезла гуглить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asia-france
post 1 июл 2015, 10:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 19.05.08


мальчик
девочка
А спираль не рассматриваете? заморочек минимум.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мам@
post 1 июл 2015, 11:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 9.09.08
Самарская область

доченька 2009
сыночек 2012
-
а при ГВ его можно?

Можно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 1 июл 2015, 12:11
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Интер-мамы, а за бугром распространено применение капсул под кожу типа Импланона?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 1 июл 2015, 12:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Постою, послушаю мнения. Тоже думаю о перевезке труб. Потому что гормоны я не приемлю, а презики надоели уже..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 1 июл 2015, 12:49
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Такое решение каждый должен сам принимать, чужой опыт мало чем поможет.
Так что могу только за себя сказать:
Без очень серьезных причин (например, если бы еще одна беременность угрожала моей жизни) на стерилизацию бы точно не согласилась и мужу ее даже предлагать не стала. Во-первых, с большой настороженностью отношусь к любым вмешательствам в организм, особенно таким серьезным (в смысле последствий) и необратимым. А во-вторых, если сейчас я детей не хочу/не планирую это совершенно не значит, что так будет всегда - жизнь штука длинная и сложная, каким боком повернется и чего захочется/потребуется через год (2, 3 10 и т.д.) неизвестно.
В итоге у меня тоже 3 КС, последнее в 36 лет делали. Перевязывать трубы я не стала и делать это в будущем не планирую, возможность стерилизации мужа даже в голову ни ему, ни мне никогда не приходила. На данный момент детей больше не планируем и предохраняемся как и раньше, обычными способами – особой проблемы в этом, честно говоря не вижу, выбор сейчас достаточно велик.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 1 июл 2015, 12:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
Для себя решила, что после появления третьего ребенка (гипотетического) я перевяжу трубы. Но т.к. будут скорее всего ЕР, то перевязку сделаю отдельно, когда третьему будет год-полтора, после окончания ГВ.

А пока третьего не хочу и не планирую. Точнее качели какие то психологические. Каждый раз смотрю на эту мысль по разному, от желания вот прям щас до полного неприятия и страха.

Никогда не отправила бы мужа на стерилизацию.
Потому что люблю его. У мужчин "детородный" возраст гораздо дольше нашего. И неизвестно как сложится дальнейшая жизнь. Вдруг, не дай бог, мне завтра кирпич на голову упадет? Почему я должна лишать человека возможности завести полноценную семью лишь по тому, что сама больше не хочу детей?

Отредактировано: Идущая по краю пропасти в 1 июл 2015, 13:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных