Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите спланировать ремонт, без эксклюзива

Splinters
post 30 мар 2018, 20:05
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 30 мар 2018, 19:55
ЦИТАТА ( secret secrets )
так если вам достаточно розетки починить - зачем говорить о замене проводки? Чините. Это недорого.

А то, что они искрят?
И в спальне розетка вообще не работает :???:

Ответ на сообщение [?] ИНКВИ** от 30 мар 2018, 19:50
ЦИТАТА ( ИНКВИ** )
Одна комната около 100 тыс. скромно.

А по срокам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИНКВИ**
post 30 мар 2018, 20:07
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1191
Регистрация: 11.06.14
Москва, Водный

Екатерина 03.08.2006
Виктор 02.10.2014
Splinters, Если со стяжкой (а вы пишите что бетон потрескался, значит надо менять), то от 2 до 3 недель. Как стяжка высохнет. Есть еще сухая стяжка, но она стоит очень дорого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 30 мар 2018, 20:25
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 30 мар 2018, 19:55

А то, что они искрят?
И в спальне розетка вообще не работает?

И при чём тут проводка?
Розетки искрят от плохих контактов в самих розетках. Неплотно прилегает - вот и искрят...
Не работает розетка - ну тут надо развинчивать и смотреть. Может, и не в проводке дело, а опять же контакт отошёл где-то. Это за две секунды тестером проверяется, есть ли напряжение в фазном проводе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 30 мар 2018, 20:30
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Splinters, а как же вам аллерголог с плесенью в ванной жить разрешает? Сильнейший же аллерген...
Но дело в том, что эту плесень очень трудно вывести. У меня знакомые мучились...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 30 мар 2018, 20:31
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 30 мар 2018, 20:25
ЦИТАТА ( Cypeпка )
И при чём тут проводка?

Ну откуда ж я знаю :D
Я ж сразу сказала - я дуб дубом в ремонте и подобном :???:
и люди вот пишут, что надо менять, ибо старая уже :???:

Значит, проводку не трогаем? Чиним сами розетки?

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 30 мар 2018, 20:30
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Splinters, а как же вам аллерголог с плесенью в ванной жить разрешает? Сильнейший же аллерген...
Но дело в том, что эту плесень очень трудно вывести. У меня знакомые мучились...

не разрешает, но не на улице же нам жить.. Сказано, ремонт делать, но в нем не жить :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 мар 2018, 20:36
Сообщение №36 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Splinters, кроме этих розеток есть ещё проблемы с эл сетью? Лампочки мигают, например. Приборы вспыхивают и перегорают? Если нет, то я б не трогала. Обычно в неаварийном жилье проводку меняют, если розеток надо больше и в новых местах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 30 мар 2018, 20:41
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Splinters, там где вы хотите дверь перенести (ту что на фото?), можно всю стену перенести поближе в коридор. Стену придется все равно убирать полностью и заново ставить с дверью в другом месте. Поэтому, можно еще решить, на то же место ее ставить, или уменьшить коридор и увеличить детскую.
Если проводка безопасна, с заземлением, и розетки и выключатели в тех местах где они вас устраивают сейчас и на ближайшее будущее, и достаточно групп на все нужные аппараты, то проводку не надо менять. Надо просто починить то что неисправно.
Я бы в первую очередь разобралась с плесенью и с протечкой в вентиляции. В ванной надо улучшить вентиляцию, что-бы плесень опять не появлялясь. А почему в комнате плесень? Там с другой стороны ванная или кухня?
Если с плесенью разбираться, то соответственно надо и плитку и обои менять. Тогда уж и сантехнику.
Звукоизоляция важна для комфорта.
С потолками, полом, балконом, батареями и входной дверью можно пока подождать, если терпимо.
А то что с крыши на ваш балкон вода стекает, нельзя в жк обратиться? Это ве с общей крыши к вам на балкон течет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 30 мар 2018, 20:44
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Splinters, я про то, что тогда нужно в первую очередь ванную делать. Плесень эту убирать, потому что старые двери и прочее для здоровья не опасны в общем-то, а вот плесень для аллергика - страшное дело.
А розетки - в своей квартирке я их от искрения сама лечу, ибо мужиков не дождёшься :D Вот вы говорите, что на соплях висят - уже от этого искрить могут. Не знаю, правда, что у вас там за розетки... но обычно там в середине есть такой винтик, который розетку в стене крепит. Там такие две лапки враспор идут. А со временем розетка разбалтывается и из стены выходит. Этот винтик нужно ослабить, розетку вставить нормально в стену и винтик затянуть. В принципе, уже этого может быть достаточно, чтоб искрить перестало.
Но если у вас в принципе там проводка доисторическая... может, и нужно её менять. Независимо от искрения розеток. Потому как она мало того, что просто старая уже... но она может быть вообще не рассчитана на современные нагрузки. Вон я тут в магазине электротоваров недавно утюг искала людЯм в подарок - так еле нашла на полтора киловатта, и то сомневалась... вообще-то я на один киловатт хотела... а они все на два уже в основном. И чайники электрические тоже...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 30 мар 2018, 20:55
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 30 мар 2018, 20:36
ЦИТАТА ( secret secrets )
Лампочки мигают, например. Приборы вспыхивают и перегорают? Если нет, то я б не трогала.

Вроде такого нет :???: (тьфу-тьфу-тьфу)

ЦИТАТА ( secret secrets )
Обычно в неаварийном жилье проводку меняют, если розеток надо больше и в новых местах.

Больше и в других местах розеток надо, конечно :=) но, судя по ценам, никто мне их просто так не даст :D
Поэтому продолжим жить с удлиннителями и тройниками :D :D :D


Исходя из такой диагностики, проводку вычеркиваем из первоочередных нужд, правильно? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИНКВИ**
post 30 мар 2018, 20:57
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1191
Регистрация: 11.06.14
Москва, Водный

Екатерина 03.08.2006
Виктор 02.10.2014
А в чем смысл ремонта, если не менять проводку..
Комп не поставишь, люстру нормальную не включишь, утюг и тд.

Отредактировано: ИНКВИ** в 30 мар 2018, 20:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 3516 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:45 от: ИзюмительнаЯ
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных