Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Fossya
post 27 июн 2019, 09:53
Сообщение №771 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43296
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Девочки, в этом году, как и прежде - 5 вузов по 3 факультета в каждом? Никаких изменений?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июн 2019, 09:56
Сообщение №772 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Зашла на сайт Бауманки, там уже закончился прием договоров на целевое, он шел до 8 июня :BzZz: Странно, как это они так делают, еще ведь нет аттестатов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 27 июн 2019, 10:08
Сообщение №773 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43296
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Нашему знакомому прямо в приемной комиссии предложили целевое.
Но конечно там условия кабальные. Надо внимательно читать Договор.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
медунок
post 27 июн 2019, 10:17
Сообщение №774 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 786
Регистрация: 18.09.09


дочка 28.01.2002
сынок 23.10.2008
Fossya, также.В следующем году скорее всего будут изменения.Кто-то из министерства даже предложил один универ :???:

Сижу думаю ,куда столько фото в количестве 8 штук :fingal: .Это только при подаче копии документов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хочу_знать
post 27 июн 2019, 11:05
Сообщение №775 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 30.05.17
Эхомама, обычно это срок приема заявлений на целевой. Договоры заключают позже, после результатов ЕГЭ. И как раз в Бауманке раньше можно было найти себе целевое при подаче документов. В приемной комиссии предлагали варианты. Как сейчас не знаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonisha
post 27 июн 2019, 11:07
Сообщение №776 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 25.06.16
Тула

Арсений 05.09.2001
Костя 30.05.2005
Евгения 18.01.2016
А мы подали доки пока в три вуза - МГЛУ, РГГУ, РГСУ. Все на грани... Очень страшно... Не совсем понимаю, как правильно надо действовать, когда будут ранжированные списки 27 июля, ведь понятно, что не все из списка рекомендованных принесут оригиналы и согласия.
Пытаемся выбрать два оставшихся ВУЗа с гарантией, круг очень сузился из-за нашего английского в 75, аппеляция наша, видимо, все-таки провалилась, поскольку баллы остались прежние, вразумительного ответа никто так и не дал, говорят, что, наверное, исправленный ответ тоже не верный... КИМов0то мы увидеть не можем, хотя сын говорит, что уверен в ответе и ошибиться не мог... В общем, это уже никто так и не узнает, жаль, так как каждый балл на вес золота. Олимпиаду нашу за 10 класс тоже никто не хочет принимать даже как индивидуальные достижения, КМС приняли только в МГЛУ, но там и баллы изначально выше.
Что касается наблюдений по приему документов, организация хорошая, много волонтеров, которые помогают сориентировать, в РГГУ и РГСУ электронная очередь, движется довольно быстро. Не знаю, как к этому отнестись, но в РГГУ наш номер на подачу был 666. Я, конечно, не суеверна, но в свете того, что муж - священник, неприятный осадок имеется.

В целом, нервоз нарастает дальше, всем удачи!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 27 июн 2019, 11:13
Сообщение №777 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43296
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
РГСУ электронная очередь


Там группа дочери сейчас в приемке работает)))

Если что, обращайтесь по данному ВУЗу, проконсультирую)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 июн 2019, 11:17
Сообщение №778 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Я бы сказала, что в МГУ лучше всего идти по БВИ, а если этого нет, то баллы нужны выше 90, иначе шансов нет
не согласна. В МГУ многое зависит от факультета. Даже если опустить геологический и тп, на большие факультеты, где много народу, и если прилично сдать ДВИ, то и со средними результатами ЕГЭ вполне можно зацепиться , может быть по второй волне, с трудом. Не помню сейчас точно баллы племянника, у моего сына было 257, у него точно меньше. ДВИ сдал хорошо , на 86+- тоже точный балл не помню, и поступил на ВМК. Правда это было давно, лет 6 назад. Может сейчас детей стало больше и конкурс выше, не знаю. На маленьких факультетах , где после бви почти не остаётся мест, конкурс из-за этого завышен . Скажем, если сравнить фбб и биофак, то на биофак поступить проще не потому, что он хуже, а потому, что он больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonisha
post 27 июн 2019, 12:06
Сообщение №779 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 25.06.16
Тула

Арсений 05.09.2001
Костя 30.05.2005
Евгения 18.01.2016
Ответ на сообщение [?] Fossya от 27 июн 2019, 11:13
Спасибо! Интересует впечатление от ВУЗа, нравится дочери? интересно учиться, как уровень образования? А то у меня к РГСУ какое-то предвзятое отношение, хотелось бы получить информацию из первых уст.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 июн 2019, 12:17
Сообщение №780 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Lenkins от 26 июн 2019, 16:43
ЦИТАТА ( Lenkins )
Я не могу определить - гуманитарий дочь или технарь. Она отличница)). Все идет хорошо, все нравится.
мне вообще кажется, что вот это деление на гуманитариев и технарей -ерунда. Его чаще всего используют, кгда определяют гуманитария по принципу, что это тот, кто не знает математику. ;)

И что, а если знает и математику и лингвистику, и языки- то что делать? А биологи, географы, геологи, химики, лингвисты? Они технари или гуманитарии? :???: А бухгалтера, экономисты?

Слишком упрощённое это деление, жизнь богаче .

И плохо, когда принуждают выбирать профиль уже классе в 7, как у моей младшей. Как тут выбирать, если старшая и в 11 не выбрала?

У нас в окружении уже несколько примеров ребят -многостаночников на олимпиадах, помимо моей. Бывают, конечно, и "узкие специалисты" Но не редко одни и те же люди показыват результаты и в лингвистике, и в математике, физике, биологии и тд и тп В целом, если у человека интеллект и память выше среднего, то этот человек может при желании со всеми направлениями успешно справляться. Может не до уровня победителя всеросса, но достаточно для получения образования и работы в этой области.
За минусом, наверное, чисто творческих и спортивных направлений, требующих других талантов и подготовки. Причем ранней и требующей большой отдачи. Если подготовки не было, то уже и не было.
Тут важнее, что нравится и в каком направлении хочется тратить силы конкретно сейчас...

И примеров, когда закончили одно, потом совсем другое в другом направлении, тоже вижу много. И примеров, когда поступил на одно, через год перепоступил вообще в другую сферу.
Нормально это :scratch: , не может человек в 7 классе определить всю свою будущую жизнь на вечно, прибить гвоздями и никогда не менять. И в целом не надо этого, наверное, бояться :scratch: хотя понятно, что сменить профессию чем старше, тем сложнее :scratch:

Проблема таких многостаночников ещё в том, что поступить сразу в несколько вузов все равно не получится)) В нашем случае, не смотря на наличие бви по нескольким направлениям, пришлось выбирать. Жалко, конечно, терять то, что наработано по другим направлениям. Хотя дочка терять не собирается, настроена заниматься самостоятельно. В общем, пока настроена продолжать стратегию многостаночницы :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных