Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ваш ребёнок на обложке книжки. Хотите?, Есть возможность

Cypeпка
post 3 фев 2016, 18:14
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Ольга Васильевна, где ж Вы на моих-то фотографиях лампу углядели? Её ведь там тоже нет...
На мой взгляд, лампа не нужна на фото. Достаточно того, что не падает тень на лист. Это очень хорошо видно.
А вот настольная лампа очень часто светит детям в глаза, а не только на тетрадку. Либо она светит на тетрадку, а учебник на подставке получается вообще в тени, да ещё и лампа слепит... С лампами - это отдельный геморрой на самом деле, она как раз не должна быть настольной. Она должна быть спереди-сверху-слева, если настольная - то на высоком кронштейне выше уровня головы. Ну её...
Последнее фото идеально. Ноги не под прямым углом - но там просто из-за того, что вот этот ящик-подставку ближе придвинуть не получится - мешает опора стула. Тут можно попробовать со стула чуть вперёд съехать. Ну стул тогда чуть назад отодвинуть, чтоб грудью в стол не упираться, и ящик назад. Тогда могут под прямым углом встать.
Кстати, на мой взгляд, ребёнок слишком глубоко на стуле сидит. Если съехать чуть вперёд, то опора в ноги будет лучше. И повысится концентрация внимания. Просто когда вот так глубоко - это подсознательно: всё! я сел. С чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения. Ну и больше вроде бы ничего и не надо ))) Подсознательно идёт сигнал о том, что работа уже выполнена, по крайней мере, её главная часть.
Но поскольку у нас это ведь образец, пример, то сейчас я начну СТРАШНО придираться )))
Почему отдыхает вторая рука? С чего это у неё каникулы, когда вторая рука, спина, ноги, шея, ну голова - это само собой... вот они все трудятся, а она что же? А поскольку она отдыхает, то её функцию хотя бы частично (это если у вас такой абсолютно нескользкий стол, по которому тетрадь вообще не сдвинешь, тогда частично, потому что ручка при письме неизбежно сдвигает тетрадь) берёт на себя правая рука. Ну и что мы в итоге с этого имеем? А то, что локоть рабочей руки прижимается к столу, чтоб тетрадку удержать, а корпус в итоге изгибается дугой. Особенно хорошо это видно на четвёртой сверху и шестой сверху фотографиях. Кстати, отсюда же и ноги не по центру стоят, если спереди посмотреть, они в качестве компенсации в сторону уехали. И отсюда же может быть и то, что она сдвигает тетрадку от центра вправо - под локоть. И голову наклоняет.
Вот эти моменты нужно отследить. Вторая рука держит тетрадь, рабочая - только пишет. Работают обе руки. Тетрадь по центру, корпус прямо, если спереди смотреть, без бокового изгиба. Ноги и голова тоже по центру. Ну и, поскольку образец, то тетрадку можно с наклоном положить.
Ну ручку бы в плечо довернуть ))) но это если получится. Не в процессе письма, а вот она написала - остановила ручку - вы подошли и довернули предплечье на ладонную сторону, не снимая кончик ручки с бумаги. Но это если получится.
И ещё. Поскольку это для издательства, то делайте каждую фотографию в нескольких экземплярах. У них там просто свои критерии отбора, по чёткости и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 3 фев 2016, 18:36
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Cypeпка, мне самой наша левая рука не нравится, обычно она в момент письма перебирает пальчиками кончик бумаги. Поэтому я ее подходила и убирала от тетрадки :shuffle:
Попробуем еще раз завтра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 3 фев 2016, 18:52
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Cypeпка, мне самой наша левая рука не нравится, обычно она в момент письма перебирает пальчиками кончик бумаги.
На момент фотографирования уж попросите не перебирать )))
А вообще - варежку на руку ))) Именно варежку, а не перчатку.
И ещё - чтоб приучить ребёнка крепко удерживать тетрадку нерабочей рукой, тетрадку нужно отнимать :D Вот села, положила руки правильно, приготовилась писать. Подходите и вытаскиваете тетрадку из-под руки вбок, а деть удерживает.
А кстати, перебирать пальчиками ребёнок может и чтоб сосредоточиться. Она там на фото тоже пальчиками перебирает, без тетрадки. Вот сдвиньте её вперёд со стула, чтоб упор в ноги появился.
А ещё чисто такая хитрость именно для идеального фото. Ребёнок не манекен ведь ))) понятно, что идеально правильно он во все моменты сидеть не будет.
Поэтому мы вначале прописали текст, а потом я своей поменяла стержень в ручке на тот, который не пишет, выставила кончик ручки на последнюю букву, выверила положение головы-корпуса-плеч-рук-ног и щёлкнула.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 3 фев 2016, 21:29
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
тетрадку нужно отнимать

а мы так с ручкой делали :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 4 фев 2016, 21:39
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Вот, что получилось сегодня. Дочка была не в духе, но сказала, что если надо будет еще раз перефотографироваться, она готова))) Вот она детская сознательность))
1.
user posted image
2.
user posted image
3.
user posted image
4.
user posted image
5.
user posted image
6.
user posted image

Ольга Васильевна, простите нас, но лампы опять нет.
Лампа не цепляется к этому столу, да и провода торчат. :???:
И еще, с вашего позволения, я уберу предыдущие фото, раз они не подошли?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 4 фев 2016, 22:26
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Да. Так вполне. За исключением ручки не в плечо - но в принципе, этим можно пренебречь, наверное... Сидит идеально, захват практически правильный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 5 фев 2016, 12:39
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 3 фев 2016, 18:14
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Ольга Васильевна, где ж Вы на моих-то фотографиях лампу углядели? Её ведь там тоже нет...
На мой взгляд, лампа не нужна на фото. Достаточно того, что не падает тень на лист. Это очень хорошо видно.

Вот что ж такое-то)) Только отвернулась)
Сурепка:
1) на Ваших фото - я лампы и не видела, и не страдала))
2) Вам лампа, может, и не нужна. Но у нас в стране квартирный вопрос до конца не у всех решен. Не у всех мам есть возможность поставить стол так, чтобы естественное освещение падало слева.
В личке мы с мамой этой девочки это обсудили и обговорили лампу. И я стала на лампу надеяться)), чтобы в разных книжках показать разные пути решения освещения.
Но, видимо, стол передвинули к окну - и освещение стало правильным.
А я осталась без лампы))). Зато девочку очень хорошо посадили + у ребёнка правильный захват ручки.
Так что обращаюсь к маме - пишите по телефону, который я дала Вам в личке.

Ладно, буду ждать еще мам с дитями и лампой), так как этот вариант тоже нужен.



Ответ на сообщение [?] Slavka от 4 фев 2016, 21:39
ЦИТАТА ( Slavka )
Вот, что получилось сегодня. Дочка была не в духе, но сказала, что если надо будет еще раз перефотографироваться, она готова))) Вот она детская сознательность))

Ребёнок ЗОЛОТОЙ!

ЦИТАТА ( Slavka )
Ольга Васильевна, простите нас, но лампы опять нет.
Лампа не цепляется к этому столу, да и провода торчат.
И еще, с вашего позволения, я уберу предыдущие фото, раз они не подошли?

Да, с отсутствием лампы я уже смирилась)
Фото предыдущие да, можете убрать.
Спасибо за работу большое! И звоните в издательство.

На будущее - лучше брать тетрадь, а не блокнот.
И почти ничего не писать, кроме точки-палочки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 5 фев 2016, 12:44
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Uzorova Olga, Все правильно, я сама виновата с этой лампой. Не правильный свет у нас в детской. В детской стол повернуть так, что бы было видно ребенка не возможно, только со спины. Там свет из окна справа, а основной свет слева-сверху- но сзади, т.е. тут нам лампа точно нужна. А вот на кухне, где собственно снимала, там свет как раз сверху-спереди-и по всему периметру, плюс свет из окна слева. Вот я вас и запутала с этой лампой, сори.
который я дала Вам в личке.

Хорошо. Только какие именно из этих фото нужны? Или все сразу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 5 фев 2016, 12:48
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Slavka от 5 фев 2016, 12:44
ЦИТАТА ( Slavka )
Хорошо. Только какие именно из этих фото нужны? Или все сразу?

А это уже будет отбирать редакция. Подходят по правильности они все - все и посылайте.

ЦИТАТА ( Slavka )
Uzorova Olga, Все правильно, я сама виновата с этой лампой. Не правильный свет у нас в детской. В детской стол повернуть так, что бы было видно ребенка не возможно, только со спины. Там свет из окна справа, а основной свет слева-сверху- но сзади, т.е. тут нам лампа точно нужна. А вот на кухне, где собственно снимала, там свет как раз сверху-спереди-и по всему периметру, плюс свет из окна слева. Вот я вас и запутала с этой лампой, сори.

Всё нормально) Просто я подумала, что и вопрос с лампой помучаемся (вопрос сложный - как ставить, какая лампа и пр, и пр ....), но осветим))
Вам и дочке особенно - большое спасибо за быстрый отклик и участие!

Отредактировано: Uzorova Olga в 5 фев 2016, 12:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 5 фев 2016, 13:03
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Uzorova Olga, Мы завтра или сегодня вечером (когда естественного света не будет) попробуем еще разок отснять с лампой. Заодно все-таки тетрадь возьмем.
Вам и дочке особенно - большое спасибо за быстрый отклик и участие!

Дело это хорошее, нужное. Тем более для нас это бесценный опыт, у меня теперь есть более четкое представление, как же все-таки правильно усадить ребенка за стол писать и читать. А это здоровье нашего ребенка. Так что, это Вам больше спасибо за такой опыт!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных