Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мигрень правда не лечится?

Эхомама
post 13 дек 2019, 10:33
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Говорит, сегодня боль началась с того, что как будто в лоб воткнули сверло насквозь до затылка. Потом перешло на виски, и потом по всей голове, как будто обруч надели.
Но бывает и по-другому. Может болеть половина головы (то правая, то левая), или только в затылке, или только во лбу.
На улице полегче. Когда в институте отвлеклась на выполнение заданий, тоже получше стало.
Читать сложно, потому что голова вниз - от этого больнее. От компьютере хуже. От просмотра сериала на планшете лучше, потому что отвлекается. Вот так :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 13 дек 2019, 10:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27150
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Эхомама, у меня не прошла :???: тоже в 16 началась. Остеопата хорош если где то что то защемлено и поэтому могут быть боли, при классической мигрени нет. Научилась чувствовать приближение приступа и тогда нужно просто отлежаться.
Попытки все сделать и успеть и плевать на мигрень привели меня как то в больницу с подозрением на рассеянный склероз :fingal: к счастью, эт мигрень была. Очень сильная аурой.
Здоровья вашей дочери
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 13 дек 2019, 10:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
У меня была знакомая с жесточайшей мигренью. При приступах лежала пластом, рвало, ничего особо не помогало. Потом нашла какого-то врача, он ей колол ботокс в какие-то точки на затылке и шее. На пол-года помогало.Но у нее очень жестокие приступы были, Вашей дочери, наверное, пока не надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 дек 2019, 11:04
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Belunda, да уж, ботокс как-то не хотелось бы :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса_Алиса
post 13 дек 2019, 11:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5721
Регистрация: 1.10.09
Между Сциллой и Харибдой

Новогодний подарочек
Вырос
Женат
Муж
Свекр
Если голова болит либо справа, либо слева, либо боль за одним глазом - это точно не мигрень, это воспаление затылочного нерва. Снимается другими препаратами, амигренин не помогает в этой ситуации. Ксефокам и сирдалуд вместе, пройдет через 15 минут, а потом физкультура и не сидеть часами за компом.
Мигрень - это когда висок и обруч с тошнотой от света, звуков, духоты, запахов. Тут вот амигренин обычно помогает. Ну либо темнота, тишина и свежий воздух, плюс крепкий горячий чай. Цитрусовые при мигрени нельзя, как и шоколад.

На самом деле врач прав, может пройти после изменения гормонального фона, т.е. после беременности и родов.
Я бы сказала, что надо сдать анализ крови на уровень эстрогенов. Обычно мигрень характерна при недостатке эстрогенов. Если их уровень выровнять, то и мигрени пройдут (и прыщи заодно, если имелись).

Отредактировано: Лиса_Алиса в 13 дек 2019, 11:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 13 дек 2019, 11:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Если голова болит либо справа, либо слева, либо боль за одним глазом - это точно не мигрень, это воспаление затылочного нерва.

У меня мигрень, подтвержденная результатами обследования у невролога. Никогда не виски, и не обруч. Только лоб или половина лба. Суматриптан хорошо помогает. А тут в соседней теме прочитала, что Мигрепам лучше, так как более позднего поколения препарат, решила попробовать - ужасный результат.

Отредактировано: Веренея в 13 дек 2019, 11:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 13 дек 2019, 11:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 13 дек 2019, 11:32
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Если голова болит либо справа, либо слева, либо боль за одним глазом - это точно не мигрень, это воспаление затылочного нерва. Снимается другими препаратами, амигренин не помогает в этой ситуации.
У меня болит справа и "вываливается глаз" плюс тошнота или даже :puke: вот именно Амигренин и помог.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса_Алиса
post 13 дек 2019, 11:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5721
Регистрация: 1.10.09
Между Сциллой и Харибдой

Новогодний подарочек
Вырос
Женат
Муж
Свекр
Да, лоб тоже может быть. Но если болит именно половина головы (правая или левая), это однозначно воспаление затылочного нерва.

Ответ на сообщение [?] Кларина от 13 дек 2019, 11:39
ЦИТАТА ( Кларина )
У меня болит справа и "вываливается глаз" плюс тошнота или даже вот именно Амигренин и помог.

да, он тоже помогает некоторым в такой ситуации. Но через какое-то время боль опять возвращается. Причем обычно в этот же день или на следующий. Так вот это не мигрень, если боль вернулась быстро, или амигренин не помог вообще ее унять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 13 дек 2019, 11:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 13 дек 2019, 11:42
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Причем обычно в этот же день или на следующий. Так вот это не мигрень, если боль вернулась быстро, или амигренин не помог вообще ее унять.
У меня не возвращается. Какое то время еще отходит и потом все :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса_Алиса
post 13 дек 2019, 12:26
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5721
Регистрация: 1.10.09
Между Сциллой и Харибдой

Новогодний подарочек
Вырос
Женат
Муж
Свекр
Я со своей мигренью разобралась, тьфу три раза. Но когда она типа снова появилась, тоже начала разбираться и выяснила, что это не мигрень, а воспаления нервов: затылочного и тройничного. Очень похоже по симптоматике, но если знать отличия, то можно, оказывается, определить достаточно точно причину и принять соответствующий препарат.
Про проблемы сосудов в голове - отдельная тема. Вот там нельзя вообще заниматься самолечением, можно до инсульта долечиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 16269 ] Королевские дома 28 20:37 от: Fossya
[ 3430 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:36 от: J.T.
[ 2 ] Жизнь после развода 20:35 от: folgaaa
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных