Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цифровая видеокамера, выбор , лучше с прямой записью на диск

Юлина
post 25 сен 2005, 01:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2191
Регистрация: 31.01.04
Винничина

Принцесса 14.08.2003
Королевич 20.09.2008
Здравствуйте! Помогите выбрать цифровую видеокамеру ...У кого есть, довольны ли качеством?Очень хочется снимать свою любимую дочу, но и не хочется ошибиться с выбором. Мне советовали брать фирму Сони, а Вы как считаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 25 сен 2005, 03:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

ЦИТАТА (Юлина @ 24 сен 2005, 22:09)
Здравствуйте! Помогите выбрать цифровую видеокамеру ...У кого есть, довольны ли качеством?Очень хочется снимать свою любимую дочу, но и не хочется ошибиться с выбором. Мне советовали брать фирму Сони, а Вы как считаете?
*





Я вот как раз недавно этим заморочилась. Очень долго выбирала, проводила маркетинговые исследования :cranky:
В итоге купила Canon MVX25i
Я, конечно, не волшебник (т.е. не специалист), но если чем могу помочь - пожалста! :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья Горелова
post 25 сен 2005, 23:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 23.05.05
Владимир
Соня 01.10.2004
Для начала озвучьте бюджет. Ну и запросы, мы, например, Canon, типа вышеназванного, купили и быстренько продали перекрестившись.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоснежка
post 26 сен 2005, 00:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 11.11.04
Москва
Юлина Смотря насколько вы требовательны к технике и чего от нее ожидаете.
У меня муж очень требователен и не купит абы что, только хорошую. Sony однозначно лучшая. У нас модель Sony DCR-HC90E.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлина
post 26 сен 2005, 03:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2191
Регистрация: 31.01.04
Винничина

Принцесса 14.08.2003
Королевич 20.09.2008
Расчитываем на 500 доларов, финансы больше не позволяют. Знаю, что выбор будет не ахти, но все равно хотелось бы из этого не ахти, выбрать лучшее. :p А что ожидаем? Надеемся...что не ошибемся с выбором.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 26 сен 2005, 12:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
Я тоже Сони советую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья Горелова
post 27 сен 2005, 01:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 23.05.05
Владимир
Соня 01.10.2004
За 500, однозначно, будет г... Но многое можно исправить, если вникнуть в настройки и знать слабые места. Во-первых, фирма производитель. Сони, конечно, хорошо, но дорого. Кроме нее можно взять Панасоник, JVC или Кэнон. Далее смотрите на размер матрицы камеры. Только не на количество пикселей, а на физ. размер в дюймах. Самый маленький (соотв., самый фиговый), вроде, 1/6 дюйма. Кол-во пикселей пофигу. 800 000 - самое то. Больше - только хуже. Существуют камеры с 3-мя матрицами. Если найдете на свой бюджет, берите только такую. Качество картинки заметно отличается. Затем смотрите какой зум на камере. Разговор, только об оптическом, цифровой, в основном, для извращенцев. Чем зум больше, тем, типа, круче. Только запомните 2 вещи. Чем больше зум, тем труднее сделать качественный обьектив (для бюджетных камер особо актуально). И второе, больше 10-12 кратного не понадобится в 99% случаев. Снимать с большим зумом без штатива почти невозможно. Уж если очень надо, потом докупите отдельно насадку на обьектив, увеличивающую этот параметр. Емкость аккумулятора - следующий параметр. Чем больше, тем лучше. Кстати, сразу запланируйте покупку второго. Без запасного аккумулятора никто не снимает. Только стоят они недешево. Ну и эргономика. Пощупайте понравившуюся модель, чтоб все под рукой было, на кнопочки было удобно нажимать.
А теперь самое главное. Сразу после покупки постарайтесь научиться снимать. Во-первых, внимательно прочитайте инструкцию. Во-вторых, освойте элементарные приемы сьемки. Держите камеру 2-мя руками, локти прижимайте к телу, чтобы не было сотрясений. Не пользуйтесь зумом напрасно. Чем он больше, тем сильнее заметно сотрясение камеры, и то что при сьемке кажется незначительным, на большом экране выглядит как землятрясение. Изучите слабые места вашей камеры и не снимайте то, что заведомо плохо получится. Так самое слабое место любой фото и видеокамеры - сьемка при плохом освещении. Света в квартире почти всегда мало, а снимают дома обычно много. Сравните то, что будет снято на улице на солнышке и в квартире. Ужаснетесь разнице. Купите 1-2 прожектора по 300-500 ватт. Стоят они около 150 р. Закрепите на чем нибудь, только аккуратнее, при работе они очень сильно нагреваются. Направляйте в потолок, а не на ребенка, а то он ослепнет. Техника сьемки тоже важна. Не переводите камеру резко, также резко не приближайте и не удаляйте обьект. Короче все делайте очень плавно. Иногда полезнее на секунду выключить камеру, перевести ее в нужном направлении или приблизиться к обьекту и снова включить.
Почему считаю это важным? Потому что, люди скурпулезнейше собирают информацию о будущей покупке, штудируют форумы, переплачивают за навороты, но стоит сказать после покупки - учитесь, куча отмазок. И сложно, и времени нет, и все что угодно. А между тем большинство приемов элементарны, освоить их не составляет труда, прирост в качестве сьемки ( как видео, так и фото) просто огромный ( сравните сьемку в помещении без доп света и с 300-рублевым светом и 10-ю потраченными минутами на его установку - ваш ребеночек из уродливого монстра превратится в создание на которое приятно смотреть). Полистайте простенькие книжки, просто поболтайте с людьми, которые профессионально снимают. Увидите, результат вас не разачарует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 27 сен 2005, 02:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

Наталья Горелова,
Пожалуйста, ответьте, что Вас заставило креститься?
Я камеру купила не так давно, тренируюсь не очень часто, к сожалению (дитю 6 мес., а старший во второй класс пошел - уроки, теннис и прыжки в воду :eek: )
Причем, со всеми "постулатами", которые вы привели, абсолютно согласна, руководствовалась ими при покупке.
Единственное, не удалось сравнить качество съемки всех тех моделей, которые первоначально были отобраны.

Поэтому очень интересно узнать Ваше мнение по-поводу данной модели. Хотя, как известно, сколько людей - столько мнений, и что русскому хорошо, то немцу смерть ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясильда
post 27 сен 2005, 13:55
Сообщение №9 (ссылка)

начало начал
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 2.08.05
где-то
Катерина
Ося
Девы, я тут тоже загорелась купить видеокамеру мне посоветовали Panasonic NV-GS25 либо Sony DCR-HC19 (ну это из категории за 500 дол.) . Кто-нибудь что-то о них слышал? какие есть отзывы?
И вообще могет посоветуете оптимальный вариант для новичка, но с перспективой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья Горелова
post 27 сен 2005, 19:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 23.05.05
Владимир
Соня 01.10.2004
Orlandina,
Во-первых, продали не эту камеру, а подобную по цене и качеству. Крещусь, т. к. нынешний 400-й панасоник заметно лучше, хотя изначально целились на еще более дорогой вариант. Ну и требования к качеству картинки у меня несколько выше, чем у большинства. Люблю, когда изображение в реале и на картинке более-менее одинаковое. Особенно, при недостатке света.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 03:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных