Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У мужа ГЭРБ

Almaris
post 27 янв 2010, 21:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 8.12.09
Мск
ПРОСТО ДИЕТ-РЕЦЕПТЫ

СУФЛЕ МОРКОВНО-ЯБЛОЧНОЕ, ПАРОВОЕ
Морковь нарезать на небольшие кусочки и тушить с молоком до готовности. Яблоки очистить и вместе с морковью пропустить через мясорубку, затем соединить с крупой, сахаром и сырым желтком, добавить 10 г растопленного масла и взбитый белок; все это слегка вымешать, выложить в формочку, смазанную маслом, и на пару довести до готовности. Суфле подать к столу с маслом.
Моркови - 75 г, яблок - 75 г, масла сливочного - 20 г, 1/2 яйца, сахара - 10 г, манной крупы - 10 г, молока - 50 г

СНЕЖКИ С ФРУКТОВОЙ ПОДЛИВКОЙ
Белок взбить в густую пену и постепенно, продолжая взбивать, ввести 15 г сахара и ваниль. В глубокую посуду с едва кипящей водой столовой ложкой положить взбитые белки. Через 2-3 минуты снежки перевернуть и закрыть крышкой; дать постоять 5 минут, вынуть шумовкой на сито и, когда стечет вода, уложить снежки на блюдо, залить их клубничным киселем, приготовленным из клубники, муки и 10 г сахара.
1/2 яичного белка, сахара - 25 г, клубники - 50 г, муки картофельной - 5 г, воды- 100 г, ваниль или ванилин по вкусу.

КИСЕЛЬ ИЗ ЧЕРНИКИ
Чернику вымыть, залить водой, кипятить 10-15 минут, затем на краю плиты настаивать 10-15 минут; после этого процедить, добавить сахар, вскипятить, ввести картофельную муку, разведенную холодной кипяченой водой, и вымешать, после чего, не давая закипеть, снять с огня и добавить лимонный сок. Подавать к столу теплым.
Черники - 30 г, муки картофельной - 10 г, сахара -10 г, 1/10 лимона, воды - 300 г.

СУП-ПЮРЕ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
Картофель и капусту нарезать на куски, залить водой (300 г), а затем добавить 5 г масла. На слабом огне под крышкой довести до готовности и вместе с жидкостью протереть сквозь сито. Промытый рис положить в кипящую воду (200 г) и варить в течение часа, после чего протереть, соединить с супом, хорошо прогреть и заправить молоком. Перед подачей к столу положить масло (куском).
Капусты цветной - 100 г, картофеля - 100 г, риса - 20 г, молока - 100 г, масла сливочного - 10 г, воды - 500 г.

ЯБЛОКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ ТВОРОГОМ И ИЗЮМОМ
Книга о вкусной и здоровой пище, рецепты для лечебного питания, блюда при болезнях сердца, почек и при гипертонии
Творог протереть, смешать с манной крупой, изюмом, 10 г сахара, желтком и растопленным маслом и сердцевиной яблок.
С яблок срезать верхушку, извлечь сердцевину, не прорезая краев, заполнить яблоки творогом и запечь.
Подать к столу со сметаной и сахарной пудрой (из 5 г сахара). Яблок - 200 г, изюма - 30 г, творога - 60 г, масла сливочного - 10 г, 1 яичный желток, крупы манной - 5 г, сметаны - 30 г, сахара - 15 г.

ЧЕРНОСЛИВ, ФАРШИРОВАННЫЙ ТВОРОГОМ И ОРЕХАМИ
Чернослив размочить в холодной кипяченой воде и удалить косточки. Творог протереть сквозь сито, смешать с крупой, желтком, сахаром и мелко рублеными поджаренными орехами; этой массой нафаршировать чернослив, положить на сковороду, смазанную маслом, подлить немного воды и запечь в духовом шкафу. Сметану на половину выпарить, полить ею чернослив и подать к столу.
Чернослива - 60 г, творога - 60 г, 1 яичный желток, манной крупы - 5 г, сахара - 10 г, орехов грецких очищенных - 25 г, сметаны - 50 г, масла сливочного - 3 г.

орехи лучше посильнее измельчить, лучше даже прокрутить- и не жарить. Или вообще не класть.

ЯБЛОКИ ФАРШИРОВАННЫЕ
Книга о вкусной и здоровой пище, рецепты для лечебного питания, блюда при болезнях сердца, почек и при гипертонии
Яблоки, удалив из них сердцевину, заполнить изюмом, смешанным с сахаром, нашинкованным урюком и очищенным нарубленным и поджаренным миндалем; затем запечь их в духовом шкафу при невысокой температуре, чтобы яблоки не развалились. Подавая к столу, посыпать яблоки сахарной пудрой, смешанной с корицей.
Яблок - 150 г, урюка - 20 г, изюма - 15 г, миндаля - 15 г, сахара - 20 г, корицы - 1 г.

орехи лучше посильнее измельчить, лучше даже прокрутить- и не жарить. Или вообще не класть.

СУП-ПЮРЕ КАРТОФЕЛЬНО-МОРКОВНЫЙ НА РИСОВОМ ОТВАРЕ
Рис с 1 1/2 стаканами воды сварить до готовности, протереть, смешать с вареным протертым картофелем и морковью, развести кипящим молоком, заправить желтком и маслом.
К супу-пюре рекомендуется подать мелкие гренки из белого хлеба.
Картофеля - 100 г, моркови - 75 г, риса - 30 г, масла - 20 г, молока - 200 г, 1/2 яичного желтка.

СУФЛЕ ИЗ СУДАКА С МАСЛОМ, ПАРОВОЕ
Рыбу очистить от кожи и костей, половину рыбы отварить, охладить и дважды пропустить через частую решетку мясорубки вместе с оставшейся сырой рыбой. Из молока и муки приготовить соус в виде киселя, соединить с пропущенной через мясорубку рыбой, добавить сырой желток и 10 г растопленного масла, все это хорошо выбить, слегка соединить со взбитым белком, выложить в смазанную маслом формочку и на пару довести до готовности.
Перед подачей к столу полить суфле растопленным маслом. Рыбы - 150 г, масла сливочного - 20 г, муки пшеничной - 5 г, 1/2 яйца, молока - 40 г


» Дописано позже
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КРОКЕТЫ С МЯСОМ В ОМЛЕТЕ, ПАРОВЫЕ
Мясо отварить и пропустить через мясорубку. Картофель отварить, протереть сквозь сито, добавить 5 г масла, 1/2 яйца и 25 г молока; все это хорошо вымешать и сделать 4 лепешки, на них положить мясо, края соединить и скатать в виде шариков.
Однопорционную формочку или сковороду смазать маслом, положить крокеты, залить их яйцами, смешанными с молоком, и на пару довести до готовности. Подавать крокеты с маслом.
Картофеля - 120 г, мяса - 50 г, масла сливочного - 15 г, 2 яйца, молока - 100 г.

ПУДИНГ МЯСНОЙ, ПАРОВОЙ
Мясо, очищенное от жира и сухожилий, сварить, пропустить два-три раза через мясорубку и соединить с кашей из манной крупы; затем добавить сырой желток, взбитый белок, осторожно вымешать, выложить в смазанную маслом формочку или на сковороду, верх разровнять и на пару довести пудинг до готовности. Готовый пудинг выложить на тарелку и подать с маслом (куском) либо с рисовым или молочным соусом.
Мяса говяжьего - 120 г, масла сливочного - 20 г, манной крупы - 10 г, 1/2 яйца, воды - 1/3 стакана.

ЗРАЗЫ МЯСНЫЕ, ФАРШИРОВАННЫЕ ОМЛЕТОМ, ПАРОВЫЕ
Из мяса, хлеба и 5 г масла приготовить мясной фарш. Яйца хорошо взбить веничком, смешать с молоком, вылить на смазанную маслом сковороду, на пару довести до готовности, охладить и изрубить. Мясной фарш выбить влажными руками, сделать две круглые лепешки, на середину лепешек положить омлет, края соединить. Зразы сварить на пару или сложить в кастрюлю, до половины залить холодной водой, закрыть крышкой и кипятить 15 минут. Подавать с маслом (куском) или молочным соусом.
Мяса говяжьего - 150 г, хлеба белого - 20 г, 1/3 яйца, масла сливочного - 15 г, молока - 15 г.

ЗРАЗЫ ИЗ КУР С РИСОМ, ПАРОВЫЕ
Мясо куриное пропустить два-три раза через мясорубку вместе с половиной рисовой (вязкой) каши, хорошо выбить влажными руками, разделить на 2 части и придать каждой из них форму блина. На середину положить оставшуюся рисовую кашу, смешанную с рубленым крутым белком, края соединить, завернуть в виде пирожка и на пару довести до готовности. Подать к столу с маслом.
Куриного мяса - 120 г, риса - 15 г, сливочного масла - 10 г, 1/2 яичного белка.



» Дописано позже
ПРИГОТОВЛЕНИЕ СОУСА БЕШАМЕЛЬ
Продукты: овощной отвар 55 г, мука пшеничная 6 г, масло сливочное 4 г.
Для приготовления соуса бешамель необходимо подсушить муку, смешать ее с овощ-
ным отваром, чтобы не было комочков, для чего в кипящий овощной отвар осторожно
при постоянном помешивании влить разведенную водой муку. Как только соус закипит, его
нужно снять с огня и процедить через сито

единственный соус, который можно по диете, можно готовить его на молоке или с добавкой молока - вкуснее будет.

» Дописано позже
эти рецепты из диеты 5п - при панкреатите. вам тоже подойдут, т.к. принцип тот же - протертое, паровое, отварное. вам можно в эти рецепты добавлять жир-масло. Или брать более жирное мясо.

БЕФСТРОГАНОВ ИЗ ВАРЕНОГО МЯСА
Продукты: говядина 110 г, сливочное масло 7 г, мука 7 г, сметана 20 г, томатный сок
20 г, зелень 5 г.
Сварить мясо, охладить его и нарезать мелкими продолговатыми кусочками. Пригото-
вить сметанный соус, залить им мясо, добавить томатный сок, посолить, перемешать. Варить
при слабом кипении 10 минут, затем заправить сметаной. При подаче на стол добавить кусо-
чек масла и посыпать бефстроганов мелко нарезанной зеленью петрушки.

СУФЛЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ
Продукты: говядина 110 г, молоко 25 г, мука 6 г, яйцо 1/4 штуки, масло сливочное 5 г.
Проварить мясо до готовности, зачистить от пленок и сухожилий, трижды пропустить
через мясорубку. Соединить фарш с соусом бешамель, перемешать, добавить желтки, сли-
вочное масло, размешать, затем осторожно ввести в массу взбитые в пену белки. Размешать
и положить в форму, смазанную маслом. Поставить на водяную баню и довести до готов-
ности.


в принципе, можно еще вот такой соус

СОУС СМЕТАННЫЙ
Продукты: сметана 55 г, мука 7 г.
Половину сметаны вскипятить, в оставшейся сметане развести муку, подсушенную в
духовке, соединить с горячей сметаной, хорошо вымешать, довести до кипения, процедить.

» Дописано позже
все оттуда же - из 5п

ПЮРЕ МЯСНОЕ
Продукты: говядина 110 г, соус бешамель 40 г, масло сливочное 5 г.
Вареное мясо трижды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, добавить соус
бешамель, хорошенько растереть. Подавать со сливочным маслом.

РУЛЕТ МЯСНОЙ ПАРОВОЙ
Продукты: говядина 110 г, батон 25 г, молоко 25 г, яйцо 1/4 штуки.
Из мяса приготовить котлетную массу, положить ее на влажную марлю слоем 1,5 см. На
середину вдоль края котлетной массы положить сваренные вкрутую и мелко порубленные
яйца. Приподняв марлю с одной стороны, соединить края котлетной массы, положить на
решетку паровой кастрюли вместе с марлей, и сварить до готовности.

ФРИКАДЕЛЬКИ МЯСНЫЕ ПАРОВЫЕ
Продукты: мясо говядины 80 г, молоко 15 г, батон 15 г, соль.
Приготовить котлетную массу, разделить ее на шарики и варить на пару или в воде.
Готовые фрикадельки подать с соусом бешамель.

ГОВЯДИНА ОТВАРНАЯ ПОД СОУСОМ БЕШАМЕЛЬ
Продукты: мясо говядины 110 г, овощной отвар 50 г, мука 7 г, масло сливочное 5 г,
сметана 5 г.
Мясо отварить до готовности, нарезать тонкими ломтиками и залить соусом бешамель.

Отредактировано: Almaris в 27 янв 2010, 21:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vileb
post 27 янв 2010, 21:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 2.09.08
Москва, ЦАО

Даниэль 20.03.2007
Тимур 22.07.2011
vika-leb

Отмечусь. Вчера вечером прямо комок в солнечном сплетение образовался...

Отредактировано: vileb в 27 янв 2010, 21:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Almaris
post 27 янв 2010, 21:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 8.12.09
Мск
нарезочку вашему мужу нельзя... хотя, смотря что.
если самочувствие хорошее, ровное - можно отварить постную ветчинку и положить на вчерашний белый хлебушек.
только немного - кусочек. и дальше смотреть - как организм отреагирует.

вообще, из того, что нельзя, по чуть-чуть все же можно. но только действительно чуток и однозначно в ремиссии.

в лечении рефлюкса и его сопутствующих ГЛАВНОЕ - ПРОФИЛАКТИКА ОБОСТРЕНИЙ. Т.Е. ДИЕТА И СОБЛЮДЕНИЕ ОСНОВНЫХ РЕКОМЕНДИЦИЙ - из того, что я писала в первом посте..

» Дописано позже
ЦИТАТА (vileb)
Отмечусь. Вчера вечером прямо комок в солнечном сплетение образовался...


посидите пару дней на диете - овсяная кашка на воде - ваш лучший друг. и сходите к гастроэнтерологу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlgaB
post 27 янв 2010, 22:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 20.10.06
Москва
Спасибо еще раз.
Немного про мужа. Диагноз поставлен еще в прошлом году. У нас также еще много и других болячек (проблемы не только с пищеварением). Мой муж еще идя к своему врачу, всегда стесняется лишний вопрос задать. Какая стадия у него, он сам не знает. Диета не назначена, были даны всего лишь рекомендации и зеленый буклетик.
Причины, но это мои доводы: 1. он очень часто нервничает по поводу и без, он в принципе очень впечатлительный, причины тоже разные; 2. занятия со штангой. Усугубил в прошлом году. Появилась грыжа (именно в желудочной части, могу неверно писать-от мужа правильных терминов не дождешься);3. всегда неправильно питался, хотя должен был придерживаться диеты-камни в почках;4. очень много принимает лекарств-проблемы, помимо прочих, еще и в урологии.

И только спустя год, он решил сесть на диету. Я сама далека от здорового питания, так что готовила, что могла (без изысков), но следовала рекомендациям в этом случае.
Ваши рецепты обязательно пригодятся.
Я вот думаю для этого дела купить еще и пароварку. Что Вы думаете на этот счет?
Облегчит она процесс приготовления пищи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Almaris
post 28 янв 2010, 16:43
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 8.12.09
Мск
Пароварка - это must have.
Обязательно, без нее никак. Еще бы неплохо приобрести пюрешницу - тоже сэкономит время и усилия.

Вообще, при траблах с почками неплохо бы проконсультироваться по поводу диеты у гастроэнтеролога или диетолога.
Т.к. при почках белок ограничивают, а при панкреатите - наоборот белковая диета. Тут врач должен подумать.
К сведению, есть специальное энтеральное питание - пептамен (нестле), полипротен - наши производят. Полипротен есть разный и конкретно для почек Полипротен-нефро. Найдите по поиску в нете, у них на сайте проконсультируют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlgaB
post 28 янв 2010, 16:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 20.10.06
Москва
Обязательно посмотрю :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА
пюрешницу

это картофельное пюре делать?
Я что то и не слашала о таких, гляну пожалуй)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Almaris
post 5 фев 2010, 04:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 8.12.09
Мск
Не только картофельное. Любое - например: овощи, фрукты, творог.. там пресс такой он продукт через дырки давит. насадок с дырками несколько - помельче, покрупнее, для того, для сего..
есть у фирмы Ариетт (только на инглише)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlgaB
post 5 фев 2010, 07:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 20.10.06
Москва
ЦИТАТА
есть у фирмы Ариетт

а где на них взглянуть можно. Живьем увидеть хочется. Может на горбушке есть....
Была в эльдорадо и м-видео, которые рядом с домом, у них нет их.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tieba
post 5 фев 2010, 07:51
Сообщение №19 (ссылка)

МАМА
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 30.05.06
Томск

Лиза 13.10.2004
Матвей 23.08.2011
как Господь Бог распорядитcя!
А ГЭРБ лечится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlgaB
post 5 фев 2010, 09:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 20.10.06
Москва
Ответ на сообщение [?] tieba от 5 фев 2010, 07:51
Не знаю, но уверенна, что о нем можно забыть. Здоровый образ жизни, правильное питание и не нервничать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных