Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Насколько обоснован отказ выдать справку, при отсутствии Манту?

Мырчик
post 10 янв 2019, 18:29
Сообщение №1 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Что-то я в полном недоумении.
Послала сегодня мужа взять обычную справку для бассейна о том, что ребенок может посещать спортивную секцию (у предыдущей истек срок действия), а ему не дали, мотивируя это отсутствием Манту.
Прививки не делаем, раз в год делали диаскин-тест. В этом году в школе сказали, что можно и без него. Я и не стала заморачиваться.
Я в общем-то не против и сейчас сделать ребенку диаскин-тест. Но он пару дней назад температурил. В любом случае пару недель придется подождать. А справка нужна прямо сейчас, без нее не допустят на занятия.
Поэтому у меня вопрос. Врач имеет право отказать в выдаче справки? Других оснований нет, у кардиолога осмотр пройден.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит.
post 10 янв 2019, 18:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 16.01.07
Москва

Александра 14.09.07
Анна 20.11.2014
Недавно делали справку для допуска на соревнования. Проходили полную комиссию для заключения спорт.врача в районной пол-ке. При том, что дочь наблюдается по ДМС, и у нее даже карты в пол-ке нет. Ни про какие прививки никто не спрашивал) Все сделали, справку выдали.


Но...я к терапевту не ходила. Я сразу пошла в кабинет выдачи справок и направлений. Там записали ко всем врачам и дали направления на анализы. Возможно, терапевт и карту бы завел и докапался бы до всего :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 10 янв 2019, 18:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1317
Регистрация: 10.05.08


Любимки
Мырчик, нет конечно, почему муж до заведующей не дошел? Сразу бы и эта глупая инициатива врача пропала бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 10 янв 2019, 18:49
Сообщение №4 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Но...я к терапевту не ходила. Я сразу пошла в кабинет выдачи справок и направлений. Там записали ко всем врачам и дали направления на анализы. Возможно, терапевт и карту бы завел и докапался бы до всего

У нас такие справки выдает педиатр. Да него надо только еще кардиограмму обязательно сделать.
Анализы мы тоже уже сдали - это отдельная справка.

Мырчик, нет конечно, почему муж до заведующей не дошел? Сразу бы и эта глупая инициатива врача пропала бы.

Я ему то же самое сказала. Он просто взял и ушел.
Я сейчас сижу чуть не плачу. Из-за праздников раньше справку взять не было возможности. Получилось все на последних днях. Даже анализы платно сдали, чтобы успеть.
Со справкой вообще не ждала никаких проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 10 янв 2019, 18:51
Сообщение №5 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Послала сегодня мужа взять обычную справку для бассейна о том, что ребенок может посещать спортивную секцию (у предыдущей истек срок действия), а ему не дали, мотивируя это отсутствием Манту.
нет не обоснован. В нашей поликлинике спокойно выдавали справку на занятия в бассейне(не пригодилась ибо ребенку с первых занятий не понравилось) и на карате(тоже в этом году не пригодилась т.к. времени не осталось на секцию). Причем мой ребенок стоит на учете в диспансере по контакту и даже зная это врач никаких манту от меня не требовал. :???: Вот кардиолога, невропатолога и ортопеда в обязательном порядке :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 10 янв 2019, 18:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Мырчик, если вы обследовались, знаете, что ребенок здоров, то купите просто эту несчастную справку. :tomato: Ну чего плакать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 10 янв 2019, 18:55
Сообщение №7 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Я уже отпросилась с работы и завтра с утра сама пойду к педиатру. Буду настаивать на выдаче справки. Если опять откажет, пойду к заведующей. Надеюсь, она будет на месте.
Просто хотелось бы знать, на что пограмотнее ссылаться в своем требовании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 10 янв 2019, 18:55
Сообщение №8 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Руля от 10 янв 2019, 18:52
ЦИТАТА ( Руля )
Мырчик, если вы обследовались, знаете, что ребенок здоров, то купите просто эту несчастную справку. Ну чего плакать?

:beer: :beer: :beer: цена вопроса 300-400 рублей максимум....Но после этого я бы не поленилась сходить к заведующей и взять справку у нее,ради принципа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 10 янв 2019, 18:59
Сообщение №9 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Руля, об этом тоже подумала.
Завтра, если что, буду звонить узнавать.
Просто никогда справки не покупала. Если идти в частную детскую клинику, наверное, надо анализы будет сдавать, на основании которых они справку дают. А времени нет на ожидание результатов.
Как вариант, к кардилогу сходить при условии, что он потом такую справку напишет.
Но вообще, конечно, обидно, идти сейчас и платить за то, что должны дать в обычной поликлинике.
С врачом все равно надо разговаривать. А то она же и в будущем, получается, будет так отказывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 10 янв 2019, 19:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Мы в спорт школе. Без прививок и Манту. Диспансеризацию каждый год проходим. Уж точно нет оснований для недопуска.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных