Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Корь и коклюш у непривитых, Болели или нет? Как тяжело перенесли?

Tenra
post 22 окт 2013, 19:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.10.13
Москва
Девочки, кто не делает прививки своим деткам, вопрос к вам. У вас дети болели коклюшем или корью? Если да, то в каком возрасте? Насколько тяжело болезнь перенесли?

Если кто прививку от коклюша и кори делал, но все равно заболел этими болезнями, отзовитесь тоже, пожалуйста!

Вопрос возник потому, что стараюсь осмыслить все за и против прививочного вопроса. Пока у нас отказ на год написан, дальше с мужем опять будем думать, как поступить. Не перестаю искать информацию на эту тему, чтобы не замыкаться на собственном мнении.

Отредактировано: Tenra в 22 окт 2013, 19:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galipot
post 22 окт 2013, 20:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 10.10.08
Москва, ВАО, Ивановское

Галя 07.03.2008
Катя 24.06.2014
Про корь два года назад обсуждали, когда заболеваемость в Москве выросла.
Корь
там есть описание кори у детей, в том числе и у моей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenra
post 22 окт 2013, 20:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.10.13
Москва
galipot, спасибо, почитала. То есть вы не были привиты и болели не сказать, чтобы легко... (если не сказать обратного...) А сколько по времени болезнь длилась? И сколько лет было вашей дочке на момент заболевания? Осложнения были? Вы отказались от прививки сами или был медотвод? А другие прививки ей делали какие-нибудь до болезни? Делаете ли теперь?

Как я поняла, вы сами и никто больше из семьи не заразился, а как давно вам прививка была сделана, в детстве?

Извиняюсь за такое большое количество вопросов, но буду очень признательна, если ответите на них все по порядку... :4u:

Правка: про возраст уже нашла ответ в вашем профиле. )) Получается, на момент болезни ей было почти 4 года, верно?

Отредактировано: Tenra в 22 окт 2013, 20:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TatkaS
post 22 окт 2013, 20:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 12.05.09
МО
Сын 2007
Ровно год назад сын болел коклюшем на пару с подругой. Мой не привит, девочка привита. Болели одинаково, девочка даже тяжелей, по ночам ей вовсе худо было. После болезни были незначительные неврологические проявления (нервное покашливание) и в случае ОРВИ сразу кашель сильный. Потом прошло. Сейчас все норм.

Но вообще болячка хреновая, может, имеет смысл привиться. Два месяца из жизни ребенка выкидывается. Я сына не прививала по врачебному запрету (атопический дерматит, запрет был именно на коклюшную вакцину).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Берегиня
post 22 окт 2013, 20:47
Сообщение №5 (ссылка)

Любимая жена и мамочка)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 2.01.08
МО, Подольск

Катюшка 22.05.2008
Костик 20.03.2016
мы привиты от коклюша-болели 2 года назад. тяжко(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 22 окт 2013, 20:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
в прошлом году болели коклюшем 4-ро: трое моих и племяш.
Мой старший частично привит (две прививки, после которых ТАКИЕ осложнения - отказ и смена моих взглядов на прививки) - болел очень легко, так и проходил с этим коклюшем в школу - думали легкое ОРВИ (пока определили, что это коклюш - заразный период прошел), средний - абсолютно не привитый - тоже легко перенес, так же как и старший. Младший - абсолютно не привитый, кашлял сильно, но не скажу что бы прямо таки "ужас-ужас" :???: В сад отправить не получалось - вроде бы выздоровел, идем к врачу - там кашель начинается, в общем, так и лечились от ОРЗ-бронхита, пока я не предложила сделать анализ на коклюш.
Племянник, полностью привитый болел сильно - ночами, примерно неделю спать не мог - кашлял сильно, потом стало легче.
В итоге: никакой взаимосвязи с прививками не увидела :???:

Корью никто не болел
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TatkaS
post 22 окт 2013, 20:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 12.05.09
МО
Сын 2007
Вообще по моим наблюдениям, тяжесть болезни еще зависит от качества вакцины. Была хорошая - легко переносит. Просто имею отношение к фармкомпаниям, сейчас такие вакцины везут и из таких мест - мама дорогая. В детской поликлинике прямо медсестра знакомая сказала - захотите привиться, скажи мне, я тебе сообщу, когда хорошие вакцины привезут :O: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 22 окт 2013, 21:09
Сообщение №8 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
galipot, спасибо за ссылку. Позже, если понадобится, я позволю себе соединить эти темы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RON
post 22 окт 2013, 22:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 2.09.09
Москва

Роднуля 12.2008
обязательно
Я тоже уже писала об этом раньше в другой теме.

Дочь без прививок. Болела коклюшем в 1г3м.. Перенесли легко. Кашляла, кашель усиливался в лежачем положении, лечили от кашля целый месяц, пока не сделали анализ на коклюш. Врач развела руками и сказала, чтоб больше гуляли. Прошло через 2 месяца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 22 окт 2013, 22:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
атопический дерматит, запрет был именно на коклюшную вакцину

а у нас врачи не видят в этом причину медотвода!!! у нас был сильнейший АД и если бы не написала отказ, нам бы вкотили акдс с чистой совестью :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 21:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных