Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 57, Летняя тема -1

Н.Б.
post 26 июн 2019, 20:10
Сообщение №1461 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 26 июн 2019, 19:14
Ольга30, посоветуйте мне книгу, пожалуйста : умную, захватывающую, страниц на 300 - 400, не детектив и не фэнтези. :4u:

Отредактировано: Н.Б. в 26 июн 2019, 20:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 26 июн 2019, 21:30
Сообщение №1462 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Н.Б., ;)
[+]
Скрытый текст


Отредактировано: Tori** в 26 июн 2019, 21:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 27 июн 2019, 00:29
Сообщение №1463 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17322
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Она была в восторге. Учёба - бесплатна, программа предоставила бесплатно мед страховку, учебники.
Для неё было откровением, что все остальные должны за всё это платить сами. Или брать кредиты. Или родители.

Наверное бесплатная учеба не с неба упала на нее. :???: У дочери сейчас подружка улетает учиться в Европу, получила грант на обучение, два года она проходила здесь отборочный тур, сдавала экзамены, училась помимо школы на дополнительной программе, чтобы добрать часы, которые местные школьники получают в 12-й год обучения в школе. Короче, пахала. И она этот грант заслужила и уезжает без всяких паровозов и прочего, о чем вы здесь рассказываете. И специальность не болтологическая, кстати.

Отредактировано: marusy в 27 июн 2019, 00:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 27 июн 2019, 00:55
Сообщение №1464 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Н.Б., сейчас новая вышла у Аси Казанцевой "Мозг матерален". У нее вообще книжки классные.
А жанр какой?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 27 июн 2019, 01:05
Сообщение №1465 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Н.Б., Янагихару или Тартт читали? "Маленькая жизнь" и "Щегол".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 июн 2019, 01:06
Сообщение №1466 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
кто-то уехал и хорошо устроился, кто-то чуть хуже. но вот странно, возвращаться никто не жаждет.
Я знаю семью, которые вернулись. Как прокомментировала жена: И слава богу, наконец-то его (мужа) больше не тянет никуда уехать.
Он физик, сначала работал в каком-то институте в США, там, в Нью-Йорке и закончил школу их старший сын. Потом точно не знаю, в конце они 2 года жили в Голландии. Везде он не плохо зарабатывал, везде работал по специальности, Был уважаемым специалистом. Но лет 13 назад они вернулись в Россию и больше никуда не стремятся, нагулялись.
С его слов, все равно "там" остается ощущение чуждости и что ты второго сорта. Не смотря на то, что в целом положение у них было вполне не плохим. Но он и тут нормально устроился )) Много времени проводит дома с детьми, и в то же время хорошо зарабатывает. Уже купил квартиры старшим детям.

И еще знаю семью. Муж дипломат, в МИДе, соответственно по работе они очень много жили в командировках в других странах. В основном в Копенгагене. Жена работала со мной одно время. Так вот, она считает, что медицина и образование там никакие. И потому носила беременности и рожала только в России, чтобы не рисковать, а когда дети доросли до старших классов категорически отказалась уезжать из России, пока дети не устаканятся в вузах достаточно, чтобы можно было спокойно их бросить и уехать в очередную командировку. Это при том, что муж обязан ездить в командировки и его отказы от поездок плохо сказываются на его карьере. Он сначала собирался уехать без семьи в какую-то горячую точку (одиноких дипломатов обычно в такие места и посылают), потом опять отказался, так как сыну поступать, боялись, что жена с ним сама не сладит, мальчик со сложным характером, типа моего Коли.

Так что представление о том, что в России вот прям все только и мечтают "свалить", а не уезжают только те, кто не может, а кто уезжает, не возвращаются - не верно. Ажиотаж 90-х по поводу эмиграции уже несколько поутих. :???: Если и остались отдельные товарищи с идеей фикс, что на том берегу трава зеленее, то это именно что отдельные товарищи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 июн 2019, 01:31
Сообщение №1467 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
экзамены сданы...
сейчас затишье. ЕГЭ сданы, за редким исключением , а самая поступательная гонка еще не началась, подают пока документы все потихоньку, пока почти нигде еще ничего не понятно, мало где есть ранжированные списки. Вот в конце июля - в августе народ начнет метаться с поступлениями, у кого конечно выпускники, опять форум зашевелится ;) Пока развлекаемся тем, что смотрим, кто уже куда подал документы из наших знакомых-друзей. но большинство еще думают.

Кстати, пока было сегодня время в отпуске+дождь, проанализировала-таки наконец рейтинги первокурсников ФББ МГУ, кто с какими баллами поступал, кто платно, кто на бюджет, кто по всероссу. И как в итоге учится (по состоянию после первой сессии - мгу с большой задержкой публикует рейтинги). Слышала мнение, что всероссникам (по биологии) на фбб тяжело приходится, якобы они математику не знают и вылетают все пачками, мол, поступившим по егэ легче, они и математику учили. Ну так вот. Нормально все у всероссников :4u:
Из ожидаемого: в "хвосте" списка, конечно ожидаемо больше доля "платников" со сравнительно низкими баллами, а в начале списка больше доля всероссников и поступивших на бюджет с высокими баллами. Причем всероссники и высокобаллиники распределены примерно равномерно. На первом месте 8 человек с одинаковыми баллами. Из них 50% всероссники, 50% высокобалльники. А вот дальше интересно. На 2 месте трое платников. Двое были с высокими баллами егэ, чуть-чуть не хватило для бюджета. А вот третья имела средний балл по ЕГЭ порядка 77,5, что совсем мало по сравнению с поступившими на бюджет. И вот так хорошо при этом, однако, учится. ( Глядишь, так и на бюджет перейдет , умница) Так что есть отдельные исключения из ожидаемого.

Ну и что и требовалось доказать: всероссники-биологи по крайней мере в этой группе отлично справляются (с математикой в том числе) :) Вот :hi: :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 27 июн 2019, 06:37
Сообщение №1468 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Tori** от 26 июн 2019, 21:30
Tori**, :4u: То, что по ссылке, я каждый день читаю :D У меня стопка настольных книг этого жанра. :blush:

Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 27 июн 2019, 00:55
Ольга30, Казанцеву посмотрела, спасибо. Интересно, надо читать. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 27 июн 2019, 06:42
Сообщение №1469 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 27 июн 2019, 01:05
ЦИТАТА ( Ольга30 )
"Маленькая жизнь" и "Щегол".
Достаточно тяжелые. :blush:
В итоге купила Цвейга (перечитать) и Лиану Мориарти "Последний шанс" :D Чтобы читать на пляже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 27 июн 2019, 06:58
Сообщение №1470 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
С его слов, все равно "там" остается ощущение чуждости и что ты второго сорта
Не, я понимаю, для кого-то дом только там, где могилы предков. Но я не понимаю, откуда у людей ощущение, что они второй сорт? Где бы то ни было, это какая-то внутренняя проблема.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных