Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пытки едой, или «Съешь кашу, получишь конфету»

ZayaW
post 6 апр 2018, 09:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
Пока дочь была мелкой, то проблем с едой не было - она ела практически все и с удовольствием. Потом стала выбирать "это хочу, это не буду". Я едой не морочилась никогда, разносолов и перемены блюд у нас не было, нет и не будет. Я готовлю на всех, если дочери не нравится, то она свободна. И да я не парюсь, что она может поесть чипсов, испечь себе кекс на обед или сварить покупные пельмени. Запретных продуктов у нас нет. Я конечно же понимаю, что питание дочери очень далеко от идеального. Но мне дороже нервы мои и дочери, чем то, чтобы она съела салат вместо бутерброда с колбасой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 6 апр 2018, 17:51
Сообщение №22 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Тут не причина и следствие, а скорее наоборот. Вы не заморачиваетесь, потому что у детей хороший аппетит

Ну вот когда дети у моей мамы - у них за кормежками такие концерты :blink: И мультики, и сказки, и прочие танцы с бубном, а эффект это вызывает противоположный :) Зато когда родители гостят у нас, слыша мою фразу "Не хотите есть - валите с кухни", они хватаются за сердце :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KriGleS
post 6 апр 2018, 18:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.11.15

Мальчик 16.02.04
Девочка 21.01.08
Еще мальчик 08.06.14
Я раньше думала, что плохой аппетит это что-то из разряда мамской мнительности и результат неверных действий. Пока не пришло время прикармливать младшего :fingal: И вот ему скоро 4 и все это время борьба за съеденную ложку. Причём правило проголодается-поест не работает. Будет злой, нервный, есть не будет сам ни за что. Уговорами-угрозами накормишь, спокойный довольный мальчик. В саду вот нормально ест, хоть вес набрал за зиму эту. А то без слез не взглянуть было, в 3 года 9,5 кг вес был
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 6 апр 2018, 18:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Ответ на сообщение [?] KriGleS от 6 апр 2018, 18:06

Это и удивительно, что правило голода не срабатывает :eek: я например рыбу терпеть не могу, но уверена, что буду есть её даже сырой, если грянут 90-е годы и сильно прижмет.

А может дело в сервировке? В советских кулинарных книгах про детское питание много красивых картинок про сервировку ( я просто облизывалась на эти картинки), там много внимания уделяется этой стороне. Чтобы привлечь ребёнка поесть :4u:

Старший у меня худенький, может забыть поесть, редко просит. А младший свой голод быстро вспоминает)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KriGleS
post 6 апр 2018, 18:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.11.15

Мальчик 16.02.04
Девочка 21.01.08
Еще мальчик 08.06.14
Пунчана,
Муж говорит, такой же был в детстве. К подростковому периоду начал есть добровольно. Но и сейчас ест мало и выборочно. Это, наверное, нарушение какое-то. У меня вообще не было загонов по поводу еды, старшие хорошо ели и едят. Я просто не предполагала, что может быть иначе))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 6 апр 2018, 19:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1948
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
У меня детей невозможно прогнать с кухни, они без конца что-то точат

аналогично

вот поэтолму и не бегаете :D
а моя в свои почти 4 года весит 13 кг, при этом добра и весела. И да, я бегаю за ней с ложкой. Ибо это очень мало, да и рост у нас не очень(

в 3 года 9,5 кг вес был

друх..)_)мы, кажется, правда 11 были. Ну не далеко ушли
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 6 апр 2018, 19:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
мамино детство было пронизано постоянным "Юля, ешь!"
мое- "Света, ешь!" :fingal: надо же, кого-то так же подгоняли! Меня еще и полынью поили, "для аппетита"! :D
меня не заставляли и не уговаривали
детей не заставляю, не уговариваю. У дочери был дефицит веса 30% дистрофии, все прошло, нормальная девка выросла, ну худовата немного, но в глаза не бросается)))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 6 апр 2018, 19:09
Сообщение №28 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
У меня дети малоежки. Никогда в жизни с ложкой за ними не бегала. Летом старшей хватает пары персиков и много воды. Стройная красивая девочка. Надеюсь, тпкой и останется.
По-моему, только в нашей стране остался культ еды и эталоном детской красоты является ожиревший малыш с рекламы каши Крепыш. Здоррвый ребенок-тонкий-звонкий как комарик.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 6 апр 2018, 19:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
а моя в свои почти 4 года весит 13 кг, при этом добра и весела
поискала по моим старым сообщениям, во чего нашла- 2007 год: " 5 лет, рост 107 см, вес :) уже(!) 14.800!!! Ножка 24 размера!" :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 апр 2018, 19:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
)) У меня сын в два с половиной года тяжелее, пониже, правда, только метр ещё. Все такие разные.)
С едой у детей проблем нет, есть проблемы с ее быстрым исчезновением.

Ну вот когда дети у моей мамы - у них за кормежками такие концерты И мультики, и сказки, и прочие танцы с бубном, а эффект это вызывает противоположный Зато когда родители гостят у нас, слыша мою фразу "Не хотите есть - валите с кухни", они хватаются за сердце

Аналогично. )) :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных