Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Брить или не брить?, вот в чем вопрос!

Lisiza40
post 13 дек 2009, 23:59
Сообщение №1541 (ссылка)

********
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 8.05.09
Калуга

Даниил 07.12.2008
У нас 7 декабря был годик.
И мы обрили своего карапуза наголо, с начало машинкой для стрижки, а потом станком для бритья, пока купался. Почти не плакал, но все время пытался поймать машинку - она же жжужит :)
Сейчас уже немножко оброс, похож на маленького ежика
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
swetlanaaa
post 15 дек 2009, 22:37
Сообщение №1542 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Машундёныш, чем мальчики хуже девочек, что их надо брить, а девочек не трогать, лысый мальчик в год выглядит также как и лысая девочка- ни есть красиво, это дело уже родителей кого брить, у меня сын и его прической я довольна, брить не собираюсь, а по поводу пышности и свякого подобного я вот что прочитала:
Известно, что густота, цвет и другие качества волос зависят от генетической предрасположенности. Поэтому вряд ли ритуал бритья может существенно повлиять на прическу. Кроме того, волосяные луковицы (фолликулы) формируются, когда малыш еще находится в утробе матери, так что на количество волос бритье никак не может повлиять.
Другое дело - визуальный эффект. За первый год жизни пушковые волосы, с которыми ребенок родился, обычно «вытираются», выпадают. Поэтому прическа получается неравномерной: тут густо, тут пусто. У детей с темными волосами это особенно заметно. А если подстричь кроху «под ноль», оставшийся младенческий пушок (который сам по себе тонкий) срежется, и после стрижки начнут расти «настоящие» волосы - более густые и, конечно, более равномерно покрывающие голову. Именно этим и объясняется то, что после бритья шевелюра у ребенка выглядит более густой. Но этого эффекта можно добиться и без стрижки наголо. Достаточно просто подравнять волосы и обрезать «лохмотушки» пушковых волос.
К началу страницы     
+Ответить
vema83
post 16 дек 2009, 11:35
Сообщение №1543 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 13.12.09
Москва. Новые Черемушки
Мы не брили, мы подстригали по мере необходимости. Мой мальчик светленький и с тонюсенькими волосиками, до года итак выглядел лысым, потом кучеряшки отрастать начали, в 2 подстригла, получилась аккуратная мужская прическа :4u: Брить не стоит, не поможет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришкин82
post 19 дек 2009, 02:34
Сообщение №1544 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.10.09

Гоша 16.05.2005
Миша 05.06.2008
Брить при необходимости,у старшего волосиков мало было брили 3 раза,пока пушок не сошел...хорошие волосики выросли. А у мелкого к году волосы на глаза лезли..в парикмахерской коротко подстригли...красавчик...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 19 дек 2009, 16:32
Сообщение №1545 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Спасибо, что обратили мое внимание: тема уже превысила лимит сообщений. Она закрывается и отправляется в архив. Желающие могут создать вторую такую тему. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 мая 24, 08:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных