Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Долгокормление, Как отлучить?

val4onok
post 13 дек 2018, 11:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Я оба раза выселяла ребенка спать с папой))) Помогало за пару ночей. Тоже долго кормила - одного до 2,5, другого до 3,5.
Отлучала, когда начинали спать всю ночь, не просыпаясь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 15 дек 2018, 03:44
Сообщение №12 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, тоже пытаюсь завершить гв. Задолбало оно страшно :cry: сыну 2,3, укладывается с грудью и днём и ночью, ночью просыпается 2-4 раза покушать :fingal: Днём тоже пытается приложиться, просто берет меня за руку и тянет в спальню, если не на сон я сейчас отказываю, плачет конечно, я держусь)) прсле пробуждения утром прикладывается если я ещё толком не проснулась и мне тяжело встать, если я проснулась раньше вскакиваю и не даю грудь, отвлекаю. Ест обычную еду плохо, понемногу, стала покупать ему смесь Нестожен 4 (с 18 мес) как дополнительное Питание и овитаминивание тк витамины детские пить не хочет, а гемоглобин у нас низкий(( Устала от гв страшно, хочу спать всю ночь чтобы никто не дергал!
Спал раньше со мной, неделю назад придвинули к нашей кровати детскую кроватку сняв борт, приучаю спать там (ложусь туда частично чтобы дать грудь, когда заснёт отползаю к себе), пару раз детёныш переполз под утро ко мне но вообще к кроватке вроде привыкает (с рождения она у нас не пошла, быстро просыпался и орал в ней, потому забрали в кровать).
Старшую отлучала по схеме убрать все прикладывания кроме сна (сейчас у нас это уже практически налажено, главное не дать слабину) потом после сна, потом на дневной сон (сон тогда у старшей сразу и ушёл в 2 года, пыталась гулять на сон чтобы уснула в коляске) и наконец не дать на ночной сон... вот этих снов боюсь, ну ладно если дневной уйдёт буду снова пытаться уложить в коляске, а если не дам на ночной частые просыпания и истерика :fingal: дочь в 2,3 как раз отучила от последнего этапа но она уже разговаривала и я ей рассказала что молочко ушло но вернёмся с малышом (тогда была беременна вторым) и она стала ждать его рождения чтобы вновь приложиться)) а сынок младший пока не говорит, только на своём «языке», понимает в принципе хорошо но когда начинаю втирать про то что молочка нет (это днём) изображает полнейшее непонимание... Возможно ли договориться если ребёнок не говорит?
Я иногда впадаю в отчаяние и хочу бросить резко, например заклеить грудь и выпить какие-нибудь таблы для подавления лактации :???: Нехороший метод конечно но вдруг он добровольно не бросит сосать?
ПС: средний был совсем не «сисечный» и самоотлучился одним днём в 10 мес, полностью перешёл на смесь. А младший как и старшая «сисезависимый» :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 15 дек 2018, 07:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
robin sparkles, я отлучала сына в 1.9 в обратном порядке. Вначале на сон и во время сна (укладывал папа и спал с ним), а потом постепенно сокращала дневные. Прочитала, что если дневные убрать - начнет ночью чаще прикладываться, а куда чаще - и так 5-10 раз было. В связи с достаточной соображалкой у папы сын грудь не требовал, хотя до начала отлучения вообще ни разу без груди не засыпал - ну разве что в коляске на прогулке (еще до годика). Ночью вначале просыпался раз по 5, муж подкачивал прижав к себе, потом 2-3 раза. Дневные убрала в течение месяца. Истерик не было, так как у папы груди нет, а днем я отвлекала при сокращении кормлений.
Сын у меня тоже не разговаривал, но это не мешало ему все понимать :???:

Отредактировано: Irishechka в 15 дек 2018, 07:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 15 дек 2018, 08:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10725
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
У нас тоже долгокормление, уже 2,5 года человеку, а все еще питается, и требует, отвергая другую еду (не все время отвергает, но когда хочет именно мое молоко, другое отвергает).
Вчера папа попытался уложить в очередной раз, но дочка стала требовать снова меня с "молочным оборудованием".
И это не первый раз. Возникают уже мысли куда-нибудь деться на пару дней, но поможет ли это?
А на дольший срок не деться, так как мужу надо работать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 15 дек 2018, 10:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Беата7, так если мама дома и всегда укладывала она - ребенок и будет требовать. Я лично уходила из дома первый раз, а потом несколько дней на кухне пряталась перед сном
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 15 дек 2018, 10:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10725
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
так если мама дома и всегда укладывала она - ребенок и будет требовать. Я лично уходила из дома первый раз, а потом несколько дней на кухне пряталась перед сном
Задача... моя знает, что есть кухня, есть лоджия, где я могу быть, и прибежит сама. Уйти на прогулку интереснее :rolleyes:
так если мама дома и всегда укладывала она - ребенок и будет требовать.
Дочка может уснуть рядом с папой часов в 9 вечера, но в полночь проснется поесть. Вот тут самая сложность, если не покормить, встанет и будет бодрствовать и кричать.
Кефир или коровье молоко давать дочке папой, а мне на прогулку в полночь уйти?
:scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 15 дек 2018, 10:33
Сообщение №17 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15286
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
так если мама дома и всегда укладывала она - ребенок и будет требовать.
ну есть еще самоотлучение ))
я никуда не уходила, дочь в 2,5 года медленно приучала к новым ритуалам - чтение сказок и просмотр диафильмов, сын в 3,5 просто сам бросил без малейшего усилия с моей стороны
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 15 дек 2018, 11:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10725
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
А у меня, похоже, "просто" не получится.
Только что был эпизод: я подошла к дивану, дочка была на диване, она тут же кинулась ко мне, развязала пояс и стала расстегивать пуговицы халата, чтобы добраться до молока. Я оторвала её от себя через её крик, сходила и взяла на кухне кружку с соком, сок был отвергнут, крик продолжился, тут мое сердце дрогнуло, и я улеглась для очередного кормления. (Кормлю лежа из-за проблем со спиной).
Хочется как-то по-хорошему отучить, без скандалов и истерик.
Платье вместо халата не спасает: все равно требует, чтобы я достала все, что ей нужно, и стала кормить. Хватает за грудь через платье :???:
Муж на работе, подмениться некем.

Отредактировано: Беата7 в 15 дек 2018, 11:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошаня
post 18 дек 2018, 14:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 23.06.15
Москва

Дочь
Дочь
Дочь
Беата7, не читала всю тему, может и советовали уже. Я отучала дочку в 1,5 года. Заклеила пластырем соски. Дочка как обычно лезет, а соска нет. И так дня три. Потом забыла. Ночью даю простую воду в бутылке непроливайке, типа спорт. Сама ночью просыпается и пьёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 18 дек 2018, 14:39
Сообщение №20 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15286
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Беата7, просто НЕТ - это значит нет, а не "если громко поорать - то ДА"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных