Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что-нибудь вкусное вегетарианское, Как готовить?

natinsk67
post 2 мая 2016, 14:07
Сообщение №61 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 2.05.16
тоже самое, что и с мясом :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gale4ka-91
post 18 мая 2016, 21:34
Сообщение №62 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.05.16

Саша 23.09.2015
Я вегетарианка уже 7 лет и на эту тему могу говорить бесконечно! Хочу у вас спросить, вы видимо недавно на вегетарианстве? Переходить нужно постепенно, сначала убирая только красное мясо, оставляя курицу и рыбу, а со временем убирая и курицу и рыбу в последнюю очередь. Плюс ко всему нужно принимать витамины, мне очень понравились БАДы Орликс, они как раз рекомендованы вегетарианцам, предотвращают вздутие живота, вызванное большим кол-вом овощей. А мужа я кстати так и не смогла приучить, так и ест мясо(( Вот мои любимые рецепты(брала из контакта, но проверены не раз на себе):
1)Рататуй Ингредиенты: Баклажан 1 шт. Помидор свежий 2 шт. Чеснок дольки 1 шт. Оливковое масло 2 ст.л Брынза 6 ст.л Майонез 1 ст.л Базилик свежий 1 ст.л Приготовление: 1. Баклажан надрезать, чтобы получилась гармошка, и вымочить в соленой воде (желательно пару часов). 2. Помидоры режем тонкими кружочками или полукольцами - зависит от размера баклажана. 3. Из брынзы готовим пасту - добавляем к ней рубленный чеснок, столовую ложку оливкового масла и немного майонеза или сметаны. Перемешиваем до однородной массы и посыпаем базиликом (можно свежим, можно сухим). 4. В смазанную маслом форму выкладываем баклажан, немного раскрываем его для фарширования и смазываем надрезы оливковым маслом. В каждый разрез кладем дольку помидора и начинку из брынзы. Сверху можно, по желанию, обсыпать тертым пармезаном. 5. Запекаем при 180 градусах в течение часа. Это отличная закуска, легкое горячее блюдо и замечательный гарнир. В холодном виде блюдо не теряет своих фантастически вкусных качеств!
2) Запеченный картофель с перчинкой Запеченный картофель отличный гарнир или вкусное острое самостоятельное блюдо. Ингредиенты: 4 столовых ложки оливкового масла 3 чайной ложки горчицы 2 чайной ложки перца чили хлопья соль по вкусу 500 грамм молодого картофеля (или обычного) 1 головка чеснока измельченной травы на ваш выбор (кориандр, петрушка) Приготовление: Разогреть духовку до 180 С градусов. Смешать в миске оливковое масло, горчицу, чили и соль. Вымыть картофель (если не молодой, то почистить) и порезать пополам. Смешать с маринадом пока все хорошо не смешается. Разломать головку чеснока на 2-4 части и выложить на противень вместе с картофелем и маринадом, накрыть фольгой и запекать 30 минут или пока картофель не станет мягким, затем удалить фольгу и готовить еще примерно 5 минут, картофель должен стать золотистого цвета. Посыпать зеленью и подавать.
P.S.: если что интересно или непонятно - пишите, я в этой теме уже спец)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Average
post 18 мая 2016, 21:57
Сообщение №63 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 17.05.16
Я вегетарианка уже 5 лет :) обожаю печеные баклажаны и салаты всевозможные) Вот рецепт одного салата, с кускусом и соусом авокадо: Кускус варить не надо, даем настояться 15 мин в кипятке. Режем овощи: маслины, помидоры черри, перец. Потом соус готовим - режем авокадо, помещаем его в блендер, кидаем туда мяту сушеную и специи типа черного перца. Потом все это дело перемешиваем + соль по вкусу :) невероятный салат! Еще пью орликс, он как раз для вегетарианцев предназначен. Просто при каждом приеме пищи одну таблетку, избавляет от вздутия живота и всяких таких неприятностей) Такие БАДы для меня мастхэв - часто мучалась с животом, разные препараты пробовала - эффект слабый был.. Теперь стало полегче)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинкаМалинка
post 20 мая 2016, 09:58
Сообщение №64 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 7.05.16
Я после новогодних праздников и прибавленных с ними килограммами пытаюсь придерживаться вегетарианской диеты, правда пока не очень строго. Мне кажется, что на овощах и злаках можно еще больше поправиться. А от некоторых продуктов типа гороха, чечевицы, капусты так вообще живот побаливает, видимо газы скапливаются. Знаю, что в таких случаях надо принимать какие-нибудь ферменты против газообразования. Начала пить Орликс, вроде по-лучше. А вообще, какие вегетарианские диеты наиболее эффективные: там где можно есть только одну "траву" или по-мягче, где исключается только мясо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленька Ковшарь
post 20 мая 2016, 12:52
Сообщение №65 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.05.16
0kk

Отредактировано: Оленька Ковшарь в 20 мая 2016, 12:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленька Ковшарь
post 20 мая 2016, 22:32
Сообщение №66 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.05.16
Итак, я вегетарианка совсем недавно- всего 3 месяца. Поначалу все было хорошо, но спустя некоторого времени "зеленого" питания меня начали мучать ужасные метеоризмы и колики в животе, попробовала кучу препаратов, крайне хорошо себя показал БАД ОРЛИКС, буквально на второй день принятия пища стала усваиваться лучше, живот перестал болеть, очень довольна, всем советую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlgaL
post 17 июн 2017, 13:49
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 19.02.16
Готовить вегетарианские блюда вкусно очень легко, использую специи разные, соусы, например, соевый, очень вкусно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 17 июн 2017, 14:09
Сообщение №68 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Я вегетарианка уже 7 лет, мне очень понравились БАДы Орликс
я вегетарианка совсем недавно, крайне хорошо себя показал БАД ОРЛИКС

чистая реклама. Я вегетарианка уже не помню сколько лет без всяких БАДов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnastasyaCR
post 25 сен 2017, 16:34
Сообщение №69 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 25.08.17
Люблю салатик из отварной фасоли, огурцов, капусты, немного лука совсем и перчик. И с маслом оливковым. Очень сытно и для всех подходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
InnaValz67
post 5 июл 2019, 18:30
Сообщение №70 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 5.07.19
у меня подруга уже лет 7 не ест мясо, у нее коронное и простое блюдо ассорти из овощей с пряными травами в духовке или барбекю. Главное масла оливкового, чеснока добавить, зеленью заправить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:08 от: Вьюрок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных