Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Контрацепция при варикозе

nelma
post 12 окт 2011, 07:46
Сообщение №21 (ссылка)

жена и мама:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 2.08.11
Москва

дочь 05.10.2007
дочь 31.08.2012
насколько я разобралась в вопросе, то при сильном варикозе и тромбозах нельзя принимать эстроген (мне поэтому Ярина не подошла совсем). т.е. остаются гормоналки на прогестероне (мини-пили, Мирена и пр.).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GEKATAA
post 5 ноя 2011, 13:24
Сообщение №22 (ссылка)

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зелёнку зубами...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 19.07.08
Москва
Ой, и я с подобной проблемой - 6 лет назад как раз пришлось бросить ОК (на тот момент Жанин), из-за проявившегося варикоза,делали обследование - сказали что гормонозависимый,т.е. буду дальше пить-быстрее пойдет развитие болезни...бросила. Сейчас и цвету как клумба весной,да и хочется чувствовать себя полностью защищенной.Вот и не знаю что делать,пойду на неделе "пытать" врача-может за эти годы придумали Ок для женщин с проблемой варикоза?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nelma
post 5 ноя 2011, 13:43
Сообщение №23 (ссылка)

жена и мама:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 2.08.11
Москва

дочь 05.10.2007
дочь 31.08.2012
GEKATAA, нам эстроегн нельзя, насколько я поняла. т.е. можно мини-пили (Чарозетта, Лактинет - но их больше кормящие пьют) и спираль Мирена, она без эстрогена. А все КОКи (которые с двумя гормонами) нам, увы или к счастью, "заказаны".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GEKATAA
post 5 ноя 2011, 14:33
Сообщение №24 (ссылка)

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зелёнку зубами...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 19.07.08
Москва
спираль я не рассматриваю - нерожавшим нельзя,да и риск воспалений слишком велик. Насчет мини-пили -когда-то пробовала 1 пачку Экслютона, особых побочек не было,правда врач сразу предупредила-эффективность ниже чем КОК,где-то ок 94-95% и посоветовала с новой пачкой покупать тест на беременность :D Дольше 1 пачки мои нервы не выдержали,все ремя чудились эти 95%...хотя на самом деле даже мини-пили лучше,чем тот же ППА..на крайний случай можно их+ППА
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caritas
post 14 дек 2011, 22:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1756
Регистрация: 17.03.10
я ярину бросила месяц назад, одна из причин и была варикоз, называется одно лечишь - другое калечишь :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
larubiya
post 2 фев 2012, 18:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 2.02.12
Ростов-на-Дону

дочь 10.10.2004г
дочь 14.02.2008г
дочь 17.04.2017г
эх я тож уже мозг весь себе вынесла на эту тему только ринг и остается попробовать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Discordia
post 2 фев 2012, 18:29
Сообщение №27 (ссылка)

жена твоего врага
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7111
Регистрация: 18.05.11


дочь 2005
До беременности была склонность к варикозу, а после родов и вовсе повылезали вены. Прооперировала обе ноги в Центре флебологии (Москва, м. Спортивная) + послеоперационный курс склеротерапии. Так вот, когда я закончила, мой лечащий врач категорически запретил мне принимать ОК. Любые. Иначе вены снова дадут о себе знать. Упомянул об этом неоднократно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nelma
post 3 фев 2012, 08:38
Сообщение №28 (ссылка)

жена и мама:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 2.08.11
Москва

дочь 05.10.2007
дочь 31.08.2012
Caritas,
вот и у меня от Ярины такое было. врач сказал, что все дело в эстрогене. т.е. этот гормон и провоцирует варикоз.
хотя, много рыла на эту тему интернет, каких-то серьезных подтверждений этому так и не нашла. может, плохо искала..
поэтому и выбор невелик: мини-пили, горм.система с 1 гормоном, кремы и презервативы.

кстати, к вопросу о контрацепции. вот викторину нашла: http://www.woman.ru/allcontests/medley11/article/70821/, там iPad-2 можно выиграть, если ответить на все вопросы.
мне кажется, здесь на форуме все уже профи :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ice_li
post 13 мар 2012, 15:12
Сообщение №29 (ссылка)

Космос
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 669
Регистрация: 18.07.06
Москва

Данюшка 30.12.2001
Оленька 02.02.2006
Сонечка 23.08.2012
Мишулька 15.11.2013
Танюшка 10.03.2016
девочки, мне сказали можно потом будет пить мини-пили, но под контролем гинеколога, флеболога и постоянно сдавать кауголограмму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nelma
post 13 мар 2012, 21:38
Сообщение №30 (ссылка)

жена и мама:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 2.08.11
Москва

дочь 05.10.2007
дочь 31.08.2012
Ответ на сообщение [?] kuvoechka от 2 фев 2012, 19:29

вот как. а без эстрогена тоже нельзя контрацептивы? я читала про мини-пили, например.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных