Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учителя-предметники в средней школе, какие есть и какие должны быть

edge
post 21 окт 2019, 13:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
Сын учится в 5м классе в гимназии. Первое собрание прошло только с классной руководительницей, учителей-предметников она нам назвала, но на собрание они не приходили. По русскому и литературе была заявлена опытная учительница. С русским вопросов нет, урок как урок, оценки появляются и в электронном журнале, и в тетрадях. А по литературе как-то тихо, оценок нет, материал изучали как-то вяло - почти весь сентябрь топтались на сказках, зато сейчас понеслись - буквально по уроку на былины и басни :???: Сын особенно ничего не рассказывал. И тут уже в начале октября я увидела, что в электронном журнале по литературе у них стоит другая учительница. Стала распрашивать сына - он сказал, что почти с начала сентября у них действительно поменялась учительница - теперь литературу ведет очень молодая девушка. Дисциплины на уроках нет совсем, ничего не слышно, она злится и кричит, регулярно в качестве наказания заставляет письменно отвечать на вопросы на уроке (то есть никаких бесед и обсуждений). К тому же литература всегда 5м или 6м уроком - сын говорит, что к этому времени уже устает, и, видимо, не он один. Всё в совокупности привело к полному неприятию предмета, хотя ребёнок читающий, сочинения пишет неплохо, с русским языком проблем нет. Вчера на сайте школы наконец нашла информацию об этом учителе - выяснилось, что она - студентка 4 курса :fingal: местного университета со специальностью "Филология и журналистика".
Схожая история и с историей, простите за каламбур. Там учительница с оконченным, правда, высшим, но по специальности "Политология" (это юридический факультет). Качество преподавания примерно такое же - слово в слово по учебнику, правда, дисциплина вроде как есть (поддерживается криком :cranky: )
Теперь, собственно, вопрос: учителя с непрофильным и с неоконченным высшим образованием - это нормально? Тем более в гимназии? Школа стала гимназией лет 6 назад, традиций особенных нет, но тем не менее, разве такие педагоги соответствуют статусу гимназии? Никакие курсы и повышения квалификации они не проходили, сведений об этом нет (а сайт школы в этой части обновился совсем недавно). Можно ли просить заменить этих учителей в связи с недостаточной их квалификацией? Очень неприятно, что именно по тем предметам, к которым сын испытывал интерес, такие неудачные учителя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 21 окт 2019, 13:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Просить- то можно, кмк, только, если не на кого, ничего из этого не выйдет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 21 окт 2019, 13:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5173
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 21 окт 2019, 13:41
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Просить- то можно, кмк, только, если не на кого, ничего из этого не выйдет.

Так скорее всего, не на кого менять. Иначе сразу бы поставили более опытных учителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edge
post 21 окт 2019, 13:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
Ответ на сообщение [?] Има от 21 окт 2019, 13:44
Первые уроки литературы точно вела та же учительница, которая ведет русский. Она никуда не ушла :shuffle: Зато внезапно появилась студентка.

Я прекрасно понимаю, что чисто теоретически можно просить можно обо всём. Меня интересует, насколько правомерно нахождение людей без соответствующего образования на должности учителя. В гимназии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 21 окт 2019, 14:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4155
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Зато внезапно появилась студентка.

а это не может быть практика просто студенческая?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 21 окт 2019, 14:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
ЦИТАТА
Дисциплины на уроках нет совсем, ничего не слышно

ЦИТАТА
К тому же литература всегда 5м или 6м уроком - сын говорит, что к этому времени уже устает, и, видимо, не он один

Ну если будет тишина, то наверное и уставать не будут. А где воспитание детей? 5 класс это не шумящие первоклассники, мозгов должно быть больше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edge
post 21 окт 2019, 14:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
Ответ на сообщение [?] Сердцевинка от 21 окт 2019, 14:19
Сильно сомневаюсь. Она указана как учитель литературы в электронном дневнике и числится в списке педагогического состава гимназии на сайте:( Практикантки вообще обычно нигде не отображаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 21 окт 2019, 14:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Они пришли учиться, а не в клуб развлечений где можно делать всё что угодно.

А мне жаль педагога, что дети доводят до такого состояния, а они почувствовали, что педагог не может кричать на них, этим и пользуются устроив бардак на уроках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 21 окт 2019, 14:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
а это не может быть практика просто студенческая?
может вполне, у нас всю первую четверть студенты

а вообще учителя бегут бегом из школ
вот даже оказывается из приличных тоже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 21 окт 2019, 14:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Я бы как педагого привела зауча, а после в коридор отправляла тех бы кто нарушал тишину.
Это неуважение к педагогу нарушать дисциплину в классе.

Автор, я бы на вашем уровне как родителей. Попробовала решить проблему со своими чадами, кто зачинщик беспорядков? Наверняка одни и те же. Пусть идут в коридор учиться, раз им не нравится педагог. :???:

Остальным, то не надо в классе мешать учиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных