Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выбрать хороший пылесос

mos_ka
post 15 авг 2018, 04:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Avreliya от 14 авг 2018, 16:05

Ну, при таких условиях я бы купила робот-пылесос. Он на гладких поверхностях зверь.

... плюс я лентяйка.

У меня не поленешься:
и кошка, и собака, и дети в ботинках, и ковролин везде.
Купили hoover (по русски будет называться неприлично :D ).
Довольно легкий, что радует.
Мне пока нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 15 авг 2018, 09:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
У меня последние 5-6 лет дома Керхер с аквафильтром - достаю редко, так как долго аквафильтром возится и он громоздкий, а я пылесошу часто. Робот-румба, удобен для ежедневного поддержания чистоты, но не отменяет обычной уборки, неудобен тем, что может наехать на что-то и застрять, плюс недешевый аккумулятор требует замены периодически. Качество уборки ниже, чем при уборке обычным пылесосом, после него в аквафильтре Керхера куча грязи. Дайсон аккумуляторный, использовался в качестве веника, вечно надо чистить циклон, не очень хорошее качество уборки, стоимость аккумулятора выше 5000. Был короткое время обычный Дайсон - отдала маме, чистка контейнеров не мое, плюс, мощность всасывания теряется при заполнении контейнера, эта возня с пылью меня бесила. И мой фаворит - Миле с мешками, постепенно вытеснил все остальные пылесосы, пылью не воняет совсем, как тут выше писали. Все остальные, кроме робота, воняли пылью, если вовремя не поменяешь фильтры или не почистишь контейнер.В итоге пользуюсь только им сейчас. Сейчас бы изначально покупала только его и робот. Причем у меня самая простая модель Миле, только фильтр купила сразу хороший к нему.

Отредактировано: Веренея в 15 авг 2018, 11:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 15 авг 2018, 10:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Пылесосы, которые были у меня:
- с аквафильтром
- мешковой

Пользовалась еще моющим.

В итоге для себя приемлю только мешковой пылесос Meile. Не сказала бы, что дорого стоят мешки. Да и запаха нет такого, какой от мешковых пылесосов других марок бывает. Меня в пылесосе устраивает все - нетяжелый, вертикальное и горизонтальное хранение, отличная мощность, нет никой мороки с мытьем контейнера с водой, просто пропылесосила и убрала - красота для меня.

Пылесос с аквафильтром стал бесить через месяц использования. Просто раздражает, что надо наполнить контейнер водой перед каждой уборкой, потом грязную жижу вылить (а после этого еще помыть туалет), прополоскать, дать высохнуть (если убирать влажными, то вонять начинает). Брррр.... Мороки куча . Ни в жизнь не буду покупать себе такой пылесос. :HET: Только если в огромную квартиру и с домработницей. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 15 авг 2018, 11:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4444
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
У меня с аквафильтром Керхер дома, и мешковый Керзер на даче. Каждый хорош по своему и со своими задачами справляются отлично.
С аквафильтром легко моется, за 5 минут, нет проблем. Но я пылесошу раз в неделю, если каждый день, то может и не удобно будет.
А с одноразовыми мешками тоже красота- выкинул, и вытряхивать ничего не надо.
Так что автор, выбор за вами!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 15 авг 2018, 11:59
Сообщение №15 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

У меня три пылесоса
1) Керхер с водным фильтром, он для генеральной уборки, супер мощный и основательный.
2) Дайсон на ручке с аккумулятором для быстрой уборки. Громкий, зараза и батареи хватает минут на 20. Поэтому он так, песок убрать, на кухне крошки и по мелочи.
3) Бесшумный Бош с пылесборником для воскресной уборки, когда шуметь нельзя. Не громче вентилятора на самой большой мощности. С нашим строгим режимом тишины в доме - незаменимая вещь. Но сосет так себе, хоть производитель и заявляет о турбо-цикличном моторе. Так, пыль собрать, с мелкими камнями не справляется.

Отредактировано: Allusion в 15 авг 2018, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TashaNiki
post 15 авг 2018, 13:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 13.08.18

Женя 34.07.14
Ответ на сообщение [?] Куксик от 15 авг 2018, 02:27
Спасибо Вам большое за такую подробную инструкцию, Ваш опыт неоценим! Я аж зачиталась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TashaNiki
post 15 авг 2018, 14:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 13.08.18

Женя 34.07.14
Вот что про себя скажу. Пользуюсь моющим с аквабоксом всего 3 года, но плюсы:
1.Не царапает паркет
2. Нет в доме сохнущих тряпок, швабр
3. Собирает разлитую жидкость практически на сухо
4. пылью не дышишь при уборке и после
5. раз в год, как рекомендует производитель менять НЕРА фильтр ( каюсь, меняла всего 1 раз)
Минусы - цена. брала в рассрочку. Сейчас ещё подумываю о покупке аккумуляторного, для быстрой уборки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 15 авг 2018, 14:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
И не рекомендую никому Кирби! Это не пылесос, это ужас какой-то пещерный. Я бы даром не взяла, честное слово.
:beer: вот это точно. У родителей моих такой был. Если вдруг мне приходилось у них пылесосить, то я ругалась матом всю дорогу. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 15 авг 2018, 15:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
меня вообще не бесит убрать аквафильтр, помыть и поставить. Не мешает.
Для меня недостаток только в том, что сам пылесос громоздкий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Avreliya
post 16 авг 2018, 23:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 13.08.18
Ответ на сообщение [?] Пунчана от 15 авг 2018, 01:43 С аквафильтром наверное дороже будет. Для меня важно было, чтоб был легкий на подъем пылесос, со съемным пылесборником (без мешков), из которого просто выбрасываешь пыль в мусор, и достаточно мощный, чтобы собирал шерсть и перья (у меня две кошки и несколько птиц). :4u:

Дома у меня пол плитка и паркет. Убираю везде пылесосом и по диванам-кроватям прохаживаюсь

А что у вас за пылесос?

Ответ на сообщение [?] Куксик от 15 авг 2018, 02:27
Спасибо за подробное описание, для себя я выделила теперь 2 варианта: с водным фильтром и циклонные, тепрь надо еще с фирмаи разобраться, с ценами и насадками)))

Ответ на сообщение [?] Куксик от 15 авг 2018, 03:09
Очень подробно и доступно! Мне аж интересно стало, а какой у вас пылесос? :4u:

Ответ на сообщение [?] mos_ka от 15 авг 2018, 04:55
Роботу я как-то не доверяю, мне проще самой контролировать процесс))

Ответ на сообщение [?] ZayaW от 15 авг 2018, 10:11
Ой, вы меня растроили, я уже подумывала с аквафильтром брать, сегодня даже в магазине смотрела такие :BzZz: Уже голова кругом идет от того какой сейчас выбор... Но Миле для меня все таки дорого...((

Ответ на сообщение [?] TashaNiki от 15 авг 2018, 14:01
А у вас какой пылесос? Нет неприятного запаха от контейнера с водой, как девочки выше писали?

Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 15 авг 2018, 15:27
Что за пылесос? Может удобство аквафильтра зависит от фирмы пылесоса?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных