Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экскурсионный тур по Европе, Кто пробовал?

Машустер
post 5 фев 2017, 20:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
я в такой тур ездила студенткой, тогда нормально, сейчас бы ни за что не поехала
:beer: :) Комфорт намного важнее, а вариант с Брестом и автобусом это очень тяжело. Во-первых, до Бреста не ночь на поезде, а часов 12, если не больше, во-вторых, погранпереход в Бресте это жесть как она есть - люди по 5-8 часов стоят, автобусы тоже. В третьих, Россия вводит погранконтроль с Белоруссией с какого-то февраля, будут проверять паспорта на границе, это еще дополнительный как минимум час в поезде.... в общем, ни за что и никогда)) ИМХО, если рассматривать бюджетные туры, то просто-напросто лучше искать спецпредложения в турфирмах. Иногда за те же деньги можно найти нормальные 5-7 ночей в той же Праге с перелетом, откуда уже можно своим ходом до Германии добраться за пару часов на электричке, или взять там же экскурсионный тур. Собственно, турфирма сама обычно их и предлагает, если в одиночку боитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 5 фев 2017, 21:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Не слишком ли это напряжно и утомительно?

вам сколько лет? я между 20 и 30 годами не всю конечно,но полевропы в автобусных турах проехала..ездила с Туртрансвояжем,не знаю существует ли сейчас этот туроператор..сейчас в 40 лет если бы поехала в автобусный тур,то выбрала бы без ночных переездов в автобусе и одну-две страны,например Австрия-Швейцария или 2 дня Германия+5 дней в Париже...Сейчас конечно длительный автобус намного тяжелее переношу и вообще дорогу,да и прогулки по городу по 12 часов это тот еще экстрим,поэтому рада,что раньше культурно обогатилась :378:

Отредактировано: Мамольчик в 5 фев 2017, 21:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 5 фев 2017, 21:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
вам сколько лет?
много...
одну-две страны,например Австрия-Швейцария или 2 дня Германия+5 дней в Париже...
если найду такие предложения , то конечно предпочту их. Сложность еще в том, что мне нужен выезд из Питера, а не из Москвы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 5 фев 2017, 21:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Во-первых, до Бреста не ночь на поезде, а часов 12

ага :super: поезд прибывает в Брест в 3 часа ночи..как вспомню эти гонки с чемоданами до автобуса,надо ж первыми стартануть к границе,чтобы меньше в очереди стоять и к ночи успеть в отель заселиться,а не к утру :D у нас однажды водила был мегакрутой тип..он так стартанул в Бресте,проехал все светофоры на красный,обогнал всех своих коллег и на границе группа ему апплодировала стоя :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 5 фев 2017, 21:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Я такие туры практиковала по молодости, но я жила во Львове, там час до Польши автобусом, до Праги часов 12, но тяжко на границе. Сейчас бы ни в жизнь :tomato: при этом я могу легко ходить 20 -30 км и практически не устать. Но вот автобусы..и спешка. Для меня это важные критические факторы.

Отредактировано: *Natka* в 5 фев 2017, 21:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 5 фев 2017, 21:19
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Я пол Европы проехала с автобусными турами, всегда в автобусе были женщины лет 60-70. Это просто образ жизни. Их не напрягало. Моя мама со мной иногда ездила, ей 50 примерно было. Мне нравится. Информативно очень даже. И дешево. В окно в Европе интересно смотреть. Вы съездите хоть разок, сложите свое мнение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 5 фев 2017, 21:22
Сообщение №27 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5699
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
присоединюсь к тем, кто а) делал это в студенчестве (и ТОГДА это был кайф, т.к. без родителей, своей "толпой".. Ну, и Европа же ж... и б) если и делать сейчас так, то, как выше советовали, найти тур "галопом по Европам", но с остановкой дней на 5 в Париже (у нас был именно такой вариант). Т.е. окончательная точка - Париж (или пусть это будет что-то другое), А все остальные столицы - проходные, на пару часов на экскурсию

Если из Питера, кстати, то посмотрите паромные круизы на Принцессах (Анастасия, Мария). Они идут, правда, по Сканинавии + Рига/Вильнюс. Но там из плюсов то, что а) нормальная ночевка б) нормальное время в городах (обычно паром приходит часов в 8-10 утра и уходит в 16-18). Т.е. есть время хоть на что-то, а не обзорная экскурсия на час-полтора и полчаса свободного времени (а именно так и будет в автобусных турах)

Я пол Европы проехала с автобусными турами, всегда в автобусе были женщины лет 60-70.
из страны в страну? или по стране? Мы тоже этим летом с отцом 77-летним по Италии покатали. Но там четко все продумано мной было: прилетели в Римини - переночевали. Утром двинули в Рим (380 км).. В Риме 3 дня. Потом из Рима во Флоренцию, кажется (240 км).. Там было 7 часов у нас (у нас свои экскурсии были, с группой не ходили). Потом Венеция. Тоже на целый день, с 8 утра до 18 вечера. Ну, и так далее. А если это по странам, то так не получится. Не делают так :???: 2-3 часа и усе, поехали дальше
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 5 фев 2017, 21:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Т.е. окончательная точка - Париж

или как вариант.. Италия за семь дней..три дня в Риме,Венеция,Флоренция,Пиза,Неаполь..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 5 фев 2017, 21:28
Сообщение №29 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5699
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
талия за семь дней..три дня в Риме,Венеция,Флоренция,Пиза,Неаполь..
Вот я так отца и "выгуливала". Но прилетали мы в Италию, в Римини, насколько помню, а потом по городам. Причем, сейчас есть варианты без включенных экскурсий (учитывая возраст моего отца, нам просто было бы не поспеть за группой, поэтому мы сами бронировали многие экскурсии + я кое-что знаю, все же.. И ходили-бродили. Приходили только ко времени и месту отправления автобуса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 5 фев 2017, 21:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Вот я так отца и "выгуливала"

а я маму в Питер возила,ей лет 50 было..ночь в автобусе из Москвы для неё это тяжко было,ноги не разгибались и не успевала она по экскурсиям,а я таким манером 4 раза в Питер смоталась..

Но прилетали мы в Италию, в Римини

в переездах есть своя прелесть..когда проезжаешь Альпы-дух захватывает..

Отредактировано: Мамольчик в 5 фев 2017, 21:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных