Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› гемигипертрофия у ребенка, асимметричное развитие ребенка

кети-мери
post 15 сен 2013, 09:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.07.13
Моей дочке 9 месяцев после многочисленных обследований поставили диагноз гемигипертрофия. Кто столкнулся с подобным отзовитесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkacheva06
post 15 сен 2013, 11:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 13.07.09
Люберцы
а что у вас асимметричное?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кети-мери
post 15 сен 2013, 13:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.07.13
Ответ на сообщение [?] tkacheva06 от 15 сен 2013, 12:39
У нас ножки отличаются по толщине и длине. В ручках тоже есть отличие, но незначительное,выявляется только при измерении.Кроме этого почки разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkacheva06
post 15 сен 2013, 15:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 13.07.09
Люберцы
у нас тоже разные ноги по ширине и по длине,но как говорят незначительно, а по ширине в 2см разница была изначально, щас уже менее заметно, и как сказал ортопед вроди и руки тоже разные,но мне это не видно совсем.были в сокольниках, сказали типа к году более менее сравняется,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кети-мери
post 15 сен 2013, 20:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.07.13
Ответ на сообщение [?] tkacheva06 от 15 сен 2013, 16:33
С какого возраста заметна разница, с возрастом уменьшается или стабильна? Я заметила разницу в месяц-была 2 см в толщине и 1 см в длине,до 4 месяцев подросла еще на 0,5 см.Сейчас нам девять, разница не увеличивается, но и не уменьшается.А сколько вашему ребенку?Где вы обследовались ,как лечите? Какой диагноз вам поставили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkacheva06
post 16 сен 2013, 10:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 13.07.09
Люберцы
в ширине постепенно выравнивается, а вот в длине так и есть 4-5 мм...моей 10 месяцев,обследовались в сокольниках,из лечения массаж и лфк,а диагноз поставили гипотрофия правой конечности, ну или гипертрофия левой, сказали как вам больше нравится, типа либо одна отстоет либо другая обгоняет.делали миографию конечностей, дабы исключить невролгию, поэтому это у нас ортопедическое, сказали такое было внутриутробное развитие, но а там кто знает (она у меня родилась в 30 недель, 2 месяца в больнице лежала, забрали ее была худущая, не было видно, потом уже через месяц только обнаружили, и еще щеки очень сильно отличались, короче у нас вся левая сторона как бы больше правой, но щеки месяцев в 6 выравнялись.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkacheva06
post 16 сен 2013, 10:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 13.07.09
Люберцы
а вам что сказали?так у вас сейчас разница 5мм?что с ней делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кети-мери
post 16 сен 2013, 11:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.07.13
У нас, к сожалению, разница 2,5 см в обьеме и около 1,5,в длине.Не увеличивается, и то слава богу. Диагноз гемигипертрофия.Обследований было много, в том числе и электромиография. На ней выявили снижение проведения импульса по меньшей ножке, поэтому невролог ставил гипоплазию.На МРТ пояснично крестцового отдела патологии не выявлено.Генетик считает, что это гипертрофия. Дочка в развитии не отстает, ползает, ходит вдоль мебели.Наверное только время покажет, что на самом деле гипо или гипертрофия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkacheva06
post 16 сен 2013, 11:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 13.07.09
Люберцы
блин 1,5 это прямо много. нам в сокольниках говорили что типа все исправляется (я так поняла хирургическим путем), просто спросила а что если не сравняется длина?мне врач сказала типа не переживайте все исправляется, но уже после года, до года ждут, потому что к году бывает все выравнивается...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
надежда1
post 6 окт 2013, 22:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.10.13

паша 22.01.2008
Ответ на сообщение [?] tkacheva06 от 16 сен 2013, 12:42
моему сыну 5лет. у него разные ножки, разница в длинне 3см, в ширине тоже заметна. носим ортопедическую обувь с компенсационной стелькой, наблюдаемся у ортопеда, бегает, прыгает, ни чем не отличается от сверстников. инвалидность нам не дали( не достаточно большая разница).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных