Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› РЕБЕНОК И САМОЛЕТ 2, Все вопросы на эту тему.

Ksenia_Makhortova
post 22 июн 2009, 15:15
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 578
Регистрация: 27.12.07
Москва - Долгопрудный

Софья Андреевна 2007
Мишутка 2010
Девушки!
Мы с мужем фанаты Тая. Но с ребенком никак не решимся лететь так долго. (Там-то все будет ок, не сомневаемся, знаем все от и до... :))

Слышала отзывы о полете с детьми разные. 50/50. И плохое и хорошее. Сама часто видела плачущих и мучающихся детишек :???:

Хотелось бы от тех, кто так долго летел с малышом от года до 2 лет коротенько в помощь услышать:
БЕСПЛАТНО, без места, если билеты на дите, т.е. на руках....

1) как перенес деть?
2) чем кормили?
3) как с горшком (слышала, что стюардесса говорила, можно прямо в салоне горшочек извинившись ставить, а не бегать в вечно занятый тесный туалет ) (памперсы у нас не прокатят, не хотим уже "под себя ходить днем :)")
4) как ушки? (что делать, если закапризничает и выплевывать будет бутылочку при взлете и посадке?) Возвращаться к соске??/ Но мы с таким трудом от нее отвыкли... :shuffle:
5) Что брать с собой в самолет из:
лекарств? (ну, от температуры или от ушек что-то?),
питание (как греть баночки)
кроме влажных салфеток, кофточки и пары книжек, что-то еще?
6) Не простыли ли Ваши детки в самолете? (последний раз летели Тайскими авиалиниями, такое кондиционирование, не смотря на просьбы потише сделать, что муж приехал простывшим в Тай :p )
7) Кто какими авиалиниями летел и что там для детишек имеется.

И что бы Вы хотели от себя посоветовать? :4u:
СПАСИБО :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матр0с
post 23 июн 2009, 00:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 31.10.08
Москва, Кожухово
в Тай летали сами, тайцами, т.е. представление имеем.
С дитем (1г. 9 мес.) летали 2 раза - в Египет в декабре и в Грецию (вчера вернулись). Перелет 3 часа, но кое-какие выводы для себя сделала. Итак:
1) Перелет перенесли отлично. Но по дороге из дома в аэропорт и до самой посадки в самолет не давали спать, т.е. развлекали любыми возможными способами. В итоге дитеныш вырубался как только мы садились в самолет.
Если не засыпала, то смотрели в окошко, рассаматривали маленькие домики, машинки, самолеты, облака и т.п.
2) Еду мы кушаем с общего стола. В последний раз брала с собой пельмени (самая любимая еда....). Погреть, думаю, без вопросов, можно у стюардес. А вообще, не удивлюсь, если у тайцев будет какое-то детское меню.
3) насчет горшка не знаю, мы в самолете с памперсом. Ну а проблем с занятым туалетом решается на мой взгляд просто - без очереди с дитем!
4) При взлете и посадке наша постоянно держалась за ушки. У меня с собой были и сок, и молоко, и водичка. Надо брать то, что больше всего любит ребенок и до этого момента не давать. Когда отказывалась пить, предлагали позевать как кошечка :) и все вместе сидели зевали - тоже помогает от закладывания.
5) в самолет из лекарст ничего не брали. В резерве были новые! книжки и игрушки. Кстати, вроде бы тайцы раздавали деткам типа раскрасок или еще чего-то.
6) насчет простывания сложно сказать. У нас в последний раз было очень жарко. А так, всегда с собой сменная одежка и небольшое одеялко, хотя, опять же, у тайцев есть пледы. Без проблем можно походить по самолету, я даже одну отпускала, в итоге играли с одной девочкой на соседнем кресле.

Мне кажется, что все завсит от малыша. От режима дня и т.п.
Еще заранее ей рассказывали, что скоро мы полетим на самолетике, будем купаться в море и т.д.
Я бы лично со своим дитем в Тай полетела!!! Надеюсь, что и у вас все сложится!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леныч
post 23 июн 2009, 09:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 4.07.08
Хуа Хин

Антон 22.12.87.
Элиса 27.02.08.
Тоже любим Тай и летаем туда часто, С деткой в апреле-мае летали, 1г 2м туда ну и на месяц старше обратно :)
Там еще пара перелетов были, но это короткие
Туда летели ночью, место свободное рядом было организовано, но много времени дочь на руках была ( во время сна) Место рядом освободить обязательно надо постараться, все время на руках тяжело, еще хорошо попросить первый ряд, там больше места и вообще удобнее :baby:
Элиса просыпалась часто, но мы на ГВ, поэтому легко было снова уснуть, уткнувшись в маму...
Детское питание можно заказать заранее, опция бесплатная (Аэрофлот), но могут не привезти, поэтому с собой лучше взять, банки можно погреть у бортпроводников, но детки обычно в самолете много не едят. Мы брали сушки, яблоки, сухарики. кефир, творожок...
По поводу туалета: горшок ставить в проходе не советую :HET: если только вы на первом ряду и перед вами есть место (первый ряд можно забронировать при покупке билета) Ну и конечно в туалет без очереди :baby:
Ушки: т.к. мы на ГВ, нам легче с этим :shuffle: Может в бытылочку налить что-нибудь беспроигрышо-любимое?
Есть вариант "Чебурашка", помогает при заложенных ушках, но можно не ждать и сделать сразу при взлете и особенно при посадке. Берете пару стаканчиков, в них салфетки, завареные кипятком, (воду всю слить) и прикладываете к ушкам.Но не факт, что маленький деть даст это держать ;)
С собой брали:
одежду сменную в количестве (можно облиться, вспотеть и т.п., лучше пусть останется)
слинг-шарф тонкий, на него и лечь, и укрыться, он нас всю поездку выручал :p
новые книжки, флексика, пальчиковые куклы
лекарства - капли в нос, крем от воспалений\ушибов и антигистаминное
Летели Аэрофлотом, для деток дорожные наборы, питание.
Главное позитивный настрой :p
Удачи :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 23 июн 2009, 13:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
В Тай не летали. Летали во Владивосток и обратно - и в ночь, и днем (в день конечно тяжелее, ребенок меньше спит). Где-то как раз 8-9 часов. Ребенок был без доп. места. Если повезет со свободными местами, то появится у него доп. место.
Горшком не пользовались - использовали памперсы. Хотя выдели и пару с ребенком и горшок. Они для это взяли первый ряд - чтобы впереди не было пассажиров и свободно сажали ребенка на горшок, хотя и памперсы тоже на нем были.
Питание - мы лично с общего стола не кормили, брали в полет детский сок в упаковках, фрукты, детское печение и творожки (в целом по объему это не много, по времени не может быть испорчено и т.к. является детским питанием, то спокойно проноситься на борт).
Уши - вроде не было сильных проблем. Или питье на взлете-посадки, или соску (если еще сосет), или можно дать леденец на палочке (только натуральный, типа петушок из сахара, и новое и полезное с т.зр. закладывания ушей).
Были моменты, когда ребенок начинал маяться - мы либо на ноуте показывали мультики, либо рассказывали сказки, либо начинали рисовать, либо ходили по салону в поисках детей (такое приключение), можно дать наушники и послушать музыку (лично наш деть обе пары сгрыз). И конечно спали.
Лекарства брали эспумизан (желудочное) и панадол (обезболивающее), но ен применяли - так на всякий случай.
Не простыли, т.к. в самолете есть пледы на таких дальних расстояниях.
Тут главное, понять что придется угождать ребенку, а не призывать к дисциплине и терпению, и в целом пройдет все неплохо. А еще зарядку можно делать, есть такие для офисных работников, вот наподобие... займет ребенка, снимет тонус и у вас тоже...
Удачи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenia_Makhortova
post 23 июн 2009, 22:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 578
Регистрация: 27.12.07
Москва - Долгопрудный

Софья Андреевна 2007
Мишутка 2010
Ой, девочки, спасибо. Буду набираться мужества, возможно и решусь... :4u:
(Свекровь тоже пару раз с маленьким ребенком во Владивосток летала, говорит ничего - относительно нормально перенес...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джипоночка
post 11 июл 2009, 21:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1643
Регистрация: 22.02.08
м. Кожуховская

Маруська 14.12.06
В Тай не летали, но могу ответить на пару вопросов :4u: Горшок 2,5 летней дочке ставила на кресло :blush: выливали и мыли без очереди (не просила, а пропускали). Ушки - ттт не пригодилось, но с собой были капли ОТИПАКС. Удачного отдыха!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenia_Makhortova
post 14 июл 2009, 10:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 578
Регистрация: 27.12.07
Москва - Долгопрудный

Софья Андреевна 2007
Мишутка 2010
ЦИТАТА (ALICE IN WONDERLAND @ 8 июл 2009, 21:29)
ЦИТАТА (Ksenia_Makhortova @ 23 июн 2009, 21:26)
Ой, девочки, спасибо. Буду набираться мужества, возможно и решусь... :4u:
(Свекровь тоже пару раз с маленьким ребенком во Владивосток летала, говорит ничего - относительно нормально перенес...)
*



Здравствуйте! Я недавно на форуме, но все таки решусь высказаться. Надеюсь, не обижу! Не в коем случае не хотела. Я бы просто никогда с таким маленьким ребенком не полетела в такие далекие путешествия... Своими глазами не раз видела и слышала, как страдают эти крохи, плачут-кричат. Детки же не понимаю почему они должны так долго находится в ужасной шумной махине и т.д. +однажды летала с подругой и ее сыном (2 годика), бедненький, у меня сердце разрывалось... Подумайте, неужели это такая необходимость лететь отдыхать именно туда? Я, конечно, понимаю, что вы фанаты Тая, но, может быть, все таки пока подождать с такими дальними перелетами? Ведь полно есть прекрасных мест на планете.

.............
*



Сама видела плачущих детей малышей и переживала. А именно в Тай хотим, потому, что по деньгам выходит на месяц дешевле, чем на наш юг! А сервис и цены там не сравнить, там все намного дешевле и лучше. Хочется не переплачивать, а получить хороший отдых. Мы в прошлом году ездили с дочкой (ей было тогда 10, 5 мес) на 21 день на наш юг. Больше не хотим! Дорого и плохо. Дочке очень понравилось, пошло на пользу (все перечислять не буду :)) поэтому однозначно каждый год хотим дите вывозить на море. В Турции хорошие отели, приспособленные для отдыха с малышом до 2 лет - дорого. Египет с такой малюськой даже не рассматриваем - достаточно ошибок знакомых :shuffle:
Остается Тай :scratch: - самый бюджетный и приятный вариант. Единственный минус - перелет.

Мы решились, девочки! :eek: :p
Едем на месяц! Сняли супер дом с бассейном, тремя спальнями, кинотеатром, посудомоечн. машиной и всем-всем за 35 тыс руб! :) Дешевле, однозначно, чем на нашем юге квартирка советская убитая, правда ведь? :p
Сейчас немного подкорректируем режим дитю, всего на полтора-два часа надо на пораньше настроить сон, чтоб в аэропорту не капризничала и все - ЛЕТИМ! :eek: :p :p :p

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И СВОЕ МНЕНИЕ!
Мне это очень помогло решиться :shuffle: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katia
post 17 июл 2009, 10:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 26.01.09


Максим 04.05.2008
Тоже решила высказать свое мнение. Совсем недавно вернулись с отдыха, летали на Мальдивы, сынулику 1 г. 2 м. Перелет составил около 2 часов до Москвы и 8 часов до Мальдив. Поездкой довольны, нисколько не жалею, что решились отдохнуть. Могу сказать что ночью лететь гораздо легче, деть спит. Днем посложнее, хотя у нас особых проблем не возникло, слушали музыку, смотрели книжки, играли в машинки. При взлете и посадке давали пить. Еду брали с собой, кашу, которую разводили кипятком, сок, сушки, йогурты. В целом сынулька непоседа, а в самолете вел себя достойно, не капризничал.
Сейчас с уверенностью могу сказать, что если будет такая возможность, обязательно еще поедем с детем, просто без него отдых себе не представляю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 17 июл 2009, 13:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
ЦИТАТА (Ksenia_Makhortova @ 14 июл 2009, 11:02)
Остается Тай :scratch:  - самый бюджетный и приятный вариант. Единственный минус - перелет.

Не переживайте, мы летали в Тай и в 8 месяцев и в 1,5 года - всё было зашибись. Жена даже по первой поездке отчёт накропала: В Тайланд с 8-ми месячным
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lika-Lika
post 1 авг 2009, 06:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 1.08.09
В 7.5 месяцев было 2 перелёта транс-атлантик и ещё 6 внутри России (Москва-Питер-Самара), таким образом, у нас получилось 8 перелётов за 3 недели. Было сложновато в первую очередь мне, т.к. я старалась обеспечить максимальный комфорт для своего бэби, ну и для себя, естественно. Тьфу-тьфу, всё прошло хорошо.
После этого летали ежегодно как минимум 4 раза в год, в том числе те же рейсы транс-атлантик. Поскольку ребёнок в самолёте практически "с пелёнок", то воспринимает всё адекватно. В этом сынуле 4 года, летели в марте Нью-Йорк - Франкфурт. Вёл себя как взрослый: посмотрел ТВ, потом попросил ему музыку включить (сидел в наушниках, слушал), потом поел, и когда захотел спать, то заснул. Без капризов, требования каких-то развлечений, как будто ему не 4, а 14.
Т.е. чем раньше начнёте ребёночка с собой брать, тем легче будет в дальнейшем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 19:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных