Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аренда квартиры., На что стоит особо обратить внимание?

До4кина Мама
post 9 фев 2012, 15:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 29.02.08
Ответ на сообщение [?] Рыся от 9 фев 2012, 15:38
ЦИТАТА ( Рыся )
а вы готовы сдать квартиру семье с ребенком?


А что, есть отрицательные моменты? Просветите пожалуйста, к чему надо быть готовым? :scratch:

Ну, кроме изресованных стен конечно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 9 фев 2012, 15:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
До4кина Мама, первое, после цены, подходящего района, кол-ва комнат, этажа )) это - состояние квартиры.
Никогда не была готова снимать жилье класса "люкс", поэтому не жду супер ремонта и "хорошей" обстановки. Главное, чтобы было аккуратно, без плесени и неприятных запахов. Иногда сдают квартиры, в которых курили, такую я бы не сняла.
Мебель мне не нужна, я вообще противник захламления.
Нужна была: стиралка, холодильник, нормальная плита. У хозяев стояла старая, грязная плтиа, по нашей просьбе заменили.
Но ведь кто-то может быть съезжает с другой квартиры, которая была пустая, и у них свой комплект мебели/техники, так что не угодите всем. Мне кажется, что если намерения жильцов серьезные, снимают на долго, то можно пойти на встречу и купить стиралку, холодильник - по их проьбе, чтобы не ввергать их в траты еще и на эти необходимые вещи.
Так что по сути, в квартире главное - аккуратный ремонт и адекватные хозяева. А дальше - кому что.
Наши хозяева,например, вообще не приходят. Мы им отвозим деньги и платим за электричество и телефон.
Мне кажется, что сильно много хозяин не выигрывает от "теплых" полов и прочих хороших, но не главных вещей. Если, конечно, у Вас вся квартира такая "продвинутая", то имеет смысл сдавать с полной экипировкой и за солидную плату. А то некоторые поставят евро розетки и жалюзи и с претензией на евро-ремонт ломят цены )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
До4кина Мама
post 9 фев 2012, 15:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 29.02.08
А на окна вы что вешаете шторы или жалюзи? Наверное, каниз на окна нужен, правильно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 9 фев 2012, 15:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
ЦИТАТА
А что, есть отрицательные моменты?

Отрицательные моменты есть всегда, когда сдаешь квартиру. Никогда не знаешь, с какими людьми имеешь дело. С ребенком семья или без - это уже не важно. И сказки про то, как благодаря ребенку жильцы хотят навсегда обосноваться в съемной квартире так и остаются сказками.
А если приехали без ребенка, но планируют, у них что, результат УЗИ регулярно требовать?

ЦИТАТА
А на окна вы что вешаете шторы или жалюзи? Наверное, каниз на окна нужен, правильно?

Если квартира с мебелью (полной обстановкой), то конечно надо и карниз и шторы. А если предоставляете жильцам свободу выбора, то карниза может и достаточно. У нас вообще, простой карниз со струнами и прищепками. Хозяйские шторы аккуратно сняли, убрали. Свои купили и повесили. Без проблем.
На кухне у них тоже были шторы. Сняли. Сделали жалюзи. Будем уезжать, оставим в квартире их.
А сколько комнат? Может быть во второй будет ребенок, тогда жильцы и оформят соответственно, шторы во всяком случае могут захотеть другие.
Найдите жильцов и договоритесь обо всем ))

Кстати, а где сдаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
До4кина Мама
post 9 фев 2012, 16:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 29.02.08
Ответ на сообщение [?] IR2D2 от 9 фев 2012, 16:50
ЦИТАТА ( IR2D2 )
сильно много хозяин не выигрывает от "теплых" полов и прочих хороших, но не главных вещей. Если, конечно, у Вас вся квартира такая "продвинутая"


Вот нам и важно очень знать, нужны ли эти теплые полы. Из-за них поднимать цену не будем, но так как будет плитка, то преживаем, она-то холоднее ламината, по себе знаю. Пока мало кто высказался за теплый пол, будем думать теперь, стоить ли тратиться. А квартира не продвинутая...хотя для себя бы я сделала теплый пол, ведь у нас есть дети, только поэтому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 9 фев 2012, 16:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
я было подумала, что Автор снимать собирается.
если сдавать -думаю, не стоит вкладываться в дорогую кухню. в том же Леруа есть кухни за 40 тыс. для сдачи кв-ры самое то :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 9 фев 2012, 16:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
Рыся, ну Вы же понимаете, что это не из-за ребенка ))) Просто, семья такая. Могли бы быть гулянки, пьянки и жалобы на это от соседей...
У нас и ребенок и собака. И никто не жалуется. А с одной соседкой даже пирожками угощаем друг друга. Хотя, наш ребенок не из спокойных. И бывает другие дети шумят, сверху конь точно живет ))) Ну и что, пошумит и перестанет, мы не обращаем внимания. А если уж так плохо соседям, можно поговорить с семьей. Дело все в их вменямости
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
До4кина Мама
post 9 фев 2012, 16:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 29.02.08
Ответ на сообщение [?] IR2D2 от 9 фев 2012, 16:57
ЦИТАТА ( IR2D2 )
а где сдаете?


Пока не сдаем. Думаем пока и делаем спокойно ремонт, хотя дому и 5-ти лет нет. В САО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 9 фев 2012, 16:11
Сообщение №29 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
А что, есть отрицательные моменты? Просветите пожалуйста, к чему надо быть готовым?

Ну, кроме изресованных стен конечно


я снимала с сыном (на тот момент ему было правда уже 8 лет).
И собака с котом с нами жили. Хозяин замечательный был, тоже собаку имел.
Так что притензий не было. Но у нас и стен разрисованных ребенком и
изгаженных ковров или подраной мебели тоже не было. Все вели себя примерно!
Но жильцы действительно бывают разные! :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
До4кина Мама
post 11 фев 2012, 14:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 29.02.08
Ответ на сообщение [?] Рыся от 9 фев 2012, 17:02
ЦИТАТА ( Рыся )
ребенок решил постирать кошку


Живую кошку? :eek: она хотя бы в живых осталась?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных