Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двойня - это не приговор!, (остаться в форме)

Morckaia
post 23 апр 2013, 18:12
Сообщение №11 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
Да ну! Какой приговор???? Мы же самые счастливые!!!!

:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morckaia
post 24 апр 2013, 22:57
Сообщение №12 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
Девочки, перехватывайте эстафету :) не верю, что я одна у кого все сложилось более-менее благополучно.

Поставлю ещё одно фото. Здесь где-то 27-28 недель, старшОй восседает на руках. Приходилось его и поднимать и таскать, никуда не денешься, не забросишь ребенка. В беременность, я вообще о нем больше думала чем о малышах :tomato:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлисаН
post 25 апр 2013, 11:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.10
Москва

Доченька
Сыночек 20.10.2010-17.03.2011
еще две дочурки))
Morckaia,
У меня было плановое КС в 38 недель, врачи перестраховывались, живот был огромный, вес по узи ставили по 3200 каждая. Но , как оказалось, они были просто с крупными головами и длинноногие. Операцию делали на наклонном столе, так как иначе мне было плохо ( синдром сдавливания полой вены) . После первых естественных родов живот стал плоским через два месяца, это уже второе кесарево и сначала вид живота очень пугал, но время идет , и либо я привыкаю к отражению :shuffle: , либо он , действительно, подтянулся
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чёрная Белка
post 25 апр 2013, 12:49
Сообщение №14 (ссылка)

Всё будет хорошо!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 2.07.06
Маскат-Витебск

Эмир 6.11.11
Алсу 6.11.11
будет!
Не, ну у меня позитива однозначно больше, чем негатива. :4u: :4u:
Рожала в 34 года, планово в 38 недель КС, бо пуз был огромный, при наборе веса всего в 11кг, дети разнояйцевые(ведь у большинства идентичных всего одно место, в смысле плацента, ну и веса это и размера животу прибавляет)))) дети родились 2.400 и 3.000. Рожать шла с весом 73 кажись.
вот она я за полтора месяца до родов, серьёзно, это ещё сентябрь)))) user posted image
вот пара недель позже)))) user posted image
Ничё, я прекрасно гнездовалась, мебель шмебель, ремонты, покупки/я малышне всё приготовила зарание, а потом приходила в детскую и мечтала перебирая одёжки))))/, правда за руль сама уже не влазила, но сама всё же ездила до недель 24 наверное, может позже, но с первых недель и на дальние расстояния. Летела с пересадкой в 16 недель.
Отёков не было вообще. Была однажды проблема, когда дети защемили диафрагму, в 20 с хвостиком недель, было больно и плохо дышать, 3 дня в больничке откапали и *отдышали* кислородом. А, брекстоны были, но тут их за проблемы не считают - я и не грузилась. Спала под конец полусидя))) Панически боялась раскрытия шейки, ну бзик у меня был, в итоге оказалось, что моя организма, в 38 недель ещё и не думала рожать, шейка была крепка как броня))))
Выписали нас на 3и сутки.
Сейчас имеем диастаз, но если честно я не очень гружусь по этому поводу, хотя пузик есть, но не ужасный, просто что то там с мышцами и я не могу его надуть, так мышцы не работают, а втянуть могу хоть до рёбер и сделать бухенвальд)))) я похудела и сейчас вешу 57 (это -5кг с доБ веса) у меня есть 2 любимые любви :baby: :baby: и я начинаю задумываться о следующей партии :)

из негативного - прыщей было - мамадорогая))))
из страшилок - я думала только об КС, начиталась всякого, да и с моим тазом только так врач советовала, хотя опять же здесь отдают предпочтение естественным родам, даже при многоплодных, меня уговаривали на КС.
а вообще я ну ооооочень счастлива, что у меня их сразу двое, я даже передать не могу КАК я радовалась, узнав на УЗИ об этом :dance: :dance:

Отредактировано: Чёрная Белка в 25 апр 2013, 12:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сенечка
post 25 апр 2013, 19:04
Сообщение №15 (ссылка)

конструктор-любитель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3478
Регистрация: 26.11.07
Москва, Богородское

Егор 24.05.08
Марин что ты давно к нам Солнечным зайчикам не заходила ????? а тут хоп смотрю а у тебя ещё 2 карапуза уже да ещё и близняшки :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morckaia
post 25 апр 2013, 22:19
Сообщение №16 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
и сначала вид живота очень пугал

да-да, я даже думала - неужели это так и останется :)

дети родились 2.400 и 3.000

классно для двойняшек! :super:
вот пара недель позже))))

знатный пуз! :)
хотя пузик есть, но не ужасный, просто что то там с мышцами

Видела Ваше фото в соседней темке. Никогда бы и не подумала, что там что-то не то. Довольно аккуратный живот и ни одной растяжки, несмотря на доношенную беременность! :super: А спортом можно заниматься при диастазе?
Помню, как я начала приводить себя в порядок. Попробовала сделать поднимание ног, и... не смогла их оторвать от пола. Испугалась. Подумала, что мышцы мои совсем отрофировались, или может что-то повредили при к/с. Вот такие дурацкие мысли полезли в голову. Но.."врагу не сдается наш гордый варя-я-я-яг" :) Как это - не могу поднять ноги!? Я это даже за упражнение не считала. Могла сделать хоть сто раз и не запыхаться, а тут... Короче, через неделю я делала пожнимание ног уже 10 раз.

но сама всё же ездила до недель 24 наверное

а я на операцию сама приехала :p не, не на операцию, конечно. Это был обычный плановый осмотр на котором обнаружили подтекание вод и вечером сделали к/с.
я ну ооооочень счастлива, что у меня их сразу двое, я даже передать не могу КАК я радовалась, узнав на УЗИ об этом

А я Вас понимаю :beer: Мне когда сказали об этом на УЗИ, я онемела. Доктор:"вы испугались?" Я: я так счастлива!
P.S. У нас дети одногодки :) можно к Вам в дневник попроситься :4u:

Сенечка, спасибо! Времени не хватает :) надо будет заглянуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чёрная Белка
post 26 апр 2013, 07:24
Сообщение №17 (ссылка)

Всё будет хорошо!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 2.07.06
Маскат-Витебск

Эмир 6.11.11
Алсу 6.11.11
будет!
Morckaia,
Видела Ваше фото в соседней темке. Никогда бы и не подумала, что там что-то не то. Довольно аккуратный живот и ни одной растяжки, несмотря на доношенную беременность! А спортом можно заниматься при диастазе?

чуток растяжек есть вокруг пупка, но не криминально. Пуз если в анфас смотреть, то совсем хороший, а вот в профиль - кругленький)))) сейчас похудела - всё намного лучше, только любая еда сразу же его выпячивает))))) а спортом...ХЗ. кто что говорит. пресс я не качаю, но он от тягания двух козявок сам подкачался и достаточно крепкий)))
я на операцию сама приехала

как? я в джип реально не влазила, сесть садилась, отодвинув сиденье, а вот руки уже чуть дотягивались до руля)))) я на пуз ставила большую тарелку свободно, так и ела))))
а в дневник, конечно, только я там редкий гость)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S_lizz
post 26 апр 2013, 13:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 11.01.11
Москва

Дочка Лиза 03.12.2008
Дочка Тая 14.12.2012
Дочка Ксюша 14.12.2012
Morckaia, отличная тема! :clap:
Добавит позитива будущим и настоящим мамам двойняшек :super:
Добавлю позитива и от себя:)
Всю вторую половину беременности я посветила себя поискам в интернете по решению двух проблем: как убрать живот после родов двойни и как родить двойню из тазового предлежания. Ни по первому, ни по второму пунктам интернет меня не радовал. Я видела только сплошь красные от растяжек животы :fingal: и рекомендации к КС.
Что делала я,чтобы избежать будущих проблем. Живот каждое утро активно мазала и растирала маслом, делая массаж. Занималась спортом. Здесь остановлюсь отдельно: два года до беременности я активно занималась йогой, плюс кардионагрузка (беговая дорожка, плавание). Как узнала о беременности, сделала перерыв, но после 16-ти недель продолжила; два раза в неделю бассейн и один раз йога до конца беременности.
Доносила я своих двойняшек до без трех дней 40 недель и родила обоих девочек сама, из тазового предлежания. Живот конечно был огромный, последний раз меня мерили в 38 недель и окружность талии составляла 110 см :BzZz: , один мой друг сказал, что мой живот такой большой, что выглядит неестественно, как будто я засунула под кофту большой воздушный шарик))) Набор веса за все время составил всего 10 кг, которые уши сразу же после родов, это был вес детей, плюс вода (было многоводие) и плаценты.
После родов живот довольно быстро пришел в норму, но есть диастаз, над которым я сейчас работаю. Сейчас моим девочкам четыре месяца и уже два месяца я снова занимаюсь спортом. Как закончу кормить грудью, хочу сходить на косметические процедуры, чтобы еще подтянуть кожу на животе.
Фото живота ниже
[+]
Фото живота
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morckaia
post 26 апр 2013, 18:49
Сообщение №19 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
как? я в джип реально не влазила, сесть садилась, отодвинув сиденье, а вот руки уже чуть дотягивались до руля))))

Даже не знаю. Как говорится - нужда заставит. Меня некому было возить. Муж на работе, родни у нас здесь нет (кроме старенькой бабушки), да и сынишка держал в тонусе. Он в сад ещё не ходил тогда. Мы с ним почти до последа ездили в парк гулять.
а в дневник, конечно, только я там редкий гость)))

спасибо! :4u:

Ни по первому, ни по второму пунктам интернет меня не радовал. Я видела только сплошь красные от растяжек животы и рекомендации к КС.

Вот тоже самое, поэтому захотелось создать контртемку :)
Живот каждое утро активно мазала и растирала маслом

А я ничем не пользовалась, т.к. не верю в кремы от растяжек. А маслом увлажнять кожу, думаю, хорошая идея.
Доносила я своих двойняшек до без трех дней 40 недель и родила обоих девочек сама, из тазового предлежания

:super: :super: :super: :super: Вы невероятно сильная женщина! Уважаю!
Что делала я,чтобы избежать будущих проблем

Очень дельные советы. Всё-таки спорт - великая вещь! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morckaia
post 26 апр 2013, 19:13
Сообщение №20 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
два года до беременности я активно занималась йогой

Вот добавлю ещё, что я тоже занималась йогой до беременности :) Занятия йогой, как известно, повышают эластичность тканей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных