Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пуховое одеяло, реставрировать?, стоит ли? где?

PIA
post 21 дек 2022, 03:59
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Ещё пуховики и шубы чем мне ужасны : они воняют псиной, особенно если чуток намокли поэтому в снег и дождь это кошмар и ужас для моего обоняния
Ну, надо очень постараться, чтобы намочить мой пуховик. :scratch: Он мокрым бывает только стирки, один раз в году. После дождя, он мокрым не бывает. Ткань плотная, расчитанная на местный климат с его ветрами и ледяными дождями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 21 дек 2022, 19:08
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
PIA, у меня последний пуховик с пухом был 20 лет назад в Минске, китайский :D он промокал, если сильный дождь. С тех пор у меня травма :D
Не, на самом деле в нашем климате пуховик с пухом нафик не нужен, поэтому я их в принципе не рассматриваю. Для теплоты они у нас не нужны, а в плане ухода они все же более чувствительные чем современные искусственные материалы.
У нас бывает мороз. Иногда. Недавно вот пару дней аж до - 10 было ночью. Без снега. А в основном у нас идёт дождь :D солнце мы тоже не видим почти с ноября по апрель :D поэтому у нас нужны непромокаемые и непродуввемые в первую очередь шмотки и обувь.
Вот лично я очень люблю куртки и парки Didriksons для нашей зимы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 21 дек 2022, 19:38
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17964
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Какие там есть хорошие фирмы одеял?

Я уже много лет сплю только под шелковыми одеялами. И нет, они не стоят как самолет. У меня раньше было дорогое фирменное шёлковое, оно за 10 лет пришло в негодность (я за ним не ухаживала)), купила следующее на алишке-разницы не заметила. По прежнему греет и я не потею (под остальными мне жарко, под синтепоном вообще спать не могу). Плюс на Али очень удобно-сам выбираешь сколько наполнителя положить-шьют вручную чисто под тебя и под заказанные размеры. Чехол какой хочешь-хоть шелк, хоть сатин, хоть хлопок. Я обычно сатин беру, чтобы не скользило в пододеяльнике. Вся семья спит под шелковыми. У детей подушки тоже шелковые, я на Темпурпедике сплю. Но, эти одеяла не подходят тем, кому нужно спать под чем-нибудь тяжелым-они очень лёгкие.

Проверку настоящим канадским холодом ничего это не выдерживает. Поэтому я себе купила очередной тулуп.

А я заметила, что с возрастом в пухе могу только красиво стоять.))) Как только начинаю двигаться, сразу потею.((((
Тоже купила себе очередного Гуся. Висит, теперь, в шкафу.))) Правда, он ещё какой-то бракованный оказался-в рукавах на плечах совсем мало пуха-из-за этого руки мёрзнут. :angry: Жила бы в Канаде или Штатах-отправила бы назад, конечно, а так придется в ателье нести и набивать рукава. Знать бы ещё, где пух купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 21 дек 2022, 23:55
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Как только начинаю двигаться, сразу потею.((((
я тулуп надеваю только если темпа ниже чем где-то -10. Плюс, у нас озёрный эффект, это сразу ещё на 10 градусов ниже. Вчера ходили гулять, огоньки смотреть вечером. Да одубеть без тулупа. :HET:
Просто я ещё не люблю поддёву в несколько слoёв. Я люблю под тулупом футболки, блузки, короче короткий рукав.
Гусь стал неактуален, Moose Knuckles теплее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 22 дек 2022, 12:14
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
я тулуп надеваю только если темпа ниже чем где-то -10
хехе, вам бы к нам в гости, узнали бы, что такое мороз. У нас бывает -30 с ветерком, плюс высокая влажность из-за незамерзающего Енисея. Мы нынче в Тай вылетали при -32. Самой низкое, что я помню на термометре, это -44
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 22 дек 2022, 12:53
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
Daaro, а можно название магазина на Али?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 22 дек 2022, 13:05
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Irishechka, ну я за это наш климат и люблю. У нас морозов до января нет. Про этом есть все сезоны.
Сейчас вот до сих пор темпа около нуля. Тулуп я надела пока ровно один раз гулять ночью. Потому что с ветренно-холодовым индексом было -7. И неприятно. Плюс там, где мы гуляли, это практически лес.
На повседневку у меня хороший пух, но не тулуп с мехом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 22 дек 2022, 17:03
Сообщение №68 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Daaro от 21 дек 2022, 11:38
Daaro,
скинь ссылку на одеяла плиз
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 23 дек 2022, 09:27
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17964
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Дамы, как вспомню пароль от акка на Али, сразу скину. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных