Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› РОК и ТЯЖЕЛЫЙ МЕТАЛЛ – лучшее средство от депресси, инструкция по применению

KishMish
post 25 мар 2010, 11:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
вот и дошли руки до моего опуса, по просьбам трудящихся выкладываю здесь: :4u:

РОК и ТЯЖЕЛЫЙ МЕТАЛЛ – лучшее средство от депрессии!

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: депрессия, стресс различной этиологии.

ОПИСАНИЕ: музыка с характерным тяжелым звучанием, достигающимся благодаря использованию ударных инструментов и бас-гитар; во многих композициях этого жанра т.н. «риффы» чередуются с достаточно мелодичными и сложными в исполнении сольными партиями электрических гитар (т.н. «соляками»). Музыка может быть как быстрой («боевик»), так и медленной («медляк», «рок/металл-баллада»). В дальнейшем тяжелый металл обозначается ТМ.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ:
1) Физическое воздействие: учащается сердцебиение, улучшается кровоток, появляется блеск в глазах. При выполнении характерных телодвижений (“headbanging”, т.е. тряска головой), тренируется вестибулярный аппарат.

2) Психологическое воздействие: улучшается настроение, появляется уверенность в себе, оптимизм. Это вызвано как характеристиками самой музыки, так и тематикой песен. Примеры: “No time for losers… believe in yourself, stand tall… The week will fall, the strong remain – No pain no gain, перевод «не время для неудачников, верь в себя, встань во весь рост. Слабые падают, сильные остаются – без труда не вытащишь и рыбку из пруда” (Scorpions, “No Pain No Gain”); “Always live to win всегда живи, чтобы побеждать” (Doro); “Someday I’ll be Saturday night, I’ll be back on my feet, I’ll be doing all right когда-нибудь я буду субботней ночью, я снова встану на ноги, со мной будет все хорошо” (Bon Jovi).
Некоторые песни содержат мотивы агрессии, что не должно восприниматься как призыв к действию, но как повод «встряхнуться» и продолжить активную жизнь (Judas Priest):
“There I was completely wasted, out of work and down.
All inside it’s so frustrating as I drift from town to town.
Feels as though nobody cares if I live or die,
So I might as well begin to put some action in my life –
Breaking the law, breaking the law…”
Я был совершенно опустошен, без работы, без денег.
Внутри было такое отчаяние, в то время как я бродил из города в город.
Чувство такое, что никому нет дела, жив я или мертв,
Так что мне надо бы начать привносить какое-то действие в свою жизнь –
Нарушая закон, нарушая закон…»


СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:
В домашних условиях - слушать наедине с собой либо с единомышленниками, которые не позволят себе критических комментариев в отношении музыки. При наличии маленьких детей (младше 6 лет) – слушать в стереонаушниках.

В условиях концертного зала – слушать вместе с тысячами единомышленников, подпевать, во время ударных партий и тяжелых риффов трясти головой и волосами, особенно длинными (при их наличии), при упоминании вокалистом слов hell, devil, blood показывать “козу”. Между песнями кричать АААААА! УУУУУУУ! ВААААААА! поднимать руку вверх с вытянутой козой (указательный палец и мизинец) или обе руки с вытянутыми указательными пальцами.

Утром, чтобы взбодриться, начинать с быстрой, но не слишком тяжелой музыки, например, AC/DC, Bon Jovi, KISS. Можно послушать рок-н-ролл, либо классический (Chuck Berry, Elvis Presley, etc.), либо более современный (относительно), утяжеленный (AC/DC, Status Quo, Electric Light Orchestra). Три-пять песен. Музыка AC/DC также обладает разогревающим эффектом, например, если Вы идете на работу, а оделись не по погоде, просто включите mp3 плеер.
В продолжение дня для поддержания хорошего настроения, либо для разрядки после ссоры с мудом/ начальством/чиновниками-бюрократами/хамами из очереди, слушать более тяжелую музыку, например, Scorpions (особенно альбомы Face the Heat, Blackout, Unbreakable); Metallica; Manowar (лучше всего- альбом Kings of Metal); Rammstein. В итоге, Вам больше не хочется никого убить, агрессия выливается, настроение улучшается.
Дозировка – по желанию, можно одновременно слушать и делать домашние дела, либо зарядиться и дальше энергия Вас поддерживает в течение дня. Для разрядки напряжения достаточно 3-4 композиций.
Вечером, перед сном, хорошо послушать медляки, например, Still Loving You, Wind of Change, Maybe I Maybe You, What You Give You Get Back и многие другие (Scorpions); а также готические медляки, например “I Will Overcome”, “Are You the One” (Within Temptation); “Sleeping Sun” (Nightwish). При желании можно «закусить» их медленной классической музыкой либо расслабляющей этнической, например, кельтскими мотивами Enya.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ МУЗЫКАЛЬНЫМИ ЖАНРАМИ: Сочетается с классической музыкой. Не сочетается с современной популярной музыкой, так называемой «попсой». При длительном применении ТМ вырабатывается стойкое отвращение к попсе. О взаимодействии со старой популярной музыкой и другими жанрами, например, джаз, регги… - нет клинических данных, зависит от индивидуальных особенностей организма.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: Вызывает привыкание. Однако, в отличие таких спецсредств, как алкоголь и наркотики, используемых несознательными гражданами для снятия стресса, ТМ так же хорошо снимает стресс, но не производит отрицательного воздействия на печень и другие органы пищеварения, не ухудшает проводимость нервных клеток головного мозга, не вызывает галлюцинаций.
Передозировка невозможна (хорошей музыки много не бывает).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: беременность, детский возраст до 6 лет - с осторожностью;
сердечно-сосудистые заболевания, индивидуальная непереносимость.
В отношении кормящих матерей нет клинических данных.

Подробнее о музыкальных стилях «рок» и «металл» и их многочисленных разновидностях можно прочитать в материалах веб-энциклопедии «Википедия».
Где достать: можно купить диски, можно скачать с сайтов, также можно слушать радио 95,2 (Рок фм).
Если есть вопросы - всегда готова ответить.
:) :4u:

Отредактировано: KishMish в 26 сен 2014, 08:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irimandis
post 25 мар 2010, 12:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1073
Регистрация: 27.11.08

Лев Алекс 26.05.09
:super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 25 мар 2010, 12:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
ЦИТАТА
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: беременность, детский возраст до 10 лет...

ЦИТАТА
Не сочетается с современной музыкальной музыкой, так называемой «попсой»
Видимо рок-баллады не считаются ТМ :???: , беременной кое-что слушала, ту же любимую Maybe I Maybe You. Параллельно слушала и современную музыку ;)... А совсем ТМ - не моё, видимо агрессии или адреналина во мне мало :) ... Я люблю красивую музыку, а ТМ не считаю красивой музыкой, фаны ТМ - извините :shuffle: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фырочка
post 25 мар 2010, 12:19
Сообщение №4 (ссылка)

Эх, кто бы МЕНЯ спать заставлял...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 12.03.09
Минск

Ярославка 27.08.08
Муж :)
:super: Вот мы сейчас с чадом под Finntroll пляшем. Веселуха! Рекомендую, легенький такой фолк-металл, ничего лишнего.

Отредактировано: Фырочка в 25 мар 2010, 12:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
timrik
post 25 мар 2010, 13:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 13.01.09
Москва

Тима 15,10,07
Мне действительно очень помогла эта музыка, когда после рождения ребенок попал в реанимацию. а потом в больницу. Месяц к нему ездила в больницу, по дороге слушая рокна плеере ( хотя я вообще не фанатка, когда давно в лет 14-15 слушала металл) Слушала ЕЖЕДНЕВНО по дороге туда-обратно. Для меня эта музыка давала какой-то подъем и уверенность.Я просто без нее могла обходиться А когда выписались и отдали ребенка домой. Как рукой сняло. Больше не слушаю. Вот так ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тихиро
post 25 мар 2010, 13:06
Сообщение №6 (ссылка)

Неандертальский детеныш
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3062
Регистрация: 25.09.09
Ярославль

Танюшка, 13.10.05
дочурка Сашенька 31.05.2013
Лето 2017
Я "Гражданской обороной" депрессняк глушу :love: Боевой дух поднимает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 25 мар 2010, 13:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ну да, у кого это не постоянное увлечение, можно временно прибегнуть для снятия стресса.
Просто если у кого-нибудь в тяжелый период жизни возникает желание напиться, это более полезная альтернатива :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JaneIrk
post 25 мар 2010, 13:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 23.02.10
середина земли

Доченька 09.2010
Сыночек 08.2013
Finntroll, ГрОБ :super: :super: :super:
Но не всякий металл помогает от депрессии: gothic и black скорее ей способствуют.
Я сейчас в основном классику слушаю, а года три назад вышеуказанные направления предпочитала.
Иногда хочется послушать Коловрат или Темнозорь. А муж против, говорит, чему будущего ребёнка научишь. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 25 мар 2010, 13:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Нет, при беременности лучше ТМ не слушать. Я как только увидела две полоски, перестала. Оставила только обычный рок, медляки скорповские и метловские, классику слушала... :love:
А как только от наркоза после КС отошла, там же в реанимации и оторвалась :D
Правда, колбасило так, что заснула несмотря на AC/DC в ушах... Все руки капельницей искололи... :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларико
post 25 мар 2010, 17:42
Сообщение №10 (ссылка)

СовершенноЛетняя мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 7.02.07
Алтай

Димка 06.06.2000
Полинка 25.07.2007
Программа-максимум выполнена
Ларико
KishMish, спасибо за инфу! Можно снаглеть? :blush: Нет ли ссылок, откуда можно скачать? :shuffle: Для начала ЭйсиДиси, Скорпы, Рамштайн - ибо когда-то слушала, нравилось как будто...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных