Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полный ребенок – что делать?

Сайт Материнство.ру
post 6 апр 2017, 22:44
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В разные времена идеалы менялись так же быстро, как погода весной. В моем детстве самыми привлекательными считались малыши с «перевязочками» на ручках и ножках, такие, которых сейчас назвали бы детьми с лишним весом. Идеи стройной фигуры, правильного питания и занятий спортом распространяются не только на постоянно худеющую маму, но и на ребенка.

Обсуждение статьи: Полный ребенок – что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
niamona
post 6 апр 2017, 22:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 6.12.09


дочка 23.06.2007
дочка 23.03.2016
Да это понятно.Обычные советы ,ка и везде на эту тему.:-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetakonyhova
post 12 мая 2017, 10:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 24.01.17
Москва

Ольга 10.10.96
Это точно! Следить за весом ребенка, за его питанием. И физические разумные нагрузки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 12 мая 2017, 10:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Если у ребенка и родителей все в порядке со здоровьем, то самый "чистый" и очевидный путь - начать с себя. Если дома хотя бы условно здоровая еда и минимальный хотя бы спорт - норма для родителей, едва ли у ребенка возникнут подобные проблемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetakonyhova
post 15 мая 2017, 15:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 24.01.17
Москва

Ольга 10.10.96
Хочу еще сказать, что полнота влечет за собой массу болезней, порой очень тяжелых, насмешек ровесников и не только, а отсюда у юного создания могут развиться комплексы, которые он понесет дальше по жизни. Об этом надо думать родителям всегда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Po4emuсhka
post 23 июн 2017, 01:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 23.06.17

Кристина 14.11.2015
наверное полнота у детей это какие-то нарушения. как можно быть полным если целый день ни минуты на месте не сидят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 23 июн 2017, 02:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Po4emuсhka, мои оба нажрали на ГВ, а похудеть нормально, не голодая - это же не одного дня дело :???: Т.е. ребенок уже и не лопает за троих, и двигается, но ПОКА толстый (сын уже перешел в разряд стройняшек, дочка в разряд нормальных, еще чуть похудеть не мешает, но ей еще только 4)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ste6a
post 23 июн 2017, 15:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
Po4emuсhka, мои оба нажрали на ГВ, а похудеть нормально, не голодая - это же не одного дня дело :???: Т.е. ребенок уже и не лопает за троих, и двигается, но ПОКА толстый (сын уже перешел в разряд стройняшек, дочка в разряд нормальных, еще чуть похудеть не мешает, но ей еще только 4)


Вот и у меня так с младшим. На ГВ набирали по килограмму-полтора за месяц, сейчас почти 4 года, вроде не сказать, чтобы толстый, но крепенький - это факт. Вроде и носится, как угорелый, но вот и отсутствием аппетита совсем не страдает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamaliza
post 24 июн 2017, 08:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 20.06.17
Наш после лета приезжает от бабушки таким крепышом, что только держись. Интересно, почему многие бабушки основным своим долгом считают как можно больше впихнуть в ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 июн 2017, 09:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
ЦИТАТА
› Полный ребенок – что делать?

меньше кормить ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных