Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не могу принять диагноз сына, У сына аутизм

marisol
post 29 мая 2021, 10:10
Сообщение №31 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Добрый день!
Если ребенку не нравится в садике, он там может вести себя так, что будет очень похоже и на аутизм, и на что-нибудь похуже. Негативизм во всей красе. Особенно если воспитатели "помогут". Моего в своё время просто выжили, поведение было очень похожее на то, что Вы описываете. При этом, конечно, в семье не было проблем, общался со своими хорошо (но вот в отпуске у бабушки 3 недели тоже молчал и не отвечал, разговорился уже к концу). В общем, я потом пожалела, что в садик его водила, он вообще утомляемый очень. Там он уставал от общества, от громких звуков, от требований. Да, не такой, как все. Кому-то надо время на адаптацию, кому-то просто надо подрасти и окрепнуть, чтобы "влиться" в дружный детский коллектив. Сейчас в школе учится, не скажу, что блестяще, но вполне сам справляется. Именитый психиатр сказала "похоже на РАС, на границе нормы". Лет в 5 его стало интересовать, что делают другие дети, захотел дружить и играть вместе. До этого признавал только сестричку, с которой виделись 2 раза в год. Сейчас общается с детьми, есть друг и приятели. не скажу, что 100% норма в этом смысле, кое-что не всегда понимает, но старается вникать во все нормы поведения. Честный, неглупый, порядочный, внимательный к нам подросток. А какие у меня были периоды отчаяния, когда его выживали из садика и действовали ему на нервы, чтобы вызвать плохое поведение. Всё казалось в черном-черном свете...
Не отчаивайтесь! Спокойствие, позитив! не действуйте мужу на нервы, обсуждайте с ним не всю проблему глобально, а отдельные проявления. Может, сын Вам расскажет сам, что ему не нравится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 29 мая 2021, 10:27
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13510
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Лучше диагностировать ребенка в крупных центрах, у врачей, которые с аутизмом давно работают и понимают, что к чему. :)
Сейчас это "модный" диагноз, поэтому медики в провинции могут лепить его всем подряд. Или, как вариант, точно так же дружно отвергать, "потому что раньше такого не было, все аутисты - ШЗ".
Самодиагностикой ребенка заниматься глупо и ненужно. Отсутствие взгляда в глаза - это не главный признак аутизма, отнюдь. То, о чем Автор пишет, никак прямо на аутизм не указывает, ИМХО. Только к хорошим специалистам для точной установки диагноза.
А пока суть да дело - время не для рыданий, а для занятий с ребенком. Идти в магазин, покупать пособия, желательно с учетом интересов ребенка, и заниматься-заниматься. Порыдать можно в свободное время, если оно останется, как и силы для слез. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 29 мая 2021, 10:40
Сообщение №33 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Вопросы "что ты делал в саду?" - это вообще треш.
Моя дочка, безо всяких диагнозов на такой вопрос, лет до 5 отвечала" Биди биди биди, паул, бобо". Хотя в остальное время разговаривала нормально. А эта фраза означала, что она бежала бежала, потом упала и было больно. Каждый день так отвечала.
В моей семье такого ребёнка не было. СБ. Но в саду, где я работала, был такой ребёнок. И его мама, это моя подруга. Тоже " аутичные черты". Но там мама не билась в истерике, а работала с сыном. очень много и плотно. И всегда горой за него стояла. ей предлагали перевести его в специализированный сад. Типа, там и психологи и логопеды. Она сказала твёрдое "НЕТ". И её сын ходил в обычный сад. А с психологом и логопедом они занимались отдельно. Но основную работу сделала мама. Она вытащила его. Конкретно не скажу, что она делала. Это ежедневная рутина. Но она умела и говорить с ним, и справляться с его истериками. А как она его защищала от детей и воспитателям. Да, посторонним трудно принять такого ребёнка. Но она, работая в том же саду, настаивала, что бы её сын и в сценках участвовал и на фото был не задвинут в угол. Это работа каждый день, каждую минуту. Когда её сын орал на весь сад "Спасите помогите!", она приходила и помогала одеть его на прогулку. Когда ей жаловались на его истерики и катание по полу, она спрашивала "А что Вы сделали? Вы пытались с ним говорить?". То что её сын обычно не отвечает, или отвечает не впопад, она не принимала. Требовала, что бы всё равно спрашивали, выходили с ним на контакт. Сейчас этот мальчик закончил 4 класс. Мог бы закончить без троек, но из за конфликта между мамой и учительницей получал тройки за объективно хорошие работы. Учительница так и не приняла его. Она требовала от него "нормального" поведения. А он может встать и уйти с урока, громко разговаривать. Он высокий и полный, и его часто сажали на последнюю парту. А мама ругалась "Вы его ещё в коридор высадите. У него и так внимание снижено, а вы его на последнюю парту. Да там он вообще ничего не увидит и не услышит". Весь первый класс мама просидела с ним за одной партой и помогала ему учиться. Весь второй класс встречала его у дверей класса и ездила с ним в школьном автобусе. И утром и вечером.
Сейчас мальчик отвечает на вопросы. В своеобразной манере. Иногда слишком подробно. Нет границы, что можно чужим рассказывать, что нет. Иногда может просто отвернуться. Эти дети более открыты миру, более ранимы. И то что Ваш сын говорит "Хочу ломать детей". Он просто говорит то что думает. Я вам по секрету скажу. Я тоже иногда хочу сломать некоторых людей. А уж агрессивных собак вообще не навижу. И тоже утопила бы всех. Но только я не говорю об этом. Умею сдерживать свои мысли. А Ваш сын не может. Представьте, какой треш был бы, если бы мы могли слышать мысли других людей :fingal: А между мыслями и действиями вообще пропасть. Он же никого не ломает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 29 мая 2021, 11:10
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13510
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Людовик, остается только догадываться, когда эта мужественная мама сама находила время в саду работать. :) Если она так плотно своего ребенка вела в другой группе и в школе.
Судя по вашему рассказу, ребенок был достаточно тяжелый. Не вижу ничего ужасного в таком случае в специализированном садике, там, действительно, маленькие группы, дефектолог, психолог и логопед.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 29 мая 2021, 11:53
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8265
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Сейчас этот мальчик закончил 4 класс. Мог бы закончить без троек, но из за конфликта между мамой и учительницей получал тройки за объективно хорошие работы. Учительница так и не приняла его. Она требовала от него "нормального" поведения. А он может встать и уйти с урока, громко разговаривать. Он высокий и полный, и его часто сажали на последнюю парту. А мама ругалась "Вы его ещё в коридор высадите. У него и так внимание снижено, а вы его на последнюю парту. Да там он вообще ничего не увидит и не услышит". Весь первый класс мама просидела с ним за одной партой и помогала ему учиться. Весь второй класс встречала его у дверей класса и ездила с ним в школьном автобусе. И утром и вечером.
Сейчас мальчик отвечает на вопросы. В своеобразной манере. Иногда слишком подробно. Нет границы, что можно чужим рассказывать, что нет. Иногда может просто отвернуться.
т.е. никаких чудес, как был проблемный, так и остался и дальше тоже вопрос. Почему к спецам не обратиться? Может, к четвёртому классу удалось бы скорректировать хоть немного? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 29 мая 2021, 12:31
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Пин от 29 мая 2021, 10:10
Спасибо большое!
А отсутствие зрительного контакта - это разве не 100% аутизм?? Это просто ач?
Ну и невролог на словах сказала, что аутизм.
Я честно говоря вообще не понимаю разницы между ач и аутизмом :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 29 мая 2021, 12:37
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] marisol от 29 мая 2021, 10:10
Спасибо! Но у нас, кмк, уже понятно..
Психиатр посмотрит на моего мальчика, задаст ему пару вопросов типа "как тебя зовут" и напишет аутизм.
Нас, наверное, из сада попросят сразу в коррекционный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 29 мая 2021, 12:46
Сообщение №38 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27465
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Нас, наверное, из сада попросят сразу в коррекционный
вы этого боитесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 29 мая 2021, 12:54
Сообщение №39 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Fear, я вас хочу просто поддержать!

У меня дети с нормой. Но вот младшая сейчас в подростковом выдает... Пошли к психологу. Она сама говорит, что не может смотреть в глаза с говорящим... Хотя раньше такого не наблюдалось. С близкими и подругами все нормально, а в школе у нее как ступор...

Я считаю, что вы на верном пути. Проблему увидели. Проходите обследования. Сын еще у вас маленький, пройдет коррекцию и все будет хорошо.
Я бы с мамой поделилась. Тем более вы пишите, она вас поддерживает. Потому что вам необходима поддержка близких.
Отцам всегда тяжелее принять, что сын не такой как все.

Составьте четкий план действий.
Прямо запишите в дневнике все обследования, все результаты. Рекомендации пишите. И изменения сына пишите. Это поможет не переваривать постоянно информацию в голове.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 29 мая 2021, 13:02
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Людовик от 29 мая 2021, 10:40
А как она это все успевала? Сын в саду, сама работает в саду, логопед, дефектолог и еще и постоянные самостоятельные занятия?

Я так не смогу. Во-первых, у меня еще один ребенок, я на него забить не могу. И в сад я работать не пойду. И воевать с людьми нон-стоп я не буду. Я вот думаю к другому воспитателю попросить перевести, но вот так ходить всех строить... Ну такое. Если люди не хотят принимать таким как есть - как их заставишь. Тогда уж лучше с сада снять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 4093 ] Будни и праздники многодетной семьи 01:29 от: Мать погодок
[ 4745 ] Общая для беременных 01:18 от: Маевка
[ 17476 ] Королевские дома 28 00:34 от: secret secrets
[ 2209 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:50 от: Terra
[ 5914 ] Звезды на выход-94 23:14 от: Fossya
[ 4164 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:04 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 06:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных