Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить играть самостоятельно?, ребёнка 1,5 лет

Нежная лапочка
post 5 янв 2010, 14:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 7.01.06


Сыночек 29.07.2008
Тыкните в меня ссылкой, если такая тема есть, но я не нашла :shuffle:
Мой целый день ходит по пятам и требует развлечений. Я с радостью поиграю с ребёнком, но не могу делать это весь день без остановки :fingal: Бабушка приучила к постоянному "цирку вокруг", а как бабушка уезжает, так маме капец :tomato: Плюс бабушка настаивает, что ребёнок в этом возрасте ещё не умеет самостоятельно играть, ему надо всё показывать. А как же он научится то тогда? И вот время от времени я чувствую себя некудышной мамашей, которая не уделяет должного внимания своему ребёнку :???:
А как долго ваш деть играет самостоятельно?

П.С. сейчас, зимними вечерами вообще с ума схожу, погулять -темно и холодно, в гости сходить не к кому, дома чем занять мелкого не знаю уже, за день во всё переиграли. В итоге он последнее время ноет и требует то печеньку, то сливку и т.д., в общем пожевать, время скоротать :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demencia
post 5 янв 2010, 15:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 20.07.06

Ева
valentina_favorskaja
К сожалению детки в этом возрасте не могут занять себя больше чем на 10-15 минут , у меня было единственное спасение это воздушный фонтан с музыкой, моя девочка могла по часу играть с ним, но я чуть с ума не сошла т.к. звук в течении часа раздавался с неимоверной силой и конечно меня спасала мама :worthy: . Сил Вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mishka_Mi
post 5 янв 2010, 15:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 275
Регистрация: 26.06.09
Москва
Элинка 19.01.07
Илюшка 15.05.08
Советую родить второго)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 5 янв 2010, 15:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
ЦИТАТА (Mama_Mishka)
Советую родить второго
думаете поможет? я боюсь ситуации, когда вместо одного вопля "мама играй" буду слышать два.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матерь
post 5 янв 2010, 15:49
Сообщение №5 (ссылка)

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.08.08

Ангелина 26.01.02
Вероника30.12.07
Предложите бабушке посещать с ней туалет,спать вместе(я за совместный сон с детками! :p ) и вообще не оставлять ее ни на секунду :BzZz:
Дети тоже от игр должны отдыхать,праздник круглосуточно не бывает.У нас игры занимают очень мало времени,в остальное время даю ей выполнять работу вместе со мной! :shuffle: Постель застелить,посуду небьющуюся вытирать даю,яички чистить,белье на манеж повесить,погладить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dni
post 5 янв 2010, 15:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 404
Регистрация: 8.03.09
Москва, ЦАО

Кир, 26.12.07
Да. на 10-15 мин мой мог в таком возрасте да и сейчас заняться игрушкой или какой-нибудь вещью... А так, ходит везде за мной как хвостик. Могу посоветовать книжки, мультфильмы (по 10-15 мин). Я рассказываю сказки, стихи, пою песни. При нем делаю мелкие дела, все остальное - во время его сна...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilitta
post 5 янв 2010, 15:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
Моему 10 мес, один не остается иначе рев страшной силы. Все время с ним, играет тока если я рядом сижу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная лапочка
post 5 янв 2010, 16:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 7.01.06


Сыночек 29.07.2008
Ответ на сообщение JULIETTA от 5 янв 2010, 15:49 *
вот-вот...хотя подруги, имеющие 2 и более детей, говорят, что даже не представляют что делали бы с одним ребёнком и теряются,когда остаются дома с одним. Всё равно это не выход, я второго не выдержу психологически и физически, по крайней мере пока я так думаю.

Хорошо, а когда начинается возраст получасового играния самостоятельно?

Матерь, когда жили с бабушкой, так оно и было :BzZz: но пока меня не трогали, я их тоже не трогала. К тому же, бабушка хороший педагог и спорить с ней в этом бесполезно. Правда, это педагогическое упущение не знаю откуда взялось, но разговоры не помогают, да и обежать такого помощника не хочется.

» Дописано позже
Ответ на сообщение lilitta от 5 янв 2010, 15:52 *
этот возраст вообще вспоминаю как страшный сон, сейчас хоть полегче стало...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матерь
post 5 янв 2010, 16:16
Сообщение №9 (ссылка)

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.08.08

Ангелина 26.01.02
Вероника30.12.07
ЦИТАТА (JULIETTA)
думаете поможет?
уверена :super: Подумываю над третьим,не в последнюю очередь по этому поводу :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Але-на
post 5 янв 2010, 16:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
У нас по-разному. Иногда требует, чтобы ей постоянно читали, катали, вместе играли, даже шагу не могу одна сделать. А иногда сама перебирает что-то, бегает, опять перебирает, сортеры ей очень нравятся, вот ими может долго заниматься. :ugu: Еще книжки с голосом - песенками или стишками уважает. Куклы опять же говорящие...Но так, чтобы я прям совсем-совсем участия не принимала - такого нет :HET: Просто я могу рядом сидеть, в инет с телефона выходить или чай пить, или кино одним глазом смотреть, а дочь рядом крутится. Например, я сижу на кресле, она берет свой сортер, ставит мне его на колени и занимается им.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных