Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Потничка и комариные укусы, как бороться?как избежать?мази?

Nat@
post 14 июл 2006, 12:49
Сообщение №11 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
от потницы - свежий воздух, нахождение на улице без одежды, присыпка и циндол - болтушка. частые купания не помогут.
от укусов комаров - сода с небольшим кол-вом воды :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irondelle
post 14 июл 2006, 13:04
Сообщение №12 (ссылка)

mystery
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1259
Регистрация: 2.06.03
Волгоград
Ксюша 02.07.94
Варенька 31.10.03
Сашенька 09.02.10
ЦИТАТА
сода с небольшим кол-вом воды

Плюс соль. Я делаю так: чайную ложку соды, чайную ложку соли и стакан воды. Мазать можно постоянно - мы так и делаем, когда укусы огромные, а Варька продолжает чесать :fingal: . Фенистил почти не помогает, а с этим раствором мы хоть засыпаем через несколько минут...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chilla
post 14 июл 2006, 20:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 24.10.05
Москва, ВАО

Алеша 02.11.2004
Я согласна с Семицветик - от потнички помогает детский тальк. Проверено на ребенке ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 14 июл 2006, 21:06
Сообщение №14 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
от укуса комара только вчера соседка посоветовала (еще прародительский метод, проверенный десятилетиями) - место укуса натереть солью. Честно и откровенно признаюсь сама еще не пробовала, но соседка, такая же молодая мамашка как и я, сказала, что действительно перестает чесаться. Я решила сначала на себе проверить, но меня пока еще не кусали :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 14 июл 2006, 21:17
Сообщение №15 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
У нас жуткая потница появиласт под подгузником, даже не потница, а опрелость. :fingal: Деть мой бедный ходит с коркой. :cry: Бегаем без штанов долго, моемся сто раз в день, Бюбхен с цинком под подгузник обязательно - ничего не помогает. Первый раз у нас такое вообще, я в шоке. Сегодня в архивных темках порылась, девочки пишут, что многие облепиховым маслом спаслись. Вот купила, попробую - напишу, как дела.
От комаров у нас только фенистил - точечно на укусы, ничего лучше нет. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зимушка
post 15 июл 2006, 00:12
Сообщение №16 (ссылка)

Мы вечно то, чем нам быть в свете суждено.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 6.04.06
Минск

Тонечка 24.02.2005
Валерий 16.07.2010
Юля, очень сочувствуем. А ты пробовала мазать салицилово-цинковой пастой? Нам помогло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Победика
post 15 июл 2006, 02:47
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 307
Регистрация: 16.04.06
Почему-то не могу найти циндол-цинковую болтушку. В аптеке сказали, что ее уже не делают. Все крема с цинком хорошо помогают при потничке, в Mothercare есть неплохой цинковый крем. Пользуемся присыпкой и еще моем голову с шампунем, даже днем, если вдруг появилась потничка.
В памперсе только спим, и то редко.(Когда я хочу проснуться сухой и выспаться, не меняя белье ночью).
От комаров вся комната регулярно обрабатывается обычной звездочкой, особенно кровать(но не постель). Укусы можно слегка "припечатывать" крестиком, ноготком легонько рисовать в центре укуса крестик. Или слабым раствором яблочного уксуса.
Кстати, мазь Боро+ для многих деток-тоже аллергенна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 15 июл 2006, 12:51
Сообщение №18 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
Зимушка, спасибо :4u: . Пасту не пробовала, т.к. крема с цинком используем.

Победика, циндол продается, тебе наврали. Нам крем тоже очень помогал до сих пор (Бюбхен, Саносан - шайбы). Но этим летом, видимо, из-за жарищи такой они не подействовали. Шампунь мы тоже можем 2-3 раза за день использовать по необходимости. И я стараюсь волосы Лиське забирать, чтобы головка меньше потела.

От комаров, мне сказали, продаются специальные детские браслетики на ручку, которые отпугивают комаров в радиусе метра (не сами браслетики, конечно :D , а вещества, которые в них содержаться). Но что-то я сомневаюсь, если они что-то выделяют, что комары не подлетают, то как же дитенок будет этим дышать? Хотя ведь специальные детские штуки, значит должны быть безопасны, не знаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зимушка
post 15 июл 2006, 14:30
Сообщение №19 (ссылка)

Мы вечно то, чем нам быть в свете суждено.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 6.04.06
Минск

Тонечка 24.02.2005
Валерий 16.07.2010
Yuliya-s7,паста помогает лучше, так как содержание цинка в ней намного выше.
Nat@
ЦИТАТА
,частые купания не помогут.
Рамашка и череда подсушат выссыпания и снимут восполение. К тому же частые купания помогут избежать эту проблему в будущем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 15 июл 2006, 21:58
Сообщение №20 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
ЦИТАТА (Зимушка)
паста помогает лучше, так как содержание цинка в ней намного выше.


Спасибо, Оль, может, попробуем. Только вот я думаю, не потрескается ли все от этой пасты, основной эффект ведь- присушивание? Я пока мажу сначала облепиховым маслом, а потом сверху кремом с цинком (это под подгузник), без подгузника пробую Спасателель или то же масло, но ребенок пока плачет, корка остается, что делать не знаю... :cry: Никогда так долго нас кожные проблемы не тревожили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1515 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:47 от: xxl
[ 5792 ] Звезды на выход-94 16:35 от: Fossya
[ 3052 ] Будни и праздники многодетной семьи 16:25 от: Штабс-капитан Васильев
[ 1890 ] От овуляции до задержки 15:41 от: Зебрик
[ 1009 ] Московский зоопарк 14:45 от: Fossya
[ 1319 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 14:44 от: Помар-ка
[ 626 ] Pomp de Lux - 10 13:39 от: Joki
[ 3999 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:40 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 16:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных