Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Украли картину из Третьяковки, Как в кино

anna280785
post 28 янв 2019, 14:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] soldogs от 28 янв 2019, 09:03
ЦИТАТА ( soldogs )
Мы когда на выставке были,смотрителей было очень много. Стоило чуть переступить черту возле картины, сразу же подходили.

А мне показалось, смотрительницы больше нацелены на то, чтобы выявить нелегальные экскурсии. Мы с классом сына в октябре были в Третьяковке (не весь класс, а 8 человек с учителем русского и литературы, ходили в рамках подготовки к олимпиаде по МХК те, кто хотел в ней участвовать), - так практически в каждом зале докапывались, почему учительница детям про художников и их картины рассказывает, мол, это незаконно :O: и надо обязательно брать экскурсию (за 5 тысяч, кажется), чтобы получать иформацию об экспонатах (примерно так орала самая агрессивная из них, которая требовала ходить молча и грозилась полицией, и отстала только после того, как мы пообещали записать все на диктофон и обратиться в СМИ). :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 28 янв 2019, 15:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17312
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Вообще что-то не очень со службой безопасности в Третьяковке видимо , шубу украли, картину украли, меньше года назад картину повредили. Что-то менять там у них точно следует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 янв 2019, 15:17
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А кража шубы как в фильме "Место встречи изменить нельзя"
Молодой человек киноман походу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 28 янв 2019, 17:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
теперь каждой картине чип приделают, противоугонный :D , очередные миллиарды пилить будут.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 28 янв 2019, 17:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17312
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
теперь каждой картине чип приделают, противоугонный :D , очередные миллиарды пилить будут.

Ну вообще-то странно, что картины не на сигнализации :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 28 янв 2019, 17:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
видимо для каждой картины выставочной не делали. еще бы интересно узнать есть ли такая сигнализация в основной экспозиции.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 29 янв 2019, 19:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17312
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Кража картины привлекла еще больше посетителей и очереди выросли еще больше. Для тех кто хочет попасть на выставку, но не хочет стоять в очереди. На сайте билеты уже не продаются, но оказывается можно купить в здании с основной экспозицией в кассах №1 и №2. Можно выбрать день и время сеанса кроме текущего дня. Взрослый билет 500 руб, льготный 250 ( студенты, пенсионеры и т.д.) , до 18 лет бесплатно ( в кассе удостоверение личности не требуется, при посещении нужен будет паспорт).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 фев 2019, 17:07
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обвиняемый в краже картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи Денис Чуприков раскаялся в содеянном, а свои действия объяснил тем, что хотел привлечь к себе внимание. Об этом корреспондент ТАСС сообщает из зала Мосгорсуда, где рассматривается апелляционная жалоба на арест Чуприкова.

"Свою вину осознал полностью, чистосердечно раскаиваюсь. В материалах я все рассказал следователю, хотел привлечь к себе внимание своим поступком. Это было мое собственное решение, мне никто ничего не говорил", - сказал Чуприков.

Защитник попросила изменить Чуприкову меру пресечения. "В связи с наличием инвалидности у моего клиента прошу избрать в отношении Чуприкова меру пресечения в виде домашнего ареста. Он все осознал, сдал заграничный паспорт и полностью раскаялся в содеянном", - сказала адвокат Светлана Горбунова.

Прокурор попросил решение суда первой инстанции оставить без изменения. "Находясь на свободе, Чуприков может скрыться, прошу оставить решение суда без изменения, жалобу - без удовлетворения", - сказал прокурор.

Таганский суд Москвы 29 января арестовал Чуприкова на два месяца. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 164 ("Хищение предметов, имеющих особую ценность, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой") УК РФ, так как следствие считает, что у него были сообщники, которые пока не установлены.

Ранее сообщалось, что Чуприков имеет проблемы со здоровьем, ему необходимы ингаляторы.

https://tass.ru/proisshestviya/6129281
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 18 фев 2019, 17:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 18 фев 2019, 17:07 чудеса какие-то. Пришел человек в Третьяковку, снял картину со стены, унес. На следующий день картину нашли,т.к. он ее особо и не прятал. Зачем взял? -Хотел привлечь к себе внимание. :???: Отпустите несчастного, он инвалид на ингаляторах :fingal: То ли , правда, мужик дурак, то ли это какая-то мутная схема...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 фев 2019, 17:35
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
то ли это какая-то мутная схема...
Не иначе как хотели дополнительно раскрутить выставку ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 52 ] ОГЭ для особых детей 16:55 от: Tori**
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных