Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На те же грабли второй раз?, Египет через транзит

Тушканчик
post 20 ноя 2015, 14:24
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
в детсаду у нас усилили меры безопасности - раньше все группы заходили в свою дверь, а после терракта всех отправили через центральный вход. Ох и наслушалась вахтерша от родителей))) такого столпотворения в саду еще не было)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 20 ноя 2015, 14:24
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Мне очень понравилось, как кто-то на отзыве написал
ЦИТАТА
Есть статистика, однако. И шанс перевернуться в маршрутке несравнимо выше, чем пострадать в результате теракта.


Это так. Но, статистика всегда работает с тем, что "было", а вот то, что будет... Например, статистика не могла предсказать то, что будет в Германии в 30-х годах прошлого века. при этом, думающие люди ,которые уловили ТЕНДЕНЦИЮ, спасли свои жизни и жизни своих близких. Те, кто не эммигрировал, думал, что хуже уже не будет...


То, что произошло в Египте - это классический "Чёрный лебедь" (по Талебу) т.е. событие не предсказуемое (потому статистикой игнорируемое), но имеющее огромные последствия и создающее определённые тенденция на много времени вперёд.
К таким "лебедям" также относятся финансовые кризисы, резкое повышение курса валют и проч. Огромнейшее кол-во людей пострадало от этого, но вот те, кто вовремя уловил ТЕНДЕНЦИЮ, смогли обогатиться (в т.ч. сам Талеб).

Применительно к нашей ситуации: РФ продолжает военные действия против игил, а граждане РФ сами едут максимально близко к позициям игила. Тенденция? Последствия?
http://www.otzyv.ru/news.php?id=20711&p=140
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 ноя 2015, 14:25
Сообщение №33 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] *Natka* от 20 ноя 2015, 16:20
ЦИТАТА ( *Natka* )
запретим елки, любые массовые зрелища, закроем метро, прекратим всякое воздушное сообщение, закроем границы...

а террористы на это и рассчитыают. Ибо террор - означает страх. Все эти теракты - акции устрашения, чтоб их боялись, чтоб люди нарушили свой образ жизни.
И сравнивать поездку в Египет и поход на ёлку в ДК где-нибудь в провинциИ, да пусть даже в нас в Тюмени - это, мягко говоря, странно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 20 ноя 2015, 14:26
Сообщение №34 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 20 ноя 2015, 14:23
ЦИТАТА
вы тогда предлагаете

я ничего вообще не предлагаю
я не Президент Российской Федерации :???:
я говорю лишь о том что мне плевать в этой ситуации и на турфирмы и на людей, которые едут туда куда не надо
мы привыкли переживать о других
давайте начнем думать о себе и об обстановке, нас окружающей
вот конкретно меня сейчас волнует не безопастность туристов в Египте, а безопастность Москвичей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 20 ноя 2015, 14:26
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
, у нас вон в саду у дочки аж домофон заработал.
и у нас в школе. А вчера мы ходили в цирк шапито, и даже он охранялся. Шатёр на улице, стоял у входа полицейский с (как это называется?) с ручным таким металлоискателем, досматривали. Парковка огорожена и тоже полицейский на въезде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 20 ноя 2015, 14:28
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
kot'Rina, а вы уверены что нельзя сдать? Я брала билеты в ММДМ недавно, на новогодний балет - за сутки можно сдать. В театр недавно сдала билеты на 6 тыс - ребенок заболел и мы не пошли, сдала за сутки. Никто и слова не сказал. Еще на одну елку куда идем можно сдать или перенести на другое представление позже.
Я всегда интересуюсь возможностью сдать билеты при покупке, так как мой ребенок имеет свойство заболевать не по расписанию, а билеты сейчас дорогие на хорошие места.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 20 ноя 2015, 14:29
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Ответ на сообщение [?] kot'Rina от 20 ноя 2015, 14:26
ну вот конкретно я не буду покупать билеты на елки скорее всего. уж точно не сейчас-за полтора месяца-понаблюдаю,если что-куплю по факту. в прошлом году мы просто пришли на Запашных,купили билет и тут же вошли на представление. В ТЦ я и так езжу не в субботу/воскресенье-бесит толпа народа-и сейчас не буду уже из соображений безопасности. в Метро не буду ребенка возить,особенно в час пик. Все,что могувообщем то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 ноя 2015, 14:29
Сообщение №38 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Тушканчик от 20 ноя 2015, 16:23
ЦИТАТА ( Тушканчик )
мы, десяток дежурных, эту толпу родителей с мелочью не сдержим, не организуем и не успокоим. Я так думаю.

Вспомнила, тут недавно в саду вовпитатель жаловалась: были у них учения, правда пожарная безопасность - он отказался идти из группы на улицу. Нес охранник на руках. :angry:

Ну на ёлки мы не ходим. Он не выдерживает. В прошлом году дали мужу бесплатно билеты - ушли с середины. В кино-то всего одни раз ходили в ним на мультфильм. И то вдвоем с мужем, чтоб если что....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 20 ноя 2015, 14:31
Сообщение №39 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 20 ноя 2015, 14:25
ЦИТАТА
чтоб их боялись

это какие-то пафосные слова. но для меня конкретно они "ни о чем"

любой террористической группировке прежде всего нужен результат...т.е. человеческие жертвы
за то что Вася Пупкин сидит у себя дома и боится - им не тепло не холодно
и для того чтобы вогнать людей в страх не надо делать долгосрочных хитрых ходов "на долгую перспективу"- достаточно позвонить по 02 и сообщить о заложенной бомбе
при чем заметьте, ее даже не надо закладывать :???:

Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 20 ноя 2015, 14:29
ЦИТАТА
ну вот конкретно я не буду покупать билеты на елки скорее всего

я брала осенью

Ответ на сообщение [?] Paulinka от 20 ноя 2015, 14:28
ЦИТАТА
вы уверены что нельзя сдать?

у меня с тикетленда. там написано что только при отмене мероприятия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 ноя 2015, 14:31
Сообщение №40 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] kot'Rina от 20 ноя 2015, 16:26
ЦИТАТА ( kot )
конкретно меня сейчас волнует не безопастность туристов в Египте, а безопастность Москвичей

то есть поэтому вы хотите запретить ВСЕ ёлки? :???:

Ну а правительство вот волновала судьба российских граждан в Египте. Поэтому не просто не рекомендовали, а прекратили воздушное вообщение, чтоб таки этих граждан обезопасить. Но нееееетттт, нашлись ушлые, которые вопели про нарушения прав и железный занавес, придумали летать через другие страны и радуются, что обдурили власть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных