Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мои роды в Испании, личный опыт

Маргарита 33
post 30 сен 2016, 13:49
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Когда я забеременела - сразу сказала мужу - хочу рожать заграницей. Решила это твердо, наслушавшись рассказов своих подруг о персонале, побывав несколько раз в роддомах. Страну выбирали недолго, многие едут рожать в америку, летала моя подруга- осталась довольна, но рожать ради гражданства и так далеко от семьи - для меня перспектива мало привлекающая, выгоды от американского гражданства я не вижу ,муж тоже) Остановились на Испании, бывали там часто, в основном в барселоне и на майорке, но для родов выбрали город Валенсия. Близко к Барселоне, находится на море, туристов не так много как в Барселоне. Единственный недостаток на английском здесь все же говорят меньше, но как-то этой проблемы я не почувствовала, в быту помогала девочка, которая нас встречала, в больнице всегда со мной была переводчица, которая за вполне вменяемую сумму помогала в общении. Вообще могу отметить ,что испанцы настолько радушные и жаждущие общения, иногда даже чересчур, что даже если вы не говорите ни на английском, ни на испанском, они сделают все, чтобы вам все объяснить) Начиталась форумов ,что многие девушки ездят рожать бесплатно по страховке, но все-таки я решила- рожаю не каждый год) можно попробовать себе позволить и частную клинику. Как мне позже рассказали девушки, рожавшие в бесплатных клиниках- лежать в палатах с несколькими людьми и неизвестно с кем, без языка- я бы точно не смогла. В Валенсию прилетели за месяц до родов, летели Аэрофлотом, пришлось брать справку, что мой врач полет мне разрешил, прошло все более , чем удачно) Последний месяц раз в неделю ходила в клинику. Могу отметить общее настроение испанцев - гостеприимные, радушные, спокойные, никуда не спешащие. Это внушает спокойствие и уверенность. единственный факт, который сначала меня насторожил, врач у меня был из одной клиники, а розы сами я могла выбирать где проводить ,мне на выбор предоставили 2 больницы, оказалось здесь это нормальная практика- клиники арендуют палаты в больницах, в общем бояться этого не стоит. Могу сказать , что сами роды прошли успешно, со мной был муж почти всегда, в Испании принято, что муж обязательно присутствует при самих родах, от этого я отказалась) муж был рядом, но за стенкой. Подробно описывать весь процесс не буду, слишком много времени надо потратить) но могу сказать точно, о своем выборе я не пожалела, отношение ко мне было такое- как будто я единственная пациентка в этой больнице и они ждали меня и моего малыша последний год)) В больнице после родов провела 3 дня, муж жил с нами, палата -как номер в гостинице спали только раздельно) Через неделю муж съездил в барселону в консульство, получил паспорт на ребенка, кстати, записываться туда- лучше еще до родов, Из Валенсии удобно- утром уехала- вечером вернулся ,поезд идет 3 часа. Спустя месяц мы полетели домой. Перелет прошел успешно, малыш спал практически все время) сейчас остаюсь на связи со своим врачом.
В общем, из рекомендаций - если есть возможность всем рекомендую роды в Испании!
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 3486 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:37 от: Абракадабра
[ 2273 ] Кошки 15:35 от: Кисин Хвост
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных