Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Билингвы, Нужно ли учить английскому?

Пенелопа12345
post 25 фев 2017, 00:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 127
Регистрация: 28.03.11
Москва, USA (СА)

Алиса 11.06.2011
Агата 3.04.2017
Мы переехали, когда дочке было 2.5. В сад пошла в 3.5. Сначала через день на 3ч, потом каждый день 3ч.Дома мы только на русском говорили и говорим, я учила с ней только русские буквы, читали русские книги, ходит дополнительно в русскую школу. На английском только мультики включала время от времени и на гимнастику местную записала. Заговорила на английском месяца через 4-5! Перед киндергартеном на тестировании был результат "почти свободный разговорный", чтение и письмо ниже среднего, но я не переживала и специально упор на них не делала. Дополнительно язык брать не надо, сказали. Вот сейчас , параллельно школе, начали учиться читать на английском (на русском тоже читает и пишет ежедневно). Но с русскоговорящими друзьями дочка уже чаще на английском говорит.
Я сама очень переживала по поводу английского, не верила ,когда говорили, что не надо ничего специально учить, все само "прилипнет", так что очень вас понимаю! До школы точно заговорите))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 25 фев 2017, 01:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Автор, вам уже все написали. Бросайте все силы на русский язык сейчас, английский из воздуха берется.. у меня старший даже ни в какие садики не ходил, сразу в пять лет в К пошел, англ был с площадок и телевизора. И ему даже есл не дали в школе..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 25 фев 2017, 02:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Присоединюсь. У вас уже слишком много английского. Моя старшая приехала в 1и7 с хорошим русским, рано начала читать по-русски, мультики и фильмы только на русском, бабушка, друзья русские, садика американского минимум - 1,4 часа 2 раза в неделю и 2 часа 3 раза в неделю, русская школа, общеобразовательная школа с русскими детьми, музыкальная школа с русскими учителями. В общем-то оба языка на хорошем уровне, но дай только волю, всё выветрится. Младшая вообще в садик не ходила, дома 75% русский (3 болтливые русские женщины, мама, бабушка и сестра против молчаливаго американского папы), остальное все то же, что и у сестры, т.е. много-много русского, но та же тенденция. Между собой русские дети с хорошим русским (т.е. читающие, пишущие, понимающие юмор и смысл между строк) говорят по-русски, только когда в контрах с не русскоговорящими. А так английский.

Отредактировано: Violin-Ka в 11 сен 2017, 08:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Versatile
post 25 фев 2017, 09:02
Сообщение №14 (ссылка)

чукча не писатель, чукча - читатель
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2369
Регистрация: 26.03.07

. а письмо грамматика и другие разделы русского языка кто восполнит?

Ценой хамства нам оно и не очень то нужно. Тем более платишь немаленькие деньги, а к детям относятся по-свински. Зачем нам такое счастье.

К тому же мы и близко не русские, нам можно :)

Убиваться на эту тему, планируя проживать постоянно в другой стране, не вижу смысла: такое количество россиян, живущих в России, пишут ужасающе безграмотно, что для русскоязычных детей из других стран это уж точно не зазорно.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 25 фев 2017, 09:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Я для себя решила, что в семье говорим только на русском, пытаться на англ я тоже не буду, тем более мне самой до совершенства очень далеко. В сентябре хочу отдать в сад на пару дней до обеда, нам как раз будет почти 3. Мультфильмы ставлю исключительно русского производства, там и фразеологизмы и интересные русские выражения есть. На английском буду показывать то, что и произведено там. Вот так примерно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 25 фев 2017, 09:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Еще расскажу свою историю. Мы 2 года в США, дальше детских площадок не ходили с мелким. Сейчас прилетели в Россию на пару месяцев. Во дворе гуляет семья из Киргизии, мой ребенок в ступоре, они говорят на своем языке и мой 2-летка понимает, что это точно не английский. Даже с английским на уровне детской площадки мой ребенок отличает языки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 25 фев 2017, 21:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Если ваш ребёнок ходит в садик на 3 часа в день каждый день, то этого вполне достаточно пока.
Он постепенно начнёт говорить по-английски получше со сверствниками, дайте время. Ему всего 3 года.
Дома уделяйте внимание русскому, но не исключайте английский вообще из жизни: то есть ходите на детские мероприятия, на детские чтения в библиотеку, если ребёнку непонятно - тихонько синхронно ему обьясняйте.
Чем больше русского вы вложите до школы, тем больше останется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных