Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› гемигипертрофия у ребенка, асимметричное развитие ребенка

miledi.83
post 10 окт 2013, 12:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 7.10.13
Ответ на сообщение [?] кети-мери от 9 окт 2013, 23:40


Разница такая же как и у вас, 2 см в толщине и 1 см в длине. Одна ягодица тоже на глаз меньше. В декабре должны поехать на очередное обследование в Ростов к доктору Шину. А как у вашего ребенка со стулом? У нас были проблемы с этим, стул бывал 1 раз в 10 дней, но после лечения он вроде нормализовался. Беременность как протекала? Мне при узи сказали что у меня гипоксия плода, лежала 1 раз на сохранении с угрозой преждевременных родов, матка была в тонусе, токсикоз в 1 триместре, короче сложная беременность. В итоге ребенок родился раньше срока восьмимесячным. Роды прошли нормально, нас выписали на 5 сутки, т.к. у ребенка была желтушка подержали его немного под лампой. Где-то месяц он у меня был желтоватый, но меня это не настораживало. Ребенок родился весом 2900, вроде сказали норма, разницы не было видно, там были только две худющие ножки. И вот к двум месяцам я смотрю что одна нога в бедре и голени больше другой. Я не поняла в чем дело, сразу подумала, что ребенка ушибли, и вывихнули ножку и от этого она опухла. С этого начались бесконечные осмотры, обследования и т.д. Как Вы говорите у всех мнения разные, кто-то гипо- другой гипертрофия как больше нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кети-мери
post 10 окт 2013, 14:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.07.13
Ответ на сообщение [?] miledi.83 от 10 окт 2013, 13:08
Беременность протекала без проблем, роды в срок ,вес 3800.Кормлю грудью, все прикормы кушает хорошо. Первые три месяца набирала по кг,сейчас в 10 мес 9 кг.Смотрится пухликом, поэтому меньшая ножка выбивается из общей картины.Со стулом проблем не было. До трех месяцев давала примадофилус.Сколько вы сейчас весите? Как часто делаете Узи.Сколько окружность бедра и голени на ножках?У нас 30см лев.бедро и 27.5 см пр. бедро,а голени 20,5 и 18 см.Стопы отличаются на 1см.Диагнозов было много ,самый первый лимфостаз.Но внешне ножка никогда не казалась отечной,была более активна. Когда же трогала меньшую, то дочка ее всегда напрягала ,ей что-то не нравилось.Когда делали УЗИ мягких тканей в 2 месяца разница была в толщине подкожной клетчатки. Кстати у нас тоже открытое овальное окно. Вот в годик будем делать повторное Ухо обследование(сердце, почки,мягкие ткани).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alice2
post 10 окт 2013, 14:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 23.06.10


Карина 07.12.2001
Арсений 12.05.2008
Всем привет!
ЦИТАТА
открытое овальное окно

Это что такое?
Подскажите, у всех над попкиной дырочкой есть еще одна неглубокая? Я так понимаю, она из-за разницы появилась. В роддоме почти сразу заметила, что у ребенка разные ножки(
И еще, массаж помогает? а то мне все врачи говорят, что толку нету(. У сына часто ножки болят, на прогулке или ночью. Всегда на большую указывает. Врачам всегда говорю про это, но внятного ответа от ни не получила(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кети-мери
post 10 окт 2013, 14:34
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.07.13
Ответ на сообщение [?] Alice2 от 10 окт 2013, 15:23
Добрый день! Открытое овальное окно- это в сердце. Так бывает у многих,должно закрыться полностью к году. Насчет" дырочки"у нас пока не видно. А ножки в этом возрасте у моего старшего сына тоже болели, особенно ночью.Мазала троксевазином,с возрастом прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кети-мери
post 10 окт 2013, 14:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.07.13

А у вас это углубление на спинке когда появилось?

Отредактировано: кети-мери в 10 окт 2013, 14:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alice2
post 10 окт 2013, 14:41
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 23.06.10


Карина 07.12.2001
Арсений 12.05.2008
У моего дырочка с рождения, и кожа на этом месте немного перекрученная.
И не на спинке, а над попкиной дырочкой см в 2,5-3-х

Отредактировано: Alice2 в 10 окт 2013, 14:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кети-мери
post 10 окт 2013, 14:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.07.13
Ответ на сообщение [?] Alice2 от 10 окт 2013, 15:41
А вы ведь МРТ не делали?Так бывает при миелодисплазиях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alice2
post 10 окт 2013, 14:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 23.06.10


Карина 07.12.2001
Арсений 12.05.2008
МРТ - нет. Жду приглашения от знакомой, она обещала разузнать все условия проведения МРТ у нас в городе. По рентгену с позвоночником все норм, кроме скалиоза. невролог миелодисплазию не увидел.
А ы ведь делали недавно МРТ? С наркозом? как дите наркоз перенес?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miledi.83
post 10 окт 2013, 14:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 7.10.13
Ответ на сообщение [?] кети-мери от 10 окт 2013, 15:07


Ножка что по меньше у нас тоже более активная. Ребенок выглядит пухликом, не знаю сколько сейчас весит, в 4 месяца весила 5800, сказали норма. У меня нет сантиметра под рукой чтоб измерить бедро и голень, но на глаз разница сильно видна. Меньшая нога выглядит сильно отстающей.

Во время беременности я частенько любила поесть консервированную кукурузу, ведь это генномодифицированный продукт. Вроде старалась употреблять натуральную пищу. Не могло ли это повлиять на внутриутробное развитие ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кети-мери
post 10 окт 2013, 15:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.07.13
Ответ на сообщение [?] Alice2 от 10 окт 2013, 15:56
МРТ делали в РДКБ, наркоз масочный. Проснулась быстро, сразу попросила грудь. Так что, не так это страшно оказалось!

Отредактировано: кети-мери в 10 окт 2013, 15:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных