Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ночное недержание мочи (энурез)

Сайт Материнство.ру
post 13 июл 2009, 20:27
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Ночное недержание мочи (энурез)»

Анонс статьи:
Оно может быть вызвано разными причинами. Изредка причиной является заболевание. В этом случае у ребенка наблюдается недержание мочи и днем. Но в огромном большинстве случаев причину надо искать в душевном состоянии ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пулька
post 17 июл 2009, 23:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 964
Регистрация: 27.04.07

Сын 2006г.
Дочь 2015г.
Пулька
Я, по-честному, так и не поняла, что, кроме подарков, нужно делать - то есть конкретно с мокрыми пижамами и простынями. Пишут, что поднимать ночью в горшок не надо, давать пить надо, и так далее, а что нужно делать, когда посреди ночи деть описался????
1) оставить его лежать мокрым в моче до утра :fingal:
2) одевать памперсы
3) по возиожности не будя, поменять все постельное белье и переодеть пижаму (покажите, у кого это получается).
и вообще что считается энурезом - вот мой ребенок - ему 2г 7 мес. почти каждую ночь писается, боремся с этим подниманием на горшок или иногда одеваем памперсы - когда болеет или холодно, например. У нас энурез? и что мне делать, что-бы он ночью не писался - коньки ему купить и снегоход? тогда уж точно писать больше в постель не будет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELenZ
post 18 июл 2009, 10:24
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Тот же вопрос и у меня. Только моему сыну уже 4,5 года. Писается каждую ночь.
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 июл 2009, 10:35
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пулька, я бы памперсы надевала. В таком-то возрасте это еще нормально. Когда будет просыпаться в сухом памперсе - тогда уже можно не надевать.
Ну или одноразовую пеленку подстилать. Правда, это не спасает от мокрой пижамы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 18 июл 2009, 12:39
Сообщение №5 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Мы так ждали до 5 лет и поднимали ночью на горшок, но если она писалась 1 раз без поднимания, то когда поднимали писала в горшок и все равно 1 раз в постель :D
Когда пришли к неврологу - она нас за уши оттоскала за то что так долго ждали и за то что поднимали на горшок - тем самым мы ребенку сами установили привычку писать ночью, т.е. привычный энурез.
После недельного курса гомеопатии все прошло как и не было и основным моментом было НЕ ПОДНИМАТЬ РЕБЕНКА НА ГОРШОК.

По поводу мокрости. Мы подстилали специальную пеленку - она сверху мохровая, а снизу не промокает (те деть на ней не потеет.) ребенок у меня жаркий и спала она в труселях только. Как описается она вставала сама, снимала трусы и приходила досыпать часть ночи к нам с мужем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
igalopus
post 23 июл 2009, 11:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 7.03.07

Святослав 2005 08 12
Кира 2007 08 09
Непонятно почему нигде не упоминается такая простая причина недержания и плохого сна у детей, как закисленность крови и гельмионтоз!?
Ведь хватает пару недель Позаботиться о щелочном балансе у детей, как все начинает всатвать на свои места?!
Не говорю, что на этом стоит остановиться. Но1 это и есть выход. Причем единственный!! От этого зависит и сон и нервы и иммунитет. И врачи это знат, но занимаются опять таки только симптоматикой!?

» Дописано позже
.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 2 авг 2009, 17:35
Сообщение №7 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
igalopus, а поподробнее? :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leza
post 6 авг 2009, 04:40
Сообщение №8 (ссылка)

Всегда что-то ищу и собираю. Я - призолов.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 802
Регистрация: 15.05.09
Москва

Пётруша(пернатый волнистик)
15.01.2003г-01.12.2010г
Алинка - Малинка
19.04.2007г
Возможно, но очень не скоро
Мой зять вообще до 3-х лет писался, даже днём. В 5 лет даже обкакался разок. Сейчас ему 9 лет, все про это забыли уже, всё в порядке. Каждый случай индивидуален, и подход к каждому ребёнку свой нужен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 8 авг 2009, 00:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
В журнале Наш Малыш когда-то была очень подробная статья о разных причинах энуреза. Я в свое время для кого-то выписала из нее что-то вроде краткой выжимки. Прилагаю для желающих. Психологическая причина - только одна из многих.

Кстати, нормой считается, когда девочки иногда писают ночью до 6, мальчики до 7-8 лет! А уж до 2,5-3 лет писаются наверное 90% детей (статистики у меня нет, но по знакомым детям вижу). И это опять же по наблюдениям за знакомыми детьми никак не зависит от наличия памперсов. скорее от врожденных особенностей. Например, моя младшая в возрасте меньше года уже перестала писать ночами. А средний ребенок - писалась регулярно примерно до 3 лет, а изредка - до 8 лет, все реже и реже. Конкретно у нее, на сколько я могу судить, имеется сниженная чувствительность к антидиуретическому гормону (который уменьшает количество мочи ночью)+слишком крепкий сон в первой половине ночи. Иногда я видела, как она пытается простнуться, может даже сесть, не открывая глаз. И так и пописать сидя в постели :-) В год она ночью писала минимум 6 раз, тогда ка ее сестра в год ночью не писала уже совсем. При том, что обе в этом возрасте всю ночь активно сосали грудь.
Кстати, понится, старшего сына я успешно высаживала ночью пописать. Он писал в определенное время, без проблем просыпался, если его поднять, писал и тут же спокойно засыал дальше. А среднего ребенка я пыталась так поднимать в год и обнаружила, что во-первых, ее очень сложно разбудить (особенно в первой половине ночи), а если разбудишь - то она плачет, но не писает (такое ощущение, что из-за напряжения), а когда уложишь ее, то она еще долго плачет, не может заснуть, и только заснет наконец - тут же и описается (типа, раслабилась :D ) Откуда и делаю вывод, что слишком глубокий сон - одна из причин того, что она долго писала по ночам. Мы обследовались в 4 года, что у нее нет воспаления. И оставили ее в покое. Постепенно она стала писать все реже сама по себе.

Отредактировано: Наташа Р в 8 авг 2009, 01:12

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Энурез__пересказ_статьи_.txt ( 6.39Кб ) Cкачан: 152
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valeriya1985
post 21 авг 2009, 23:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 19.08.09

Даниил 30.11.2006
Кирил 29.01.2008
Могу понять мамочек у которых дети писаются у нас такая же проблема, только разница, что мы иногда писаем, а иногда нет. Что делать даже не знаю, но заметила, когда практически вечером не даю пить, писает меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 11:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных