Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы себя програмируете на бедность?, КАКИЕ ПРИВЫЧКИ ПРОГРАММИРУЮТ

olgau
post 29 июл 2015, 20:04
Сообщение №11 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Согласна с каждым пунктом.
ЦИТАТА
Я б еще скупость добавила . Хотя это можно отнести и к экономии, пожалуй :scratch: чем серьезнее люди относятся к деньгам, чем больше о них думают, и трясутся над ними, тем больше упускают возможностей увеличить свой бюджет.
Наоборот, богатые мало тратят. Им некогда. Каждую расходную статью сто раз продумают-обдумают, чтобы не потерять деньги.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 29 июл 2015, 20:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Ура! я по всем пунктам уже давно должна была разбогатеть. И хотя я на деньги на заточена, видимо, нужных людей притянула.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 29 июл 2015, 20:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Будем меняться
Серьезно, ужасно боюсь вдруг остаться без денег и без средств к существованию,
меняйтесь! :4u: чего боишься в жизни - то и получаешь! не надо этого бояться - все трудности временные. а уж с финансами и подавно....сег есть, завтра нет.... и ничего страшного в этом нет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 29 июл 2015, 20:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Социологи утверждают, что на вопрос “Что вам нужно для счастья?” перечислять материальные ценности начинают только бедные.

Когда глобальная проблема решена, то конечно можно перейти и к высокому. :???:


Очень хорошие неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи.

Смотря какая причина

По их мнению богатые — это те, кто способен привлекать деньги, организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте.

Да, но это особенное качество мозгов, не все с ним родились

Аналитики говорят, что стремление к тотальной экономии — это не признак разумной бережливости
Была тема, где у всех богатые знакомые - скупердяи. А бедные наоборот любят пошвырять деньгами
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 29 июл 2015, 20:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
МарсиЯнка, я ни разу жизни не делала маникюр педикюр в салоне и в паркмахерской стриглась один раз, зато сейчас обеспечена на несколько поколений вперед, можно вообще никому не работать. Так что это не установка, сделаю педикюр, и мне посыпятся деньги.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 29 июл 2015, 20:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Ответ на сообщение [?] tys от 29 июл 2015, 20:08
ЦИТАТА ( tys )
чего боишься в жизни - то и получаешь!

Я в это не верю :???: я много чего боюсь, и многое уже не сбылось :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 29 июл 2015, 20:31
Сообщение №17 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Я б еще скупость добавила . Хотя это можно отнести и к экономии, пожалуй чем серьезнее люди относятся к деньгам, чем больше о них думают, и трясутся над ними, тем больше упускают возможностей увеличить свой бюджет.
Еще заметила одну тенденцию.. Тоже к скупости относится, но зачастую люди, которые отказывают в помощи совсем обездоленным - програмируют себя на бедность.
Рокфеллер бы с вами не согласился :shuffle:

Да и он далеко не одинокий скряга среди богачей.

ЦИТАТА
Одной из самых больших скряг в мире была Генриетта Хоуленд Грин - гениальная американская финансистка 20-го века. Женщина, оставившая после своей смерти в 1916 году больше 100 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов сегодня), подогревала овсянку на батарее, так как считала, что пользоваться плитой накладно. Почти всю жизнь она провела в самых дешевых съемных квартирах, владея целыми кварталами в Чикаго. А однажды потратила целую ночь на поиски почтовой марки за 2 цента.

Но апофеозом "бережливости" стал другой случай: ее сыну ампутировали ногу из-за того, что Генриетта три дня искала бесплатную больницу. В возрасте 82 лет миллионершу хватил удар, когда она узнала, что кухарка "переплатила" за бутылку молока.

Источник: http://smoking-room.ru/data/pnp/millioners.html
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 29 июл 2015, 20:40
Сообщение №18 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 29 июл 2015, 12:31
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
Рокфеллер бы с вами не согласился

В этой статье не про Рокфеллеров. :???:
А эта Генриетта Грин - просто больная на голову, она все таки исключение, а не правило.

Насчет трат - мне кажется богатые они да, очень сильно просчитывают финансовые ходы, стратегии вложений, и т.д. Но при этом не экономят на ежедневных вещах. Ну не будет он мотаться по магазинам в поисках распродаж, а просто заедет в магазин и купит. Таким образом сэкономит кучу времени чтобы потратить его на создание стратегий и на семью. И от этого станет только богаче.

Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 29 июл 2015, 12:14
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
зато сейчас обеспечена на несколько поколений вперед, можно вообще никому не работать.

аааааа, расскажи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 29 июл 2015, 20:44
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Те предприниматели, на которых я работала, были людьми совсем не бедными и так как я была бухгалтером, то видела, что они не малые деньги тратили на благотворительность (больше, чем мне зарплату выдавали))) , ну и кроме того делом помогали: коляску инвалиду выбьют или еще что-то подобное. При этом я ни разу не видела, чтобы они где то специально освещали свои добрые дела. Сейчас с предприятиями работаю, так же большинство помогает, но это уже больше реклама, конечно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 29 июл 2015, 20:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Таким образом сэкономит кучу времени

Да :)
У меня муж бытовые затраты не в рублях считает, а в минутах своего рабочего времени.
Я - ой, это дорогой товар/услуга, не будем брать.
Он- это мне целых ...ххх минут работать придется, раз нам это нужно - будем брать.

Ну, правда мы не богачи совсем и не умеем много денег иметь и зарабатывать.

Еще момент, мне кажется, немаловажный в хозяйстве - покупать только то, что действительно нужно. Т.е. не вестись на рекламу, на какие-то порывы минутные типа /ах, какой симпатичный слоненок, давай-ка куплю, а слонику-то еще и кушать надо, и лесок для выгула, и вообще нафига мне слоник/. Продумывать последствия покупок.
Но и , если уж товар нужен, то покупать разборчиво, качественный товар, а не первый попавшийся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных