Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› почему?, ..........

anat
post 28 апр 2006, 14:24
Сообщение №21 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
Ой, я тебе в приват отвечу.

Tartan, да, у нас тоже дет. домов нет... есть интернаты ,но там дети старше ,такие , которых у родиелей забирают и сразу же пытаются их в семьи пристроить.

Svetok, вот-вот... а у людей потом сердце развырается... как их усыновлять?? всей толпой? тяжело, не все нескольких детей могут потянуть, а разлучать чувство вины дикое....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 28 апр 2006, 16:07
Сообщение №22 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
По поводу братьев и сестер.
Далеко не все они друг с другом знакомы. Многие живут в разных учреждениях. И поэтому многих отдают по одному. Естественно, если дети в одной группе или если попали в учреждение в сознательном возрасте - их вряд ли отдадут по отдельности, но, опять же в интересах ребенка могут. В ДД, куда мы ходим, есть мальчик, у него две младшие сестры удочерены. У одной из девочек сестра в приемной семье. может, оставшемуся и обидно, конечно, но, с другой стороны, лучше пусть хоть один будет в семье.
Почему?
Низкий уровень гигиенической культуры. Элементарно неправильно предохраняются или не предохраняются вообще. Куда нежеланного ребенка? Совсем нежеланного, которого не хотят растить и кормить? Или выкинуть его в мусоропровод, или сдать... Причем многие сдают и, кривя душой, пишут корявым почерком с ошибками "...на срок шесть месяцев всвязи с тяжелым материальным положением".
Низкий уровень...совести, наверное... И незнание того, что представляют собой наши "сиротские учреждения". Хотя многим детям в ДР явно лучше, чем с родной матерью.
Ну и - низкий уровень жизни. Не думаю, что в Швеции или в Израиле бывают зарплаты 100-150 долларов в месяц. И не забывайте о деревянных кварталах с туалетами "прямого падения", о спирте техническом на разлив в соседней квартире... Страшно Россия живет, просто страшно. Грязная, нищая Россия. И, соответственно, сироты. если так живет страна - куда денешься от сирых и убогих... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alana
post 29 апр 2006, 11:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 13.03.05
MA,USA

Мария 23.11.97
Максим 26.09.05
Николь 08.09.2012
anat
Раньше читала что вы брали к себе на выходные девочку,как она? ОНа еще с вами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 29 апр 2006, 17:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
Ой, люди, не трогайте Союз. В Союзе такого, в таких масштабах не было!!! Вы раньше видели столько беспризорных детей на улицах, вокзалах? Безобразие такое началось именно с развала Союза. Сколько предприятий закрылось, сколько людей потеряли работу. О бесплатных квартирах теперь только мечтать. А в сады..... чтоб взяли ребенка - плати. Уже и в школу поступить - плати :angry: , парты покупай, доски покупай, мел - вообще в порядке вещей самим покупать, учебники тоже самое. Не говоря о поборах везде и всюду!!!
А госзарплаты (бюджетные) вы сейчас знаете? КОПЕЙКИ. На кватрплату хватит с трудом. Цены приближаются к мировым, только зарплаты "нашенские".
Легко ли в таких условиях, скажем, одинокой матери вырастить ребенка???А коснись деть заболеет. Лежали мы в больнице. Лекарства покупай, шприцы покупай. Полис нафиг, спрашивается???? А если денег на лечение нет, а если болячка серьезная? Вот и оставляют, потому что одной в такой реальности очень и очень тяжело. (Вон, вам реальный пример про мальчика из двойни, Юру. Хоть совсем мама и не бросила, но оставила на время, чтоб вылечили, самой ей материально нереально ребенка больного поднять.) Ведь оставляют в большинстве своем одинокие мамы ( у ассоциальных личностей их потом забирают). А беженцев с детьми из союзных республик сколько??? Разве было такое раньше???

Отредактировано: ФОльга в 29 апр 2006, 17:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 29 апр 2006, 18:05
Сообщение №25 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
ФОльга,
Но в детдомах-то то же самое творилось. Вы почитайте Рубена Гальего. И никто не знал. А как потом этих несчастных подростков отправляли в дома престарелых - умирать? А у нас около дома был (и есть) интернат для детей с болезнью Дауна. За глухим забором. И кто жил в соседнем доме, видели через окна, как там над ними воспитатели издеваются, даже звонили и грозили милицией. Сейчас там хоть забор сквозной поставили, детскую площадку сделали, а то была тюрьма тюрьмой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 29 апр 2006, 19:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
ЦИТАТА (Hobbit @ 29 апр 2006, 15:13)
ФОльга,
Но  в детдомах-то то же самое творилось.
*


Я не могу судить о качестве жизни в детдомах ни тогда, ни сейчас, я говорю, что тогда количество брошенных и беспризорных детей был меньше однозначно. И это при том, что тогда впридачу рождаемость была больше.
Кстати, о качестве могу только предположить, что тогда уж точно было не хуже. Хотя бы в материальном плане. Предполагаю из того, как тогда финансировались сады и школы и как сейчас. С детдомами, похоже, та же фигня.Тогда государство все таки хоть как-то заботилось - ремонт, инвентарь, игрушки. А сейчас? В детсадах, школах сейчас спонсоры родители(добровольные ли, принудительные), в детдомах благотворители, интузиасты. А государство где, елки-палки?

Отредактировано: ФОльга в 29 апр 2006, 20:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polinka
post 29 апр 2006, 19:53
Сообщение №27 (ссылка)

весела и бодра :)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.10.04
Краснодарский край

Лиза 28.08.04
Юрий 14.10.09
Максим 20.03.14
polina.milantieva
ЦИТАТА
Но в детдомах-то то же самое творилось. Вы почитайте Рубена Гальего. И никто не знал. А как потом этих несчастных подростков отправляли в дома престарелых - умирать?

Hobbit, :beer:


ФОльга, было все то же самое, просто скрывалось это. Интернета не было, СМИ не трубили о брошенных детях.
Инвалиды с детства росли в закрытых учреждениях. И все думали, что СССР чудесная страна, где нет инвалидов и брошенных детей. До сих пор ведь на инвалидную коляску на улице реакция неадекватная у людей... :???:
"Спасибо за наше счастливое детство", "все лучшее детям" - это то, что было на виду. А на деле - то, полно было Домов ребенка, не сейчас же они все пооткрывались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 29 апр 2006, 20:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
ЦИТАТА (Polinka @ 29 апр 2006, 17:01)
А на деле - то, полно было Домов ребенка, не сейчас же они все пооткрывались.
*


Были. И это не скрывалось. Но сейчас они переполнены. А сколько еще бегает беспризорников просто так. Вы раньше такое видели? Я-нет. И мне для этого не надо ни ТВ, ни интернета, я вижу это СВОИМИ глазами на вокзалах, в метро, на рынках. Жуть. Что ни говорите, не было такого.

P.s. То, что сейчас отношение к инвалидам в детдомах лучше, очень сильно сомневаюсь.

Отредактировано: ФОльга в 29 апр 2006, 20:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alana
post 1 мая 2006, 19:23
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 13.03.05
MA,USA

Мария 23.11.97
Максим 26.09.05
Николь 08.09.2012
При Союзе было тоже полно брошенных детей и инвалидов.И если не дай бог родился больной ребёнок, то врачи сами предлагали оставить довольно настойчиво,да и растить в Союзе,например умственно осталого инвалида было не легко.Просто все это скрывалось,и не разглашалась.

Авиенда
Вот ты пишешь низкий уровень жизни,нищета.Но ведь многие народы живут ещё хуже России,а детей не бросают.Ведь даже например цыгане живущие чуть ли ни на улице своих детей так не бросают.В бедных арабских странах и в южной Америке тоже нету столько брошеных детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 1 мая 2006, 21:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
ЦИТАТА (Alana @ 1 мая 2006, 16:31)
При Союзе было тоже полно брошенных детей и инвалидов.И если не дай бог родился больной ребёнок, то врачи сами предлагали оставить довольно настойчиво,да и растить в Союзе,например умственно осталого инвалида было не легко.Просто все это скрывалось,и не разглашалась.
*


Много, да. Но именно ПОЛНО их стало сейчас!!!Да, прям, замалчивалось, прямо вообще мы тогда ничего не знали. Как модно стало хаять то, что было тогда. И про детдома мы тогда слыхом не слыхивали :???: и что такое инвалиды не знали? А вы что думаете сейчас инвалидов растить легче стало? Ох, давно Вы наверное из нашей страны уехали. Инвалидов предлагали оставить в роддоме? Кому? Вы лично примеры знаете? А у меня есть 3 примера - два дауненка и инвалид детства. НИКОГО из них не предлагали оставлять :???: . А один из даунят учился в нашей школе :p . Кстати, относились к нему вполне нормально, не обижали во всяком случае. Вот что-что а сейчас быть инвалидом в нашей стране(или иметь болного ребенка) не дай Боже.

Отредактировано: ФОльга в 1 мая 2006, 21:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 02:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных