Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В семье одни мужчины..., у мамы исчезает женственность...

Пунчана
post 22 фев 2014, 22:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Эта тема для тех мам, у кого в семье одни мужчины - муж и сыновья.
У меня еще впридачу и свекр... Так что я единственная женщина в семье. И, знаете, в силу того, что мужская логика и психология совсем другие по сравнению с женской, то поневоле с ними, особенно с сыновьями, обращаешься довольно жестко, по-мужски. Потому что это срабатывает с мальчиками лучше, чем миндальничание с ними. Я чувствую, что не могу быть женственной, нежной и т.д.
Я и раньше не слишком была женственной, но сейчас, в таком окружении, чувствую, что по-мужски огрубляюсь...
Ну и свекр тоже говорит, что с сыновьями надо пожестче, хотя по моим меркам я и так с ними жестче некуда.

Вот с девочками жесткое мужское обращение не срабатывает. Убедилась на дочке моей подруги, я ей объясняю так, как привыкла сыновьям объяснять, кратко, по-мужски, но она вместо того, как мальчик особо не рассуждая идти выполнять требуемое, задает вопросы, отмазывается, придумывает поводы не делать и т.д. - короче, разводит канитель. И мне это так знакомо, ведь я ж когда-то была девочкой.

Как, вам, мамы удается не огрубляться и сохранить женственность в своей семье, где сплошь мужчины? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 22 фев 2014, 22:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Вы не думайте, что у меня прям армия какая-то. Нет. Но с сыновьями я не могу нежничать, могу пожалеть, могу сочувственно выслушать, по-мужски подставить плечо. Но не замечаю за собой той нежности, которая присуща женщине, а ведь мальчики и муж в этом наверняка нуждаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 22 фев 2014, 22:25
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
особенно с сыновьями, обращаешься довольно жестко, по-мужски
2010 и 2012 гр?? :BzZz:

по сабжу: таких проблем у меня нет. Наоборот, я суть центр семьи, вокруг которого семья вертится, в котором любовь концентрируется.

не замечаю за собой той нежности
:???: я много сюсюкаюсь, нежничаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SiamkA
post 22 фев 2014, 22:31
Сообщение №4 (ссылка)

Veni, vidi, vici
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4666
Регистрация: 30.09.11
Москва

Сыночек
Доченька
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 22 фев 2014, 23:25
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
2010 и 2012 гр??

:beer: :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 22 фев 2014, 22:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Жестко - это как сказала, так и будет. Без сюсюканий. Хвалишь по-мужски без нежностей, спокойно и уравновешенно. Жалеешь тоже по-мужски: я понимаю тебе больно и обидно, но ты будешь теперь умнее и так падать не станешь, будешь осторожнее.
Нашкодил, тогда не будет того-то и того-то и это твердо соблюдается. Истеришь - подождем, когда успокоишься. Трудно успокоиться - я не ругаю за истерику, давай отвлечемся и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сенечка
post 22 фев 2014, 22:31
Сообщение №6 (ссылка)

конструктор-любитель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3478
Регистрация: 26.11.07
Москва, Богородское

Егор 24.05.08
я суть центр семьи, вокруг которого семья вертится, в котором любовь концентрируется.
я вот тоже сыну такую тему толкаю , что девочки и не важно мама или просто подружки это ласка , нежность и любовь :???: муж тоже старается на своём примере отношений к маме сыну показать мужское поведение .
бывает конечно и жесткость в воспитании , но всё как то равномерно :???: :???: :???: и обнимашки целовашки бывают и в угол могу поставить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SiamkA
post 22 фев 2014, 22:32
Сообщение №7 (ссылка)

Veni, vidi, vici
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4666
Регистрация: 30.09.11
Москва

Сыночек
Доченька
Ответ на сообщение [?] Пунчана от 22 фев 2014, 23:18
ЦИТАТА ( Пунчана )
ак, вам, мамы удается не огрубляться и сохранить женственность в своей семье, где сплошь мужчины?

муж способствует :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сенечка
post 22 фев 2014, 22:33
Сообщение №8 (ссылка)

конструктор-любитель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3478
Регистрация: 26.11.07
Москва, Богородское

Егор 24.05.08
это как сказала, так и будет. Без сюсюканий. Хвалишь по-мужски без нежностей, спокойно и уравновешенно. Жалеешь тоже по-мужски: я понимаю тебе больно и обидно, но ты будешь теперь умнее и так падать не станешь, будешь осторожнее.Нашкодил, тогда не будет того-то и того-то и это твердо соблюдается. Истеришь - подождем, когда успокоишься. Трудно успокоиться - я не ругаю за истерику, давай отвлечемся и т.д.
а по мне это обычно , а не жёстко :???: и мужского я тут честно не вижу , это реальность , как она и есть , единственное у вас 2-ой то ещё ну малявка :???:

Отредактировано: Сенечка в 22 фев 2014, 22:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 22 фев 2014, 22:34
Сообщение №9 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Хвалишь по-мужски без нежностей, спокойно и уравновешенно. Жалеешь тоже по-мужски: я понимаю тебе больно и обидно, но ты будешь теперь умнее и так падать не станешь, будешь осторожнее
это Ваша специфика только :???: У меня в семье все засюсюканные, зацелованные и балуемые: муж периодически ворчит на эту тему))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сенечка
post 22 фев 2014, 22:37
Сообщение №10 (ссылка)

конструктор-любитель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3478
Регистрация: 26.11.07
Москва, Богородское

Егор 24.05.08
так тискать , целовать и сюсюкть можно и не в момент похвалы какой то , а просто :p :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных